Nr. 20 Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Beginn 24.05.2017 17:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 201 | Cataleya 7 S \ OS \ B \ 2012 \ Clarimo x Dolphin Street xx \ Z: Tympel,Heiko \ B: Legros,Nadine |
GER |
Nadine Legros RFV Wunstorf |
44,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 313 | Coco Blue P W \ Württ \ B \ 2012 \ Chatillon x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Sester,Alexander |
GER |
Alina Sester RFV Nußbach |
36,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 791 | Ria Lotta S \ Württ \ B \ 2011 \ Risandro x Kolibris As \ Z: Fischer,Michael \ B: Süß,Jutta,Süß,Dr. Wolfgang |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 119 | Camiro M W \ Württ \ B \ 2012 \ Cody I x Cento \ Z: Merkle,Horst \ B: Merkle,Horst |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
26,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 647 | Literatur S \ ZW \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Clinton II \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 388 | Coupe du Diamant W \ OS \ Db \ 2011 \ Coupe de Coeur x Laurenz \ Z: Meiners,Werner \ B: Eberhard,Jürgen,Jahnel,Laura |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 136,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 257 | Chester 338 W \ Holst \ B \ 2012 \ Catoki x Lancer II \ Z: Ecke,Martina \ B: Wilhelm,Angelika |
GER |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 610 | Lassiter 24 W \ ZW \ Db \ 2011 \ Last Man's Hope x Libero \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 499 | Forever Fashion W \ Württ \ Db \ 2011 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Alexis Z \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Honold,Katrin |
GER |
Marcel Landmesser RFV Kämpfelbachtal |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13 | Alumba S \ Württ \ BSchi \ 2012 \ Araconit x Lancer II \ Z: Karcher,Horst \ B: Keppler,Friederike |
GER |
Friederike Keppler PSZ Benzenbühl e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 606 | Larissa Z 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Lavall I x Alexis Z \ Z: Zippelius,Dr. Peter \ B: Zippelius,Dr. Peter |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 537 | Happy Feet 9 W \ Holst \ B \ 2012 \ Hirtentanz x Feenspross xx \ Z: Tischbein,Gotlind \ B: Tischbein,Gotlind |
GER |
Fabienne-Selina Dittler RFV Kirrlach 1929 |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 407 | Cyntano W \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Connor x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Duft,Sarah |
GER |
Sarah Duft RV Sindelfingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 263 | Chicca RP S \ Württ \ F \ 2013 \ Cillarney x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dußlingen |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 276 | Chronus 2 H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini II x Silvester \ Z: Heger,Roland \ B: Heger,Roland |
GER |
Miriam Gaa RSG Ostergewannenhof |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 848 | Sparkeeper W \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Gayus \ Z: Hage,Sonja \ B: Hage,Sonja |
GER |
Sonja Hage TG Birkighöfe Eppelheim |
5.90 |
Geldpreis | 136,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |