Preis der Wrede Stiftung

Nr. 11 Springprüfung Kl. S***
1.WP Deutsche Meisterschaften Springreiterinnen

Beginn: 08.06.2018 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 58

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 522 Pepe 274
W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
2. 754 San - Diego
H \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Don Juan \ Z: Grantin,Heinz \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
3. 453 Landlord 56
W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
4. 469 Levinia 11
S \ DSP \ Df \ 2004 \ Levisto x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: ZG Stroehmer-Strehmel,
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
5. 389 For Kash
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Kashmir van het Schuttershof \ Z: Cesteleyn ,D. \ B: Müller,Bernd
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
6. 391 Forchello
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Collin L \ Z: Onyshchenko,Oleksandr \ B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
7. 664 Ziro Percent
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zapatero VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Hassing,A.J. \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
8. 578 Reavnir
W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x Rombach \ Z: Haverkamp,Hugo \ B: Jauß,Marion,Jauss,Isabel
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
9. 616 Solero 79
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
10. 44 Bantou Balou
W \ Old \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Joker \ Z: Waespi-Merkli,Anja \ B: Linder,Manuela
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 47 Barbou de Ruet
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
12. 72 C'est Bon 12
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
13. 164 Cenito 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Lord Z \ Z: Trost,Nina \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
14. 83 Caleya
S \ Rhld \ F \ 2009 \ Calido I x Lancer II \ Z: Bindels,Sjaak \ B: Eckermann,Katrin
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
15. 99 Candino 9
W \ Old \ B \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Jonigkeit,Leonie
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
16. 738 GK Casper
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto x Quantum \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Ballywalter Farm,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
17. 457 Laquita 5
S \ Rhld \ Db \ 2007 \ Laccos T x Donnerschlag \ Z: Adolphs-Voigt,Hermann-Josef \ B: Adolphs-Voigt,Hermann-Josef
 
GER
Leonie Schwender
Meckenheimer RC e.V.
18. 2 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
19. 466 Lepus 2
W \ Tsch.W. \ Db \ 2007 \ Lordano x Carthago \ Z: \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Christine Dorenkamp
RSG Niederrhein e.V.
20. 734 Monodie H
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
21. 217 Clitschko 4
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
22. 526 Pikelot von Hof CH 3
H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,Josef \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
23. 628 Sternenbanner 3
S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Werther \ Z: Plaß,Dr. Sabine \ B: Lüneburg,Jule
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
24. 199 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
25. 740 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
26. 653 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: van Beers,P.W.A.M. \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
27. 454 Lando's Star
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
28. 16 Amarit D'Amour
H \ Westf \ F \ 2009 \ Ashby x Damiani \ Z: Fehren,Andreas \ B: Katharina Offel Sporthorses,
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
29. 691 Caddie 7
W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
Pause/Bodenpflege
30. 371 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
31. 706 Casanova Royal
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassus x Caretino \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Ralf,Zoller,Tatjana
 
GER
Lisa Zoller
RC RH Zoltingen e.V.
32. 491 Marshall Cogburn
W \ ZW \ B \ 2007 \ Chambertin x Cosinus B \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Bischoff,Melanie
 
GER
Melanie Bischoff
Pferdecentrum Miesau e.V.
33. 300 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
34. 168 Cezanne 48
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
35. 694 Con Touch S
S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
36. 686 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
37. 245 Contenda
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Contender x Julio Mariner xx \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Dinauer,Janina
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
38. 423 Ironie du Bois Halleux
S \ BWP \ B \ 2008 \ Nonstop x Idolatre \ Z: Haine,Jean-Luc \ B: Gerfer,Isabelle
 
GER
Isabelle Gerfer
RV Kurtscheid e.V.
39. 262 Cornada
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
RV Osterwick e.V.
40. 441 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
41. 288 Crunchip
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Laptop \ Z: Oellrich,Harald \ B: Oberle,Anne
 
GER
Anne Oberle
RFV Zweibrücken e.V.
42. 27 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
43. 367 Esculino 3
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Wargers,Jana
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
44. 464 Lennox 255
W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
45. 512 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
46. 25 Arctos 4
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Landrebell \ Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann, \ B: Stroehmer,Siegmar
 
GER
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
47. 378 Felitia DH
S \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Apollonios xx \ Z: van Uytvanck-Vervaet, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
48. 505 Never Again 5
S \ DSP \ B \ 2007 \ Nikidam du Chateau x For Pleasure \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Annika
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
49. 838 Quiete
W \ \ B \ 2009 \ Avenir x Bramosetta \ Z: \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
50. 832 Calva D'or Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Calvaro Z x Quinarz Z \ Z: \ B: Jauß,Isabell Marion
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
51. 218 Clueso 5
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
52. 92 Camalita
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
53. 46 Baquero 6
W \ Westf \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
54. 142 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
55. 75 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
56. 369 F.C. Okarla
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x C-Indoctro \ Z: Kloosterman, \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
57. 316 Dede V
H \ Westf \ B \ 2009 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Darco \ Z: ZG Vehlber u.Narten, \ B: Stall Vehlber/Beate Narten,
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
58. 260 Cordynox
H \ Westf \ B \ 2007 \ Cornado I x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.


Geldpreis9.500,00 EUR
RichterReinhard Wendt
Karl-Heinz Streng