Nr. 5/2 Springprüfung Kl.M**
Teilnehmer 1942 und mehr
Beginn: 27.05.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 59
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 818 | Santa Grande S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 925 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 309 | Co-Pilot 9 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 920 | VKs Stalystik W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Sandro \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Runte,Simon |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 136 | Caprea 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Julio Mariner xx \ Z: Salto-Reimers,Ines \ B: Bruchmann,Sandra |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 30 | Aragon 392 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 795 | Rocka Quality S \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Raphael \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Heim,Carolin |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 874 | Tequila Sunrise 57 W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 896 | Uranie du Rouet S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 922 | Wakita 8 S \ Bay \ B \ 2009 \ Camparino x Waldgraf \ Z: Weth,Reinhold \ B: Schreiber,Thomas |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 165 | Carlotto S W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 253 | Chaya 10 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 262 | Chica S S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 307 | Clive 5 H \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Darco \ Z: Müller,Patrick \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 381 | Costa Rica W S \ Bay \ Db \ 2009 \ Chamiro x Carbid \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Borst,Philipp |
GER |
Philipp Borst RFV Jagstzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 403 | Cupra 2 H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 482 | Fiene 20 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 604 | Larimo 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14 | Alvaro 114 H \ Hann \ BkaSc \ 2006 \ Adlantus As x Le Cou Cou \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Armbruster,Daniel |
GER |
Daniel Armbruster RV Schutterwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 777 | Quithago HV W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 842 | Sky News H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Picard \ Z: Behrends,Wilma \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 855 | Stella 802 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska |
GER |
Matthias Rihm RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 40 | Auf Geht's 4 S \ Hann \ B \ 2009 \ Avagon x Landadel \ Z: Ross,Oliver \ B: Karle,Günther |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 52 | Baloue 2 W \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: von der Weiden,Erika |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 993 | Butterfly Flip 3 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Brandenburger x Kolibri \ Z: Schünemann,Volker \ B: Thielen,Daniela |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 87 | Caboto 2 W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 99 | Calida 106 S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Freitag,Christina |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 164 | Carlotta M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 838 | Sir Shutty's Girl S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 577 | Kasca Joh S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck, |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 441 | Early Delight W \ Hann \ B \ 2005 \ Earl x Chasseur I \ Z: Nagel,Heinz \ B: Pferdetransporte Hofmann, |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 192 | Cassilia 4 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contagio x Cassini II \ Z: Reich,Christoph \ B: Legros,Gabriela |
GER |
Nadine Legros RFV Wunstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 359 | Cool Down 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Ferdinand Hurrle RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 435 | Dolly Buster 4 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 495 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 557 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 616 | Laxem H \ ZW \ B \ 2001 \ Lordano x Unesco \ Z: Bruch,Graciela \ B: Schmidt,Ulrike |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 635 | Lilly Longleg S \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Raphael \ Z: Haack,Dr. Carsten \ B: Kaiser,Dr. Barbara |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 636 | Lilly Magic S \ Westf \ B \ 2005 \ Lissabon x Lupicor \ Z: Knebel-Bilsing,Sonja \ B: Junker,Stefanie |
GER |
Stefanie Junker RC Stephansmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 651 | Little Lord Pezi 2 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 125 | Can do it 15 H \ DSP \ Schi \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 126 | Can do it VS W \ Grpf.o.R \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 589 | La Contigo W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 76 | Bon Balou 7 W \ Hann \ \ 2010 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 603 | Laquena 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Chequille x Lancino de L \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Armbruster,Daniel |
GER |
Daniel Armbruster RV Schutterwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 233 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 183 | Casira 15 S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 467 | Fandasista S \ Hann \ B \ 2010 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 406 | Cusco 7 W \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Calido I x Calando II \ Z: Egli,Ueli \ B: Müller,Daniel |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 390 | Coventa S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casquetto x Campione \ Z: Pahl,Elke \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 998 | Liberty Life 8 S \ Württ \ B \ 2003 \ Latouro x Ehrentusch \ Z: ZG Hofmann u.Egenberger, \ B: Engert,Richard |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 470 | FBW Cavallo W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Lancer II \ Z: Borst,Nikolaus \ B: Holz,Manfred |
GER |
Philipp Borst RFV Jagstzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 483 | Filini 3 S \ Württ \ F \ 2008 \ For Pleasure x Come On \ Z: Zinser,Richard \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 713 | Olympic Dream 6 H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 634 | Lilly 602 S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 771 | Quintessenz G S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Gimmel,Reiner |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 586 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 686 | Malinka's Hope S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 719 | PBM Chalouba FBW S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Nadin Henke Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |