Nr. 20/1 Dressurprüfung Kl.A**
Geldpreis von Pommer Wohnbau GmbH, Untereisesheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Auenstein
Teilnehmer: RLP 6 und weniger
Aufgabe A8 - paarweise
Beginn 11.06.2017 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 667 | Der kleine Prinz Lucky W \ DR \ F \ 2010 \ Dream of Lord x Lucky Strike \ Z: Inglis,Bergita \ B: Grieger,Jenna Luisa,Grieger,Helmut |
LUX |
Susanne Mersch Stuttgarter RFV |
33,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 388 | Havana Jack V W \ DR \ Db \ 2005 \ Holsteins Harlekin x Florahof's Master \ Z: Vogt,Sandra \ B: Schrödter,Jana |
GER |
Joy-Stephanie Maier RFV Münchingen |
27,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 60 | Buster xx 41 W \ xx \ DbSch \ 2007 \ Careless Secretary xx x Monsun xx \ Z: Stall SZ, \ B: Weimer,Nicole |
GER |
Nicole Weimer RFV Philippos von Mettelheim |
23,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 377 | Goa 26 W \ NRPS \ B \ 2001 \ Gomel ox x Young Winsome's Adrian \ Z: Nijenhuis,R \ B: Stumpf,Jennifer |
GER |
Jennifer Stumpf PF Osterburken |
20,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 120 | Cash 193 W \ Württ \ B \ 2010 \ Celentano x Latus I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Curth,Christin |
GER |
Christin Curth RFV Schefflenz e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 610 | Sir Elton 6 W \ Bay \ Db \ 2010 \ Sirtaki x Rivero II \ Z: Schlüter,Monika \ B: Holbein,Simone |
GER |
Simone Holbein RFV Bönnigheim |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 103,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 293 | Diamond Pearl 3 S \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Star x Alassio \ Z: Döpfner,Karl \ B: Schlichting-Zimmermann,Tania |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 632 | Tomms Daylight H W \ DSP \ B \ 2008 \ Dream Rubin x Aleman \ Z: Hofmann,Thomas \ B: Pfersich-Hornik,Sarah |
GER |
Pia Semler RV Ilsfeld |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 54 | Bingo 188 W \ Old \ B \ 2010 \ Belissimo M x Sandro Hit \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: König,Dr. Michael,König,Hannah-Luisa |
GER |
Hannah-Luisa König RFV Böblingen e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 577 | Roy Clarity W \ Württ \ Db \ 2004 \ Royaldik x Cabaret \ Z: ZG Huss,Ulrike & Dietmar \ B: Sailer,Julia |
GER |
Jana Harnisch RFV Gundelsheim |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 601 | Serpico's Carlo W \ Hafl. \ FhLH \ 2010 \ Serpico x Notar \ Z: Seeling,Gerhard \ B: Valentin,Brigitte |
GER |
Hannah Sophie Tänzer RFV Schwäbisch Hall |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 512 | Nuzzle H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine |
GER |
Nadine Freidinger RFV Wieslensdorf |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 541 | Quin 17 H \ Württ \ R \ 2009 \ Qualiano x Fürst Heinrich \ Z: Fellger,Kerstin \ B: Klenk,Sarah |
GER |
Sarah Klenk PF Geißelhardt |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 397 | Indigo 152 W \ LetW \ F \ 2002 \ Ishor x \ Z: \ B: Runkel,Laura-Kim |
GER |
Laura-Kim Runkel RV Ilsfeld |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 287 | Delorean 3 W \ Württ \ F \ 2006 \ Dacaprio x Cavallieri xx \ Z: Dochat,Manfred \ B: Muskat,Stephanie |
GER |
Stephanie Muskat RFV Frankenhardt |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 599 | Sensuas boy W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ San Romantiko x Piaster \ Z: Koller,Günter \ B: Ecklmaier,Sonja |
GER |
Sonja Ecklmaier RSC Hirschbachtal e.V. |
5.90 |
Geldpreis | 103,00 EUR |
Richter | Margret Diener Julius Schmeer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |