Nr. 7 Dressurprüfung Kl.S*
Geldpreis von Familie Gerald und Birgit Hildner
Ehrenpreis von Michaela und Bernd SEITH
Sonderehrenpreis von Apotheke Christian Kraus, Pforzheim
Aufgabe S3
Beginn: 16.04.2017 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 13:00:00 | 225 | Remy Martin 67 W \ Hann \ B \ 2009 \ Romancero H x Lancier \ Z: Blanken,Hartmut \ B: Eichenauer,Andrea |
GER |
Annett Böhm RC Bretten e.V. |
2. | 13:07:00 | 116 | Electro 2 W \ \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: van Esch,Petra |
NED |
Petra van Esch Gastlizenz GER |
3. | 13:14:00 | 234 | Rockhampton 3 W \ Hann \ \ 2010 \ Royal Classic x Baroncelli \ Z: Kruse,Jörg-Christian \ B: Arendt,Dan |
DEN |
Anne Kirkegaard Riders Club Luxembourg |
4. | 13:21:00 | 252 | San Coco di Amore W \ Old \ R \ 2008 \ San Amour x Cheenook \ Z: Schrader,Klaus \ B: Dietrich,Irina |
GER |
Renate Gohr-Bimmel PSG Wellerhof Aspach |
5. | 13:28:00 | 296 | Sunrise 154 S \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Harnisch,Carina u.Sebastian |
GER |
Carina Harnisch RFV Crailsheim u. U. |
6. | 13:35:00 | 62 | Dark Louise S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Crusador x Longchamp \ Z: Oltmann-Heemke,Katharina \ B: Luze,Katrin,Seitz,Aileen |
GER |
Aileen Seitz RV Mannheim |
7. | 13:42:00 | 64 | Darwin 128 H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Don Schufro x Justinian xx \ Z: Stockburger,Dr. Thomas \ B: Stockburger,Dr. Thomas |
GER |
Franz Jun. Semler RV Ilsfeld |
8. | 13:49:00 | 73 | Delmos W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Graf Grannus \ Z: Koester,Hermann \ B: Mayer-Wehrstein,Dr. Rolph |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg |
9. | 13:56:00 | 129 | Feeling 45 H \ Old \ B \ 2008 \ Florencio I x Rubinstar \ Z: Warsing,Bernhard \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Anica Fröhling RV Mannheim |
10. | 14:03:00 | 138 | Fidersturm W \ Old \ B \ 2008 \ Fidertanz x Quo Vadis \ Z: ZG Gasber / Braun, \ B: Gasber,Marc-Andre,Gasber,Jennifer |
GER |
Andreas von der Lahr Trakehner IG Moselland e.V |
11. | 14:10:00 | 142 | Filegra S \ KWPN \ F \ 2010 \ Zhivago x Tango \ Z: Honcoop,J \ B: Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb |
GER |
Holga Finken RSC Osnabruecker Land e.V. |
12. | 14:17:00 | 158 | Freundschaft 2 H \ Old \ Df \ 2009 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Wernke,Josef \ B: Weigelt,Sandra |
GER |
Oliver Luze RV Mannheim |
13. | 14:24:00 | 179 | Happy Harley W \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Renn,Birgit |
GER |
Simone Kinzinger RG Hammberger Hof |
14. | 14:31:00 | 213 | Moosbachhof's Floris H \ Old \ F \ 2008 \ Fit for Fun x Donnerhall \ Z: Wiesenberger,Petra \ B: Wiesenberger,Petra |
GER |
Katrin Burger RV Sindelfingen |
15. | 14:38:00 | 140 | Fiftyfifty 3 W \ \ R \ 2010 \ x \ Z: \ B: van Esch,Petra |
NED |
Petra van Esch Gastlizenz GER |
16. | 14:45:00 | 217 | Qaitui H \ DSP \ Db \ 2010 \ Quaterback x Abanos \ Z: Pester,Andreas \ B: Bechtel,Silke |
GER |
Silke Bechtel PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: Knut Danzberg C: Klaus Storbeck M: Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |