Preis des Wiesbadener Kurier

Nr. 21 Qualifikation zur SPOOKS-Amateur Trophy 2017/2018
CSI-Amateur-Tour Large - Int. Punktespringprüfung (1.40 m)
CSI AmB - FEI Art. 269.1,2,3,5 und 215.3

Beginn 03.06.2017 19:31 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 67 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
400,00 EUR 65.0059.08
2. 384 Hopkins de Wulf Selection
W \ BWP \ B \ 2007 \ Dream d'Hedge Wulf Selection x Winningmood van de Arenberg \ Z: de Wulf,Antoon \ B: Pohl,Rebecca,Pohl,Reinfried
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
320,00 EUR 65.0064.12
3. 576 Valesca
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Tangelo Van De Zuuthoeve x Burggraaf \ Z: E.G.M. Goldewijk, Marienvelde (NED) \ B: Silest BV
 
JOR
Maysam Bisharat
JOR
240,00 EUR 65.0067.21
4. 150 Fine Emmely
S \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Escudo I \ Z: Brandes,Anke \ B: Baum,Holger
 
GER
Hannah Schleef
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
160,00 EUR 65.0067.75
5. 29 California B
S \ ZW \ B \ 2009 \ Cruise Missile x Im Frühling \ Z: Born,Manfred \ B: Born,Manfred
 
GER
Lina Born
RSGr Roßhof
112,00 EUR 64.0059.27
6. 375 FBW Centfield
H \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Alcatraz \ Z: Borst,Alexander \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
88,00 EUR 64.0066.03
7. 147 Feuerlady 9
S \ Westf \ F \ 2002 \ Feuerglanz x Grand Royal \ Z: ZG Holz, Thomas u.Michael, \ B: Rosbach,Jutta
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
64,00 EUR 62.0062.20
8. 231 Pontistar
W \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landlord \ Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.,Wieland,Miriam
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
48,00 EUR 62.0064.66
9. 340 Fast Lucca
W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Heinz Eufinger
RFV Elz e.V.
48,00 EUR 62.0069.72
10. 298 Kracken Jack
H \ AESRpf \ F \ 2010 \ Kannan x Caretano Z \ Z: Doswell, \ B: Wenz,Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
40,00 EUR 61.0070.98
11. 198 Lennox 255
W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
40,00 EUR 59.0058.95
12. 75 Chocco 3
W \ Hann \ B \ 2003 \ Cheenook x Graf Sponeck \ Z: Knigge,Hubert \ B: Wentzler,Lily
 
GER
Lily Wentzler
PSG Schweizer Hof e.V.
40,00 EUR 57.0087.47
Total = 1.600,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 592 Stapillon
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x Papillon Rouge \ Z: Lambrecht,Olaf \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Ralf Ossenberg-Engels
RV Altena e.V.
54.0066.76
14. 204 Lilly du Rouet
S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x Balou du Rouet \ Z: ZG Oltmann-Janßen, \ B: KS Sportpferde GmbH,
 
GER
Hannah Schleef
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
25.0067.94
15. 33 Canair
W \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cancara x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
20.0076.91
16. 115 Damorkus R-E
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Haarlem \ Z: Rendering,Jan \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Thomas Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
18.0067.55
17. 116 Daphnee 2
S \ Z.Rpf \ F \ 1999 \ Darco x Paladin des Ifs \ Z: Blomme,Paul \ B: Liesenfeld,Hannelore
 
GER
Tobias Blotz
RV Neuwied e.V.
16.0063.10
18. 361 Lemon Park 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
13.0073.66
19. 131 Eclair PJ
S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Embassy I x Drosselklang II \ Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin \ B: Jung,Jamila Malin
 
GER
Jamila Malin Jung
RFV Elz e.V.
2.0073.14
ausg. 602 Chat with Picobello Z
W \ Z.Rpf \ GREY \ 2009 \ Cardento x Libero H \ Z: Picobellohorses \ B: Pohl, Reinfried u. Rebecca
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
aufg. 376 Santa Fee 164
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Colman x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Ritter,Carl-Philipp
 
GER
Carl-Philipp Ritter
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.


Geldpreis1.600,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Andrea Schönberger
Peter Illert