GROßER PREIS DER LANDESHAUPTSTADT WIESBADEN

Nr. 13 DKB-Riders Tour, Wertungsprüfung 3. Etappe
Übergabe des MITSUBISHI Siegerfahrzeugs Outlander
Int. Springprüfung mit 2 Umläufen (1.60 m)
CSI4* - FEI Art. 273.3.3.1

Beginn 05.06.2017 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Umlauf Nr. 1ZeitUmlauf Nr. 2Zeit
1. 354 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
Auto +
5.000,00 EUR
0.0080.660.0045.39
2. 217 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: de Paolis,Bruna \ B: Fukushima,Daisuke,Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
20.000,00 EUR 0.0083.510.0046.36
3. 570 Super Sox
W \ Hann \ B \ 2006 \ Salito x Silvio I \ Z: Otto Krone \ B: Chansonette Farm LCC
 
USA
Lillie Keenan
USA
15.000,00 EUR 0.0081.610.0046.74
4. 545 Good Luck
H \ BWP \ B \ 2006 \ Canturo x Furioso Ii \ Z: Geerinckx Dirk, Tielt-Winge (BRAB) \ B: Adena Springs & Ronnoco Jump Ltd
 
IRL
Cian O'Connor
IRL
10.000,00 EUR 0.0080.640.0047.02
5. 189 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.000,00 EUR 0.0080.760.0047.83
6. 394 Conte-Bellini
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
4.500,00 EUR 1.0085.040.0053.60
7. 409 Comanche 28
H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
3.000,00 EUR 0.0080.834.0049.60
8. 493 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
2.500,00 EUR 4.0078.924.0049.77
9. 55 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
2.000,00 EUR 0.0079.518.0045.21
10. 416 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
2.000,00 EUR 4.0079.07  
11. 411 Daisy 900
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Excenel V x Timeless \ Z: van Gurp,G.H.Th. \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
1.000,00 EUR 4.0079.42  
12. 498 Adamo
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Lupicor (KWPN) x Ekstein \ Z: J.H.M. Mulder, Heino (NED) \ B: Team Honor Usa LLC
 
USA
Molly Ashe
USA
1.000,00 EUR 4.0080.51  
Total = 100.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 519 Check In 2
H \ OS \ B \ 2003 \ B¡ckmann's Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Boeckmann, Gilbert (GER) \ B: Lakeridge Equestrian
 
NZL
Samantha Mcintosh
NZL
4.0081.17  
14. 610 Corbanus
W \ OS \ CHEST \ 2007 \ Corrado I x Balou de Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Pisani, Ugo
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
4.0081.61  
15. 300 Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.0082.33  
16. 486 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0083.22  
17. 360 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
8.0079.94  
18. 578 Wilandro 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Unistar x Ramazotti \ Z: M. Van Leeuwen, Herpen (NED) \ B: CMJ Sporthorse LLC
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
8.0080.96  
19. 523 Codarco
W \ ISH \ B \ 2007 \ Darco x Orame \ Z: Thomas O'Brien \ B: Team Reid LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
8.0081.15  
20. 379 Embassy II
H \ Hann \ Db \ 2001 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
8.0081.23  
21. 579 Winningmood
H \ BWP \ SCH \ 1999 \ Darco x Cassini I \ Z: Theeuwes, Harrie, Zandhoven (BEL) \ B: Societe Civile De L&aposecurie de M
 
POR
Luciana Diniz
POR
8.0081.32  
22. 544 Global
H \ BWP \ B \ 2006 \ Nabab de Reve x For Pleasure \ Z: De Bie Ward - De Pauw Samuel, Lebbe \ B: Weier Christian
 
LUX
Christian Weier
LUX
8.0082.18  
23. 574 Umeunig
H \ ZANG-n.gef \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Chellano Z \ Z: Huttenhuis, J.A. \ B: Stal Het Oosterbrook BV & Famili
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
8.0082.21  
24. 483 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.0084.67  
25. 501 Amelia
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x Numero Uno \ Z: G.J. Bosman, Heerde (NED) \ B: Sameer Abdl Fattah Mahmoud & WA&
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
9.0085.21  
26. 605 Cornetta 13
S \ DSP \ BAY \ 2003 \ Cornet Obolensky x Conway \ Z: Nagel, Barbara \ B: Rhomberg, Stephan
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
9.0087.19  
27. 423 Avanti 236
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Dooren,J. \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
9.0087.28  
28. 471 Calle Cool 15
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Lord Caletto \ Z: Witte,Dr. Horst \ B: Gloria Eschenbach
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
9.0088.40  
29. 561 Quickchin Wh Z
H \ ZANG-n.gef \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Chin Chin \ Z: Kristof Wouters \ B: LG-training & Wouters Kristof
 
BEL
Karel Cox
BEL
12.0081.89  
30. 112 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
13.0085.68  
31. 339 Eckhart 2
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
17.0085.47  
32. 533 Diablo Blanco
H \ OS \ SCH \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Larocca, Jose Maria
 
ARG
José María (jr) Larocca
ARG
20.0082.57  
33. 525 Contifex
H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky x Coronino \ Z: Krampe-Brügger, Ursula \ B: Hamcho, Ahmad
 
JOR
Ibrahim Hani Bisharat
JOR
23.0095.01  
aufg. 585 Con Spirit 7
H \ Bay \ RSCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acorado I \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
aufg. 546 Herold N
S \ ESHB-n.gef \ B \ 2007 \ Heartbreaker x Haydn \ Z: Kaasiku Talupidaja Ou \ B: Molly Ohrstrom / RIDERS Srl
 
ITA
Luca Maria Moneta
ITA
aufg. 554 Lexington 65
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Andiamo x Dageraad \ Z: H. van Enckevort, Sevenum (NED) \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE


Geldpreis100.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Patrick Bartolo
Andrea Schönberger
Joachim Daum
Peter Illert