Preis des Dorint Pallas Wiesbaden

Nr. 20 Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2017/2018
CSI-Amateur-Tour Large
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)

Beginn: 02.06.2017 16:31 Uhr
Anzahl Starter: 18

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 375 FBW Centfield
H \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Alcatraz \ Z: Borst,Alexander \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
2. 602 Chat with Picobello Z
W \ Z.Rpf \ GREY \ 2009 \ Cardento x Libero H \ Z: Picobellohorses \ B: Pohl, Reinfried u. Rebecca
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
3. 33 Canair
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
4. 198 Lennox 255
W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
5. 298 Kracken Jack
H \ AESRpf \ F \ 2010 \ Kannan x Caretano Z \ Z: Doswell, \ B: Wenz,Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
6. 116 Daphnee 2
S \ Z.Rpf \ F \ 1999 \ Darco x Paladin des Ifs \ Z: Blomme,Paul \ B: Liesenfeld,Hannelore
 
GER
Tobias Blotz
RV Neuwied e.V.
7. 147 Feuerlady 9
S \ Westf \ F \ 2002 \ Feuerglanz x Grand Royal \ Z: ZG Holz, Thomas u.Michael, \ B: Rosbach,Jutta
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
8. 67 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
9. 592 Stapillon
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x Papillon Rouge \ Z: Lambrecht,Olaf \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Ralf Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
10. 361 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
11. 94 Condor 548
W \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Landgraf I \ Z: Lienau,Otto \ B: Olschewski,Fabiana
 
GER
Fabiana Olschewski
RFV Elz e.V.
12. 75 Chocco 3
W \ Hann \ B \ 2003 \ Cheenook x Graf Sponeck \ Z: Knigge,Hubert \ B: Wentzler,Lily
 
GER
Lily Wentzler
PSG Schweizer Hof e.V.
13. 181 Jinter van het Hagehof
W \ BWP \ F \ 2009 \ Elvis ter Putte x Camus \ Z: de Winter,Erik \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
14. 231 Pontistar
W \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landlord \ Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.,Wieland,Miriam
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
15. 204 Lilly du Rouet
S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x Balou du Rouet \ Z: ZG Oltmann-Janßen, \ B: KS Sportpferde GmbH,
 
GER
Hannah Schleef
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
16. 376 Santa Fee 164
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
17. 384 Hopkins de Wulf Selection
W \ BWP \ B \ 2007 \ Dream d'Hedge Wulf Selection x Winningmood van de Arenberg \ Z: de Wulf,Antoon \ B: Pohl,Rebecca,Pohl,Reinfried
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
18. 64 Charlet 15
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Quite Capitol \ Z: Weißenfels,Karl-Heinz \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.


Geldpreis1.600,00 EUR
RichterAndrea Schönberger
Joachim Daum
Peter Illert