Preis der platzmann federn gmbh & co. kg

Nr. 12 Springprüfung Kl. S*** mit 2 Umläufen
Finale Deutsche Meisterschaften Springreiterinnen

Beginn: 09.06.2018 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 664 Ziro Percent
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zapatero VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Hassing,A.J. \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
2. 389 For Kash
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Kashmir van het Schuttershof \ Z: Cesteleyn ,D. \ B: Müller,Bernd
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
3. 367 Esculino 3
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Wargers,Jana
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
4. 83 Caleya
S \ Rhld \ F \ 2009 \ Calido I x Lancer II \ Z: Bindels,Sjaak \ B: Eckermann,Katrin
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
5. 706 Casanova Royal
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassus x Caretino \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Ralf,Zoller,Tatjana
 
GER
Lisa Zoller
RC RH Zoltingen e.V.
6. 653 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: van Beers,P.W.A.M. \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
7. 371 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
8. 740 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
9. 217 Clitschko 4
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
10. 464 Lennox 255
W \ DSP \ R \ 2005 \ L'Ami x Grandus (Grandom) \ Z: Schulz,Doreen \ B: Müller,Antonia
 
GER
Antonia Müller
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
11. 75 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
12. 616 Solero 79
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
13. 316 Dede V
H \ Westf \ B \ 2009 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Darco \ Z: ZG Vehlber u.Narten, \ B: Stall Vehlber/Beate Narten,
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
14. 686 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
15. 262 Cornada
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Grannox \ Z: Schulten,Norbert \ B: Bostock,David,Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
RV Osterwick e.V.
16. 466 Lepus 2
W \ Tsch.W. \ Db \ 2007 \ Lordano x Carthago \ Z: \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Christine Dorenkamp
RSG Niederrhein e.V.
17. 44 Bantou Balou
W \ Old \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Joker \ Z: Waespi-Merkli,Anja \ B: Linder,Manuela
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 199 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
19. 526 Pikelot von Hof CH 3
H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,Josef \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
20. 628 Sternenbanner 3
S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Werther \ Z: Plaß,Dr. Sabine \ B: Lüneburg,Jule
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
21. 453 Landlord 56
W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
22. 260 Cordynox
H \ Westf \ B \ 2007 \ Cornado I x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
23. 838 Quiete
W \ \ B \ 2009 \ Avenir x Bramosetta \ Z: \ B: Schönhuber,Julia
 
GER
Julia Schönhuber
RV Seehof am Waginger See e.V.
24. 522 Pepe 274
W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
25. 578 Reavnir
W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x Rombach \ Z: Haverkamp,Hugo \ B: Jauß,Marion,Jauss,Isabel
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
26. 441 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
27. 2 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
28. 16 Amarit D'Amour
H \ Westf \ F \ 2009 \ Ashby x Damiani \ Z: Fehren,Andreas \ B: Katharina Offel Sporthorses,
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
29. 27 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
30. 47 Barbou de Ruet
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
31. 142 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
32. 168 Cezanne 48
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Cardenio x Acobat II \ Z: Ahme,Susanne \ B: Masur,Tobias
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
33. 734 Monodie H
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
34. 378 Felitia DH
S \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Apollonios xx \ Z: van Uytvanck-Vervaet, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
35. 369 F.C. Okarla
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x C-Indoctro \ Z: Kloosterman, \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.


Geldpreis14.000,00 EUR
RichterLaura van de Graaf
Reinhard Wendt
W: Peter Schmerling
VP: Karl-Heinz Streng