Welfenhofpreis

Nr. 6 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1

Beginn: 03.06.2017 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 43

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 189 Lacan 2
H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 587 D'Arnita
S \ KWPN \ GREY \ 2008 \ Vingino x Emilion \ Z: R. Baas \ B: Louisburg Farm
 
USA
Molly Ashe
USA
3. 532 Delinquent JX
W \ SHBGB-n.ge \ R \ 2007 \ Darco x I Need You \ Z: Jane Maxwell \ B: SLEEPY P RANCH LLC
 
USA
Wilton Porter
USA
4. 554 Lexington 65
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Andiamo x Dageraad \ Z: H. van Enckevort, Sevenum (NED) \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
5. 500 Ambramarie Del Beiro
S \ MIPAAF-n.g \ B \ 2009 \ Quintender x Grandeur \ Z: Arimane Anna, Masone(GE) (ITA) \ B: Arimane Anna
 
ITA
Luca Maria Moneta
ITA
6. 538 Fibonacci 17
W \ SWB \ SCH \ 2005 \ For Feeling x Vdl Corlando \ Z: Tina Petersson-Lind, -Lmhult (SWE) \ B: Chansonette Farm LLC
 
USA
Lillie Keenan
USA
7. 294 Al Pacino 62
W \ DSP \ F \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ Z: Müller,Detlef \ B: Christ,Jürgen
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
8. 557 Madinah
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturo x Triomphe De Muze \ Z: E. Kuijer, Dwingeloo (NED) \ B: Bell Equestrian Fund BV
 
EGY
Karim Elzoghby
EGY
9. 605 Cornetta 13
S \ DSP \ BAY \ 2003 \ Cornet Obolensky x Conway \ Z: Nagel, Barbara \ B: Rhomberg, Stephan
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
10. 80 Clinta
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton x Lord Pezi \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 572 TNT Explosive
W \ Hann \ F \ 2007 \ Tinka'ss Boy x Calypso II \ Z: Aage Ebbe Lauritzen \ B: Live Oak Plantation LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
12. 606 Cachacco Blue
H \ Württ \ SCHWB \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
13. 522 Clintissima Van Spalbeek Z
S \ ZANG-n.gef \ SCH \ 2009 \ Clintissimo Z x Picasso \ Z: Frans Liefsoens \ B: Liefsoens Frans
 
BEL
Karel Cox
BEL
14. 381 Carla 136
S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Boysen,Hans \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
15. 356 Clueso 5
H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
16. 368 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
17. 321 Flotte Deern 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Cheenook \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
18. 496 Berlinda
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Berlin x Gento \ Z: Hahn,Sascha \ B: Zanotelli,Roland
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
19. 531 Delia Vdl
S \ KWPN \ SCH \ 2008 \ Mr. Blue x Diamant de Semilly \ Z: VDL Stud, Bears Fr (NED) \ B: Diniz, Luciana & Comstar Intern.
 
POR
Luciana Diniz
POR
20. 415 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
21. 518 Charmeur 436
W \ ZANG-n.gef \ SCH \ 2008 \ Cristallo x Oldenburg (Imperial) \ Z: Bruggink, J. \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
22. 495 Daline 3
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Vingino x Celano \ Z: de Boer-Hanja,T. \ B: Martrick Benelux BVBA,
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
23. 489 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
24. 43 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
25. 302 Quali Quanti
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
26. 341 Miss Michael's
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Michael x Tolano van'T Riethof \ Z: Terpstra-Bonnema,H. \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
27. 543 Gioia Van Het Neerenbosch
S \ BWP \ F \ 2006 \ Nagano x Skippy Ii \ Z: van Loon Peter, Bekkevoort (BEL) \ B: P.van Loon & Stal Roelofsen Raal
 
NED
Jeroen Dubbeldam
NED
28. 509 Camilla IX
S \ Westf \ SCH \ 2005 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Rellensmann Hartwig \ B: Schmid Karl
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
29. 409 Comanche 28
H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
30. 491 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
31. 589 Flight of Ikarus
W \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
32. 536 Estina
S \ BWP \ B \ 2004 \ Heartbreaker x Achill/Libero H \ Z: Tom Decraene, Melle (BEL) \ B: Lakeridge Equestrian
 
NZL
Samantha Mcintosh
NZL
33. 528 Cornet Du Lys
H \ Westf \ SCH \ 2004 \ Cornet Obolensky x Champion du Lys \ Z: Krüer, Franz-Josef \ B: Larocca Jose Maria
 
ARG
José María (jr) Larocca
ARG
34. 112 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
35. 475 Dundalk
H \ ISH \ B \ 2005 \ Douglas (Rousseau) x Horace \ Z: \ B: Eschenbach,Gloria
 
GER
Maximilian Schmid
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
36. 226 Parmenides 4
W \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ Sir Chamberlain x Habicht \ Z: Gottschalk,Marion \ B: Gottschalk,Marion,Gottschalk,Eric
 
GER
Ingrid Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
37. 556 Lugano
W \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut \ B: Hartmann, Thorulf
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
38. 484 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
39. 423 Avanti 236
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Dooren,J. \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
40. 612 Ideaal van Spielveld
W \ BWP \ B \ 2008 \ Capital x Toulon \ Z: Andre Vercauteren \ B: Gaudiano Sporthorses S.R.L.
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
41. 413 Samurai 501
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
42. 71 Chillert Blue
W \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
43. 545 Good Luck
H \ BWP \ B \ 2006 \ Canturo x Furioso Ii \ Z: Geerinckx Dirk, Tielt-Winge (BRAB) \ B: Adena Springs & Ronnoco Jump Ltd
 
IRL
Cian O'Connor
IRL


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Patrick Bartolo
Peter Illert