Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn: 26.05.2017 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 805 | Salignac SD H \ Hann \ Db \ 2011 \ Stolzenberg x Radiator \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
2. | 986 | Balouette 6 S \ Württ \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Candillo \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR, |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
3. | 293 | Citylight 3 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
4. | 649 | Little Lennox W \ Württ \ B \ 2010 \ Luxels x Anmarsch \ Z: Merkli,Roman \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Ralf Hönig RC Baden-Baden |
5. | 844 | Smire S H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
6. | 111 | Calvin Klein 32 W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
7. | 884 | Toto 25 W \ Holst \ B \ 2011 \ Toulon x Acorado I \ Z: Klassen,Ingo \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
8. | 168 | Carmina Burana LD S \ Württ \ B \ 2011 \ Cool Man K x Dior \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Bessler,Tobias |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
9. | 611 | Latina B 2 S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Jan Schon TV RG Gültstein |
10. | 538 | Harrington 2 W \ Old \ R \ 2010 \ Heart and Soul x Sandro Hit \ Z: Rieber,Alexandra \ B: Raupp,Günther,Raupp,Michael |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
11. | 547 | HZ's Karazhan R H \ Trak. \ F \ 2010 \ Laurel x Ostermond \ Z: Rupp,Jörg \ B: Zipfel,Holger |
GER |
Holger Zipfel RSG Heimbronnerhof e.V. |
12. | 581 | Koh Lanta H \ SWB \ F \ 2011 \ Kannan x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
13. | 652 | Little Lucie 7 S \ Westf \ F \ 2012 \ Light On x Christoph Columbus \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch, |
GER |
Jan Junker RC Stephansmühle e.V. |
14. | 724 | Pialotta B 2 S \ ZW \ F \ 2011 \ Phlox x Corofino II \ Z: ZG Bruch,Thomas u.Graciela \ B: Gestüt Welvert, |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
15. | 730 | Pius 43 W \ Württ \ Db \ 2011 \ Cujo x Night and Day \ Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
GER |
Denise Vogel RC Baden-Baden |
16. | 744 | Quando 53 W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Susanne |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
17. | 755 | Quick and Easy 3 S \ Holst \ B \ 2012 \ Quick Orion d'Elle x Colman \ Z: Eichert,Raimund \ B: Der Pferdestall GmbH,Schäfer,Armin Jun. |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
18. | 809 | Samurai 496 H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Wittenborn,Maren |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
19. | 832 | Shuttle 2 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
20. | 256 | Chenonceaux SD H \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
21. | 162 | Carlotta II S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Loxgraf Go \ Z: Pommerening,Axel \ B: Pommerening,Axel |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
22. | 905 | Valmeo W \ Hann \ F \ 2012 \ Van Helsing x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: Lükens,Heinrich-Wilhelm |
GER |
Gerd Könemann RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm |
23. | 913 | Vincenta van Gogh BHK S \ Hann \ B \ 2012 \ Van Gogh x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Lefelmann,Anna-Katharina,Kern,Hartwig |
GER |
Anna-Katharina Lefelmann RV Jettingen |
24. | 24 | Anton R H \ Württ \ B \ 2012 \ Araconit x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Ruff,Armin |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
25. | 70 | Bleu Boy 2 W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mr. Blue x Achill-Libero H \ Z: Driessen,Chr. \ B: Kalach,Yamen |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
26. | 123 | Campino Royal BS W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cormint x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Gräter,Mareike,Gräter,Uwe |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
27. | 201 | Cataleya 7 S \ OS \ B \ 2012 \ Clarimo x Dolphin Street xx \ Z: Tympel,Heiko \ B: Legros,Nadine |
GER |
Nadine Legros RFV Wunstorf |
28. | 284 | Cido B W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cordato x Espri \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Weber,Gernot |
GER |
Falk-Filip-Finn Westerich RFG Deschenhof e.V. |
29. | 367 | Cora 643 S \ ZW \ B \ 2011 \ Clerus x Garant \ Z: Kaiser,Paul \ B: Kaiser,Stefan |
GER |
Stefan Kaiser Reitclub Kandel |
30. | 388 | Coupe du Diamant W \ OS \ Db \ 2011 \ Coupe de Coeur x Laurenz \ Z: Meiners,Werner \ B: Eberhard,Jürgen,Jahnel,Laura |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
31. | 741 | Quadros 6 W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
32. | 326 | Colin M W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Colman x Voltaire \ Z: Miedema,J. \ B: Eberhardt,Julia |
GER |
Julia Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
33. | 999 | Checker 62 W \ Bay \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Delacroix Rose \ Z: Sappl,Christine \ B: Cavisto GmbH, |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
34. | 858 | Sullivan 81 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Stalypso x Luxano \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Bremer,Marny |
GER |
Ralf Hönig RC Baden-Baden |
35. | 36 | Astana H S \ Württ \ B \ 2011 \ Diarado x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
36. | 400 | Cuddy S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Buchheim,Hartmut |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
37. | 298 | Clarksen W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
38. | 990 | Cymet W \ \ B \ 2011 \ Coronas x \ Z: \ B: |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
39. | 460 | ETou H \ OS \ Schwb \ 2011 \ Elliot van Ter Hulst x Landor S \ Z: Bader,Sandra \ B: BG Gächter u.Höltke, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
40. | 432 | Dodo 57 W \ DSP \ RSchi \ 2011 \ Dijon x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Finsterbusch,Pedro,Jäger,Ingrid,Finsterbusch,Andrea Carolina |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
41. | 983 | Catarina 9 S \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Contender \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Germanhorses, |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
42. | 58 | Belle Ile S \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
43. | 419 | Däumelinchen 5 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cancara x Rocco \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Eggstein,Petra |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Olaf Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |