Nr. 19 Dressurprüfung Kl.A**
Geldpreis von Anja Bauer, Lehrensteinsfeld
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Auenstein
Aufgabe A9/2
Beginn: 09.06.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 492 | Mateo 6 W \ DR \ F \ 2009 \ Merlin x King Bjuti \ Z: Henze,Sylvia \ B: Leiser,Hannelore |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 471 | Louis Mc Leoud H \ Württ \ B \ 2004 \ Lancino de L x Flirt \ Z: Gerster,Erwin \ B: Lindauer,Annette |
GER |
Lena-Maria Lindauer RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 488 | Manaya vom Tannenberg S \ Hafl. \ \ 2009 \ Meran (LUX) x Nordstern \ Z: Paschke,Dr. Dietmar \ B: Paschke,Dr. Dietmar,Paschke,Dr. Katja |
GER |
Sina Vanesca Paschke RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 494 | Merlin 1688 W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute |
GER |
Ute Gotterbarm RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 501 | Momo 392 S \ \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Rehn,Jasmin |
GER |
Jasmin Rehn Reit-u.Jagdclub Ried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 505 | Nardo 21 W \ PRE \ Schi \ 2006 \ Esperado x Glorioso \ Z: \ B: Neff,Sibylle |
GER |
Sibylle Neff RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 516 | Pablo Picasso 95 W \ \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Schmid-Kollmar,Charlotte |
GER |
Charlotte Schmid-Kollmar Badischer Schleppjagdverein Hardt-M |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 569 | Roadstars Belissima S \ Württ \ F \ 2003 \ Roadstar x Raphael Son I \ Z: ZG Umbach-Wezel, \ B: Kohnle,Jennifer |
GER |
Jennifer Kohnle RV Schwaikheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 601 | Serpico's Carlo W \ Hafl. \ FhLH \ 2010 \ Serpico x Notar \ Z: Seeling,Gerhard \ B: Valentin,Brigitte |
GER |
Hannah Sophie Tänzer RFV Schwäbisch Hall |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 612 | Sir Santini W \ Württ \ F \ 2009 \ Sir Sandro x Esciero \ Z: Ebert,Eberhard \ B: Schips,Sonja,Schips,Josef |
GER |
Sonja Schips RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 632 | Tomms Daylight H W \ DSP \ B \ 2008 \ Dream Rubin x Aleman \ Z: Hofmann,Thomas \ B: Pfersich-Hornik,Sarah |
GER |
Pia Semler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 54 | Bingo 188 W \ Old \ B \ 2010 \ Belissimo M x Sandro Hit \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: König,Dr. Michael,König,Hannah-Luisa |
GER |
Hannah-Luisa König RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 161 | Champy's Topper W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Top Champy x Nantano \ Z: Schröder,Werner \ B: Fischer,Christine,Fischer,Carina |
GER |
Carina Fischer RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 274 | Damon's King Loui W \ Old \ Df \ 2011 \ Damon Hill x Lauries Crusador xx \ Z: Eriksson,Jenny \ B: Lindauer,Annette,Lindauer,Lena-Maria |
GER |
Carolin Merkle RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 276 | Dany Smith W \ Bay \ Schwb \ 2003 \ Diamond Hit x Rio Negro \ Z: Schmid,Sigrid \ B: Seemann,Nina Monique,Jähnichen,Fridericke |
GER |
Nina Monique Seemann PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 296 | Didgeridoo 22 W \ DR \ F \ 2011 \ Daily Pleasure. x Diplomat \ Z: Schaaf,Birgit \ B: Schaaf,Birgit |
GER |
Cassandra Schaaf RFV Schwäbisch Hall |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 308 | Don Camillo 259 W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Donnerprinz x Kanudos xx \ Z: Holz,Wilhelm \ B: Pieper,Nadine |
GER |
Nadine Pieper PSC Zillhardtshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 334 | Fairytale 75 S \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x D'Olympic \ Z: Grese,Werner \ B: Gaudernack,Annemarie |
GER |
Hanna Gaudernack RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 366 | Fulvio 2 W \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Day Dream \ Z: Jaeger,Maike \ B: Xander,Dr. Jochen,Xander,Miriam |
GER |
Madeleine Weißhaar RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 372 | Gigolo DS W \ Württ \ B \ 2006 \ Gardez x Ajan xx \ Z: ZG Dambacher u.Schosser, \ B: Dambacher,Karin,Schosser,Tobias |
GER |
Karin Dambacher RC Aldingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 378 | Golden Armani W \ DR \ Palom \ 2007 \ Golden Atreju x Blue Stone Swing Boy \ Z: Rump,Theodor \ B: Delp,Stella |
GER |
Stella Delp PSF Remshalden-Buoch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 388 | Havana Jack V W \ DR \ Db \ 2005 \ Holsteins Harlekin x Florahof's Master \ Z: Vogt,Sandra \ B: Schrödter,Jana |
GER |
Joy-Stephanie Maier RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 393 | Hors Limite C W \ Württ \ B \ 2008 \ Herzensdieb x Diamantino \ Z: Class,Eberhard \ B: Rimmele,Ute |
GER |
Ute Rimmele RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 397 | Indigo 152 W \ LetW \ F \ 2002 \ Ishor x \ Z: \ B: Runkel,Laura-Kim |
GER |
Laura-Kim Runkel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 313 | Doolittle 120 W \ \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Petra Opalla Julius Schmeer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |