Nr. 10 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
1. Abteilung Geldpreis von Kurz Entsorgungs GmbH, Benningen
Ehrenpreis von Reitsport Hintermayer, Forst
2. Abteilung Geldpreis von Fa. Domesle, Heilbronn
Ehrenpreis von R V Reinhold Hecker, Eppingen
Beginn: 10.06.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 627 | Texas 128 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Toronto x Carismo \ Z: Bergmann,Martin \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
2. | 641 | Utah van't Winkenshof S \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Askan de Lauzelle \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: Pandtle,Sabrina,Pandtle,Wolfgang |
GER |
Daniela Pandtle RFV Leonberg |
3. | 89 | Canyon 27 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Veron x \ Z: Oude Nijhuis,T.H.M. \ B: Graeter,Dr. Thomas |
GER |
Laura Graeter RV Obersulm |
4. | 521 | Poesie 117 S \ Württ \ R \ 2001 \ Pik Junior x Palisador \ Z: Benner,Fritz \ B: Brütting,Victoria,Kurz,Richard |
GER |
Victoria Brütting RV Obersulm |
5. | 578 | Royal Diva 6 S \ ZW \ B \ 2008 \ Royaldik x Weinheim \ Z: ZG Bauer,Henny und Albert \ B: Skrotzki,Loreen |
GER |
Loreen Skrotzki RFV Brettachtal |
6. | 611 | Sir Feivel 2 W \ Württ \ B \ 2004 \ Laurel x Stradivari \ Z: Rupp,Jörg \ B: Janetzky,Jessica |
GER |
Jessica Janetzky RV Ilsfeld |
7. | 8 | Akustik 5 W \ OS \ B \ 2002 \ Accuse x Eklat \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Krämer,Erika |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
8. | 18 | Amaris 14 W \ Württ \ B \ 2009 \ Acordelli x Le Champion \ Z: ZG Steck,Sandra u.Thomas \ B: Gruhler,Tatjana |
GER |
Tatjana Gruhler RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
9. | 21 | Amicelli K W \ Württ \ B \ 2011 \ Acordelli x Matcho AA \ Z: Kraft,Hans \ B: Kraft,Hans |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
10. | 62 | Caddicha S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline |
GER |
Karoline Fröhlich RA SV Leingarten e.V. |
11. | 88 | Cantina 4 S \ Württ \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Pfender,Daniel |
GER |
Daniel Pfender RA TSV Weinsberg |
12. | 117 | Cascal 2 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Casino x Calypso II \ Z: Graefe,Sven \ B: Kebernik,Thieß |
GER |
Jens Aichinger RA TSV Weinsberg |
13. | 149 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
14. | 152 | Cevapcici af Lyn S \ Württ \ F \ 2003 \ Cabardino N x Mormone xx \ Z: Metzler,Bruno \ B: Mayer,Klaus |
GER |
Julia Mayer PSG Wellerhof Aspach |
15. | 176 | Checker 31 W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Checkpoint Charly x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Bökle,Aylin |
GER |
Aylin Bökle RV Winnenden u.U.e.V. |
16. | 177 | Checker Mc Fly W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
17. | 187 | Chicken Jump S \ SchW \ B \ 1998 \ Colombo x Erbe \ Z: Fülle,Bernd \ B: Hahn,Edith |
GER |
Elena Trenz RFV Gerberlohe Backnang |
18. | 194 | Chocolate Pandora S \ Bay \ Db \ 2009 \ Chucas x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Bernhard,Katharina |
GER |
Katharina Bernhard RV Winnenden u.U.e.V. |
19. | 252 | Cortina 173 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Siems,Holger \ B: Pfistert,Lea |
GER |
Lea Pfistert RFV Horkheim e.V. |
20. | 304 | Diva 586 S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Denario x Alexis Z \ Z: Hermanutz,Ulrich \ B: Fessler,Andreas |
GER |
Jonathan Häußler PSV Welzheim - Hohe Tanne |
21. | 314 | Dorle 107 S \ Württ \ B \ 2010 \ Darc Rouge x San Juan \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Schoch,Fabienne,Schoch,Ron-Levin |
GER |
Fabienne Schoch PF Saurach |
22. | 349 | Findus 126 W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Apart \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Staiger,Oliver |
GER |
Oliver Staiger RV Erlenhof Köngen |
23. | 351 | Finett 48 S \ Württ \ F \ 2008 \ French Kiss x Feenpark xx \ Z: ZG Benner,Fritz u.Irmgard \ B: ZG Benner,Fritz u.Irmgard |
GER |
Franziska Herbold RFV Öhringen |
24. | 408 | Kesua Negra S \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Kronprinz x Caprimond \ Z: Meißner,Ingeborg \ B: Weippert,Siegfried |
GER |
Steffen Weippert RFV Öhringen |
25. | 412 | Kyrill 16 S \ \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Klenk,Georg,Klenk,Sarah |
GER |
Sarah Klenk PF Geißelhardt |
26. | 418 | La Quinta 4 S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Graf Top \ Z: Henning,Friedhelm \ B: Sinast,Katharina Laura |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
27. | 452 | Linnea K S \ Sachs \ Schi \ 2002 \ Levisto x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Freudenreich,Katharina |
GER |
Gert Söhnle LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
28. | 453 | Linta S S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Roncalli xx \ Z: Scheel,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Hans-Jürgen,Maibaum,Anja |
GER |
Alena Dorsch RV Gellmersbach |
29. | 502 | Mona Lisa 415 S \ ZW \ B \ 2003 \ Motley xx x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Blaß,Helmut,Blaß,Stefanie |
GER |
Isabel Conrad RV Löcherholz e.V. |
30. | 506 | Narvik 25 W \ Sachs \ B \ 1999 \ Nerv x Loutano \ Z: Kölz,Werner \ B: Langer,Robert |
GER |
Robert Langer RC Güglingen |
31. | 25 | Andinoir H \ AESRpf \ R \ 2006 \ Andiamo Z x Tornado \ Z: Philippaerts,N. \ B: Hub,Julia,Weise-Hub,Gabi |
GER |
Julia Hub RFV Weilheim/Teck |
32. | 242 | Cordero 8 W \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Power \ Z: Vogelmann,Klaus \ B: Vogelmann,Klaus |
GER |
Barbara Vogelmann RFV Öhringen |
33. | 446 | Leyna S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
34. | 22 | Amirage 2 S \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Caletto I \ Z: Sachs,Klaus \ B: Pandtle,Wolfgang |
GER |
Daniela Pandtle RFV Leonberg |
35. | 376 | Gladstone D W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Dr. Thomas,Graeter,Laura |
GER |
Laura Graeter RV Obersulm |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Margret Diener Robert Oswald |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |