Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung

Nr. 30 Nat. Dressurprüfung Kl. M** - Junioren
2. Wertungsprüfung

Beginn: 03.06.2017 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 13

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:30:00 443 Dancer 276
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vivaldi x Tango \ Z: Roza,G.A. \ B: Rothenberger-Krause,Dr. Stefanie
 
GER
Nadine Krause
Bad Homburger RFV
2. 12:38:00 446 Diabolo Nymphenburg
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Kleine,Fritz \ B: Freiherr von Fircks,Helmut
 
GER
Cosima von Fircks
RC Gut Adelsried am Starnberger See
3. 12:46:00 432 Belvedere 44
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Belissimo M x Dream of Glory \ Z: Thiemann,Dr. Elmar \ B: Sieverding,Marlene
 
GER
Marlene Sieverding
RUFV Cappeln
4. 12:54:00 460 Danönchen OLD
W \ Old \ B \ 2007 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Marie,Xavier \ B: Gestüt Schafhof,
 
GER
Liselott Marie Linsenhoff
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
5. 13:02:00 465 Di Baggio 4
W \ Hann \ B \ 2008 \ Dimaggio x Lanthan \ Z: Garrn,Arend \ B: Garrn,Arend
 
GER
Marlina Garrn
RV Harsefeld u.Umg.
ca. 03:50:00 Minuten Pause
6. 17:00:00 455 Fascinate
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Florestan I x Disco-Prince \ Z: Schwerdt,August \ B: Nuscheler,Johann
 
GER
Bettina Nuscheler
RFV Fuchstal e.V.
7. 17:08:00 435 Feodor Nymphenburg
W \ Old \ Db \ 2008 \ Farewell III x Dormello \ Z: Röchte,Hermann \ B: Raumanns,Ingo,Naumann,Nanette-Natalie
 
GER
Lana Raumanns
RFV Hof Hirtenberg Weilrod
8. 17:16:00 438 Fierro 4
W \ DSP \ B \ 2010 \ Fürst Wettin x Eskadron \ Z: Häusliche Kinderkrankenpflege, \ B: Erbe,Familie
 
GER
Linda Erbe
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
9. 17:24:00 461 Friend of mine 2
W \ Old \ Df \ 2008 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Horstmann,Klaus,Horstmann,Anne
 
GER
Rebecca Horstmann
RV Ganderkesee
10. 17:32:00 433 Lady Danza
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Sieverding,Johanna
 
GER
Johanna Sieverding
RUFV Cappeln
11. 17:40:00 429 Linus K
W \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Prince Thatch xx \ Z: Köppen,Sandra \ B: Welschof,Lia
 
GER
Lia Welschof
RFV Hövelhof e.V.
12. 17:48:00 431 Royal Flasky Jack
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Royal Blend x Prince Thatch xx \ Z: Oetjen,Dr. Jens \ B: Leisentritt,Ann-Kathrin
 
GER
Ninya Wingender
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
13. 17:56:00 447 Nymphenburg's Easy Fellow
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Ferragamo \ Z: Böker,Hermann-Josef \ B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F
 
GER
Cosima von Fircks
RC Gut Adelsried am Starnberger See


Geldpreis750,00 EUR
RichterE: Peter Holler
H: Katrina Wüst
C: Susanne Baarup
M: Isobel Wessels
B: Christof Umbach