Preis der Firma Neptunus

Nr. 18 Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2017/2018
CSI-Amateur-Tour Medium - Int. Punktespringprüfung (1.25 m)
CSI AmB - FEI Art. 269.1,2,3,5 und 215.3

Beginn: 03.06.2017 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 65 Charlie Brown 101
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Caretino \ Z: Schreuder,Martina \ B: Olschewski,Fabiana
 
GER
Fabiana Olschewski
RFV Elz e.V.
2. 225 Novalie' S
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Now Or Never M x Contango \ Z: ZG Hanken u.Saathoff, \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
3. 64 Charlet 15
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Quite Capitol \ Z: Weißenfels,Karl-Heinz \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
4. 293 Quicklana
S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Couleur-Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Betz,Caroline
 
GER
Isabelle Betz
RUF Pfungstadt e.V.
5. 289 Winnie 298
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quite Easy I x Cantus \ Z: Kersten,Pieter \ B: Kersten,Pieter
 
GER
Niklas Jakob Wilcke
RV Essen-Kettwig
6. 481 Althea de Vizy
S \ SF \ SCHI \ 2010 \ Cassini II x Qredo de Paulstra \ Z: Jecelyne Levy \ B: Jecelyne Levy
 
GER
Hannah Schleef
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
7. 374 Calida 61
S \ Rhld \ Schwb \ 2004 \ Calido I x Corradino \ Z: Leitner,Paul-Gerhard \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8. 511 Casper 372
W \ Holst \ SCH \ 2010 \ Clinsmann x Caletto I \ Z: \ B: Bisharat Maysam
 
JOR
Maysam Bisharat
JOR
9. 362 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
10. 108 Crossfire 21
W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Akinos \ Z: ZG TTGG, \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
11. 146 Ferstlhof's Eurofighter
W \ Bay \ B \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Candillo \ Z: Donandt,Lena \ B: Wentzler,Lily
 
GER
Lily Wentzler
PSG Schweizer Hof e.V.
12. 457 Feodora 102
S \ Westf \ B \ 2008 \ French Kiss x Playmate xx \ Z: Sagel,Thomas \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Carolin Lenz-Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
13. 30 Call me Cabitt S
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casiro I x Caletto I \ Z: Schlieckmann,Jessica \ B: Schlieckmann,Jessica
 
GER
Jessica Schlieckmann
RFV Avenwedde e.V.
14. 49 Casting 3
W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
15. 548 Jimy
W \ Holst \ DB \ 2005 \ Casall x Contender \ Z: Magens Hobe, Ottenbuettel (GER) \ B: MOLLY OHRSTROM
 
USA
Molly Ohrstrom
USA
16. 342 Ferralena
S \ Rhld \ F \ 2004 \ Ferragamo x Power Light \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Sharman,Francesca
 
GER
Lisa Oppermann
RFV Elz e.V.
17. 5 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Nordd.u.Flottbeker RV
18. 551 La Quinara
S \ ZfDP-n.gef \ B \ 2008 \ Ludger G x Quality 9 \ Z: Goslar, Ute Und Friederich, Husum \ B: Deborah, Francis
 
NZL
Annabel Francis
NZL
19. 598 Quickcento
H \ OS \ DB \ 2008 \ Quicksilber x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: MTC Horse Trading
 
NZL
Jaime Campbell
NZL
20. 180 Jaiyza
S \ Hess \ Schwb \ 2004 \ Joker x Picard \ Z: Wagner,Ghila \ B: Amend,Diana
 
GER
Diana Amend
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
21. 229 Piet 43
W \ DSP \ B \ 2006 \ Pessoa VDL x Intermezzo \ Z: Jacob,Detlef \ B: Richter,Bianca
 
GER
Bianca Richter
RC Nürnberg e.V.
22. 201 Lex Barker 4
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Exodus \ Z: Dilse,Anton \ B: Kaufmann,Nastasia
 
GER
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.
23. 94 Condor 548
W \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Landgraf I \ Z: Lienau,Otto \ B: Olschewski,Fabiana
 
GER
Fabiana Olschewski
RFV Elz e.V.
24. 292 Luciana 115
S \ Old \ B \ 2008 \ Luxius x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: Betz,Isabelle
 
GER
Isabelle Betz
RUF Pfungstadt e.V.
25. 181 Jinter van het Hagehof
W \ BWP \ F \ 2009 \ Elvis ter Putte x Camus \ Z: de Winter,Erik \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
26. 101 Coolkap
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton II x Corofino I \ Z: Radant,Wilhelm \ B: Lupp,Thomas
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
27. 79 Cleverboy R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Phantom \ Z: Rudolph,Adelbert \ B: Wilcke,Niklas Jakob
 
GER
Niklas Jakob Wilcke
RV Essen-Kettwig


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Andrea Schönberger
Peter Illert