Preis der MVZ Kinderwunschzentrum GmbH
Nr. 11 Int. 2-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.6
Beginn: 05.06.2017 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 472 | Challenger de L'Enclos W \ SBS \ B \ 2008 \ Exquis Bentley x Jus de Pomme \ Z: \ B: Mecan,Thomas,Optimumhorses, |
GER |
Maximilian Schmid RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
2. | 469 | Chacc-Ira S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cordalme Z \ Z: Oeverhaus,Werner \ B: Reichenbach,Laura,Lemke,Kevin |
GER |
Kevin Lemke RFV Wicker e.V. |
3. | 557 | Madinah S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturo x Triomphe De Muze \ Z: E. Kuijer, Dwingeloo (NED) \ B: Bell Equestrian Fund BV |
EGY |
Karim Elzoghby EGY |
4. | 295 | Concentus 4 W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Carthago \ Z: Krebs,Dr. Matthias \ B: Krebs,Fiete Constantin |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
5. | 369 | fischerDaily Impressed W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
6. | 536 | Estina S \ BWP \ B \ 2004 \ Heartbreaker x Achill/Libero H \ Z: Tom Decraene, Melle (BEL) \ B: Lakeridge Equestrian |
NZL |
Samantha Mcintosh NZL |
7. | 603 | Costa Date W \ KWPN \ GREY \ 2007 \ Vingino x Quidam de Revel \ Z: \ B: Martrick BeneBA |
GER |
Katharina Offel RG Haus Dorp e.V. |
8. | 382 | Meteor H W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica |
GER |
Anna-Maria Grimm RFV Viernheim |
9. | 91 | Con Power 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Lahrsen,Jochen \ B: Klemme,Christine,Klemme,Dirk |
GER |
Karl-Georg Schäfer Wiesbadener RFC e.V. |
10. | 290 | Wolterra S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Plauschinn,Anne-Gesche |
GER |
Ingrid Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
11. | 236 | Quick Step 53 S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra \ B: Gröning,Ralf |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
12. | 489 | Con Color W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
13. | 341 | Miss Michael's S \ KWPN \ B \ 2009 \ Michael x Tolano van'T Riethof \ Z: Terpstra-Bonnema,H. \ B: Hermann,Benjamin |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
14. | 575 | Unforgettable H \ MIPAAF-n.g \ B \ 2008 \ Valentino x Feo \ Z: Cipriani Alessio, Bibbiena(AR) (ITA \ B: AZ. AGR. La Favorita Di Searle Step |
NED |
Jeroen Dubbeldam NED |
15. | 107 | Crispo 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Corofino I \ Z: Schulze,Heinz \ B: Reitsportanl. Dagobertshausen GmbH& |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
16. | 323 | Celine 235 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider,Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
17. | 555 | Lou 66 S \ DSP \ B \ 2007 \ Landprinz x Grozzo Z \ Z: Dallmeier, Stefanie \ B: Wagner, Erika |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
18. | 612 | Ideaal van Spielveld W \ BWP \ B \ 2008 \ Capital x Toulon \ Z: Andre Vercauteren \ B: Gaudiano Sporthorses S.R.L. |
ITA |
Emanuele Gaudiano ITA |
19. | 380 | Goodtimes van't Lozerhof W \ BWP \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Chatman \ Z: de Clerck,Peter \ B: BG Thomas Fuchs u. Luigi Baleri, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
20. | 485 | Leon 620 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Leibovitz,Natalie |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
21. | 547 | Isabeau S \ BWP \ SCH \ 2008 \ Winningmood Van De Arenberg x Gershwin \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Diniz, Luciana & Societe Civile |
POR |
Luciana Diniz POR |
22. | 359 | Solero 79 H \ Hann \ DB \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
23. | 44 | Cassando W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen,Dr. Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens,Nat.: NED |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
24. | 590 | Soccero 2 W \ Holst \ SCHWB \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters, Timm \ B: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
25. | 492 | Chaletta S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
26. | 80 | Clinta S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton x Lord Pezi \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
27. | 528 | Cornet Du Lys H \ Westf \ SCH \ 2004 \ Cornet Obolensky x Champion du Lys \ Z: Krüer, Franz-Josef \ B: Larocca Jose Maria |
ARG |
José María (jr) Larocca ARG |
28. | 591 | Chenta 2 S \ OS \ DF \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 8.000,00 EUR |
Richter | Joachim Daum Andrea Schönberger Peter Illert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |