Preis der Familie Müter

Nr. 39 Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Beginn: 05.06.2017 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 313 Sir Max 3
W \ Old \ Hlb \ 2008 \ Sandro Boy x Cordalme Z \ Z: Toenjes,August \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 427 Canton 5
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
3. 281 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4. 594 S.I.E.C. Cros
H \ Holst \ B \ 2004 \ Chambertin x Cantus \ Z: Gerken,Kai \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
5. 583 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
6. 241 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
7. 315 Claristo
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
8. 174 Hilton de Laubry
W \ BWP \ B \ 2007 \ Atlantic VDL x Askan de Lauzelle \ Z: Haras de Laubry NV, \ B: Wolf,Cedric
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
9. 239 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
10. 48 Castello 202
W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Zuchthof Udo Thiemicke, \ B: Kuck,Monika
 
GER
Thomas Kuck
RV Laurensberg 1924
11. 2 A la Carte NRW
H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12. 422 Safira 24
S \ Hess \ F \ 2005 \ Sunrise x Dartagnan \ Z: Hahn,Hans \ B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme
 
GER
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
13. 312 Caddie 7
W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 419 Pablito van Erpekom
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RK Schmalegg
15. 428 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
16. 363 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Bormann,Susanne
 
GER
Finja Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
17. 273 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
18. 593 Bibenbreaker
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Heartbreaker x Hattrick \ Z: \ B: Pohl, Andreas
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
19. 582 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
20. 26 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
21. 314 Chili con Pepper
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cantus \ Z: ZG Ellerbrock,Nina u.Sonja \ B: Plikat,Stefanie
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
22. 74 Cho Chang J
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Grand Amour \ Z: Jäger,Erich \ B: Wolf,Cedric
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
23. 390 Lycon 3
H \ Westf \ B \ 2008 \ Light On x Contender \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
24. 261 Sir Sandro BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
25. 421 Benedikt 29
W \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Diadem \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
26. 45 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal


Geldpreis8.000,00 EUR
RichterAndrea Schönberger
Peter Illert