Nr. 2 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Geldpreis von NÜRNBERGER Generalagentur Doll & Übelhör GmbH & Co KG
Ehrenpreis von Horse Land Reitsportfachgeschäft, Speyer
Sonderehrenpreis von Apotheke Christian Kraus, Pforzheim
Aufgabe Inter II

Beginn 16.04.2017 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 123 Faustus 94
W \ Hann \ B \ 2008 \ Falsterbo x Forrest xx \ Z: Bruns,Heino \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
310,00 EUR 283.5
(1)
285
(1)
295
(1)
75.746%
863.50
2. 86 Diego OLD
W \ Old \ Db \ 2000 \ Don Larino x Angelino \ Z: Freels,Meike \ B: Engelen,Maria
 
GER
Marion Op de Hipt
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
240,00 EUR 272
(2)
268.5
(2)
275
(3)
71.535%
815.50
3. 91 Diva Noir
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Diamond Hit x Rubin-Royal \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Lüttgen,Esther u.Ewald
 
GER
Louisa Lüttgen
Akademischer Reitclub Bonn
180,00 EUR 270.5
(3)
264
(5)
277
(2)
71.184%
811.50
4. 323 Destino 59
W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
130,00 EUR 270
(4)
267.5
(3)
259
(9)
69.868%
796.50
5. 235 Rodrigos E.H.
W \ Württ \ F \ 2002 \ Royal Diamond x Angriff-Anruf \ Z: ZG Höhn,Eberhard u.Bärbel \ B: Garvs,Dominique
 
GER
Anna-Louisa Fuchs
RV Mannheim
105,00 EUR 257.5
(13)
257.5
(10)
274
(4)
69.211%
789.00
6. 53 Daily Discovery OLD
S \ Old \ Db \ 2002 \ Diamond Hit x Akzent I \ Z: Kordes,Reinhard \ B: Frank,Ynes
 
GER
Riana Mauersberger
RFV Wangen 1925
87,00 EUR 260
(12)
266
(4)
262
(7)
69.123%
788.00
7. 314 Wind of Change 37
W \ Hann \ B \ 2006 \ Worldly I x Walzertraum \ Z: Schrader,Jochen \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Laura Strobel
RFV Framersheim e.V.
80,00 EUR 267
(5)
251.5
(19)
267
(5)
68.904%
785.50
8. 113 Edberg TSF
H \ Trak. \ F \ 2008 \ Connery x Kaiser Wilhelm \ Z: Joergensen,Erik \ B: Hell,Antje
 
GER
Antje Hell
Wiesbadener RFC e.V.
75,00 EUR 264
(7)
263
(6)
258
(12)
68.860%
785.00
9. 292 Stern 105
W \ Westf \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x D'accord \ Z: Brockschmidt,Wilfried \ B: Equs India Ltd,
 
GER
Uta Gräf
RFV Weisenheim am Sand e.V.
75,00 EUR 263.5
(8)
256.5
(13)
262
(7)
68.596%
782.00
10. 139 Fido Dido 3
W \ NRPS \ B \ 2006 \ Florencio I x Climax \ Z: Ewals,M.J. \ B:
 
NED
Petra van Esch
Gastlizenz GER
262
(9)
261.5
(7)
256
(14)
68.377%
779.50
11. 10 Amichelli 3
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Espri \ Z: Icken,Eibe \ B: Erlbeck,Susanne u.Dieter
 
GER
Sarah Erlbeck
RA München e.V.
252.5
(21)
260
(8)
266
(6)
68.289%
778.50
12. 102 Don Ravel
W \ Old \ B \ 2004 \ Don Romantic x Pik Bube I \ Z: Bayer,Irene \ B: Herzer,Talia
 
GER
Renate Gohr-Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
261
(11)
257.5
(10)
259
(9)
68.202%
777.50
Total = 1.282,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 21 Belladonna 36
S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Ponnath,Michael
 
GER
Laura Ponnath
RC am Kulm Speichersdorf e.V.
257.5
(13)
259.5
(9)
256
(14)
67.807%
773.00
14. 199 Lawrence 32
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Laomedon x Fidermark \ Z: Klapsing,Hans-Hermann \ B: Neukranz,Angelika
 
GER
Uta Gräf
RFV Weisenheim am Sand e.V.
262
(9)
253.5
(16)
254
(18)
67.500%
769.50
14. 111 Dynamo 20
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Painted Black x Jazz \ Z: ZG Bijvelds,P.G.u.A.S.M. \ B: Trouille,Andre
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
256
(15)
254.5
(15)
259
(9)
67.500%
769.50
16. 88 Dieu D'Amour 3
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dimaggio x Rotspon \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Sessler,Matthias
 
GER
Alexandra Sessler
TG LLZ Ansbach e.V.
256
(15)
257
(12)
256
(14)
67.456%
769.00
17. 191 Kilimandscharo 9
W \ Hann \ F \ 2008 \ Kaiser Karl x Weltmeyer \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Wetz,Fernand
 
GER
Oliver Luze
RV Mannheim
265
(6)
253
(17)
241
(25)
66.579%
759.00
18. 8 Amaretto W
W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Flemmingh x Jazz \ Z: Wichers,B.S. \ B: Kühnle,Astrid
 
GER
Sandy Kühnle
PF Saurach
253.5
(20)
249
(22)
254
(18)
66.360%
756.50
19. 171 Gonzo VA
W \ Hann \ B \ 2002 \ Grosso Z x Consul \ Z: Kwist,Jens \ B: Kühnle,Sandy
 
GER
Sandy Kühnle
PF Saurach
251
(22)
247.5
(23)
256
(14)
66.184%
754.50
20. 270 Siena 62
S \ Old \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Lorentin I \ Z: Fürst,Vera \ B: Kornmayer,Helga
 
GER
Susann Konrad Dr.
RC Bodenseereiter Radolfzell
240
(26)
256
(14)
258
(12)
66.140%
754.00
21. 49 D'Artagnan 144
W \ Bay \ B \ 2002 \ Don Cardinale x Tremolo \ Z: Gut Lechtal, \ B: Holz,Cordula
 
GER
Cordula Holz
RV Nürtingen
254
(19)
250
(21)
249
(22)
66.053%
753.00
22. 249 Salut 255
H \ Hess \ BkaSc \ 2002 \ Silvano x Capitano \ Z: Borst,Patricia \ B: Leuser,Ina
 
GER
Ina Leuser
RFV Assamstadt
247
(24)
250.5
(20)
254
(18)
65.921%
751.50
23. 310 Watch me 18
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wolkenstein II x Amerigo Vespucci xx \ Z: Lühs,Dr. Michael \ B: Ulsamer,Monika,Ulsamer sen.,Franz
 
GER
Monika Ulsamer
RFSV Würzburg u.U.e.V.
255
(17)
244
(27)
252
(21)
65.877%
751.00
24. 293 Steven King
H \ Hann \ Db \ 2004 \ Stedinger x Dream of Glory \ Z: Haase,Heidemarie \ B: Kirkegaard,Anne
 
DEN
Anne Kirkegaard
Riders Club Luxembourg
249
(23)
252
(18)
247
(23)
65.614%
748.00
25. 301 Titan 127
W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Thoenies,Lena
 
GER
Vera Breidenbach
RuFV Kropp
254.5
(18)
244.5
(26)
245
(24)
65.263%
744.00
26. 148 Five o clock
W \ Ausl. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Wicki-Mäder,Andrea
 
SUI
Andrea Wicki-Mäder
Gastlizenz GER
241
(25)
246.5
(24)
240
(26)
63.816%
727.50
27. 253 San Gennaro
H \ Hann \ R \ 2006 \ San Remo x Rotspon \ Z: Swanson,Maurine \ B: BG Beckfeld u.Becker,
 
GER
Julia Becker
RG Hammberger Hof
238.5
(27)
246.5
(24)
240
(26)
63.596%
725.00
28. 60 Dario Fo 6
W \ \ B \ 2005 \ De Kooning x Pik Pavarotti \ Z: Kärcher,Christine \ B: Betz,Dr. Karen
 
GER
Elena Betz
RV Reutlingen
237
(28)
239
(29)
235
(28)
62.368%
711.00
29. 170 Ginkgo's Sienna Gold
S \ Old \ B \ 2007 \ Serano Gold x Quattro B \ Z: Gering,Silvia \ B: Knopp,Alexandra
 
GER
Andrea Braun
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
234.5
(29)
239.5
(28)
233
(29)
62.018%
707.00
30. 101 Don Primo 6
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Dimaggio x Rubioso N \ Z: Hillmann,Marten \ B: Ellsässer,Julia
 
GER
Julia Ellsässer
RSZ Hohenzollern
221.5
(31)
228
(30)
231
(30)
59.693%
680.50
31. 192 Kowalski 5
W \ Württ \ \ 2006 \ Köpenick x Warkant \ Z: Vogler,Hubert \ B: Vogler,Hubert,Schlipf,Paul
 
GER
Monika Ulsamer
RFSV Würzburg u.U.e.V.
222.5
(30)
219.5
(31)
222
(31)
58.246%
664.00
32. 52 Dagostini 4
W \ \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Kern,Gina
 
SUI
Gina Kern
Gastlizenz GER
216
(32)
218
(32)
222
(31)
57.544%
656.00
aufg. 119 Fabulous Tyme
W \ Old \ Db \ 2004 \ Florencio I x Walt Disney I \ Z: Veenhuis,Johannes \ B: Franke,Stefanie
 
GER
Helmut Wichmann
RV Schloss Nieder-Wiesen
aufg. 281 Sister Sunshine
S \ Old \ B \ 2002 \ Sunny-Boy x World Cup I \ Z: Widenmann,Heidemarie \ B: Rühl,Dr. Anne
 
GER
Marc Torsten Gerhardt
RC Caballus


Geldpreis1.282,00 EUR
RichterH: Klaus Storbeck
C: Jörg Beerhenke
M: Heinrich Geigl