Preis des Amateur Springreiterclubs Deutschland e.V.

Nr. 16 Springprüfung Kl. M**

Beginn: 07.06.2018 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 419 Hof Schretstakens The Rock
W \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Lansing \ Z: Schröder,Christian \ B: Ricken,Prof.Dr. Lutz
 
GER
Lutz Ricken Prof.Dr.
RV Bad Wildungen
2. 431 Klein Petty
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: Niehues,Katja
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
3. 467 Leverage
H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Reimers,Herbert
 
GER
Herbert Reimers
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
4. 496 Miss Balou
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Balou du Rouet x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ebbesmeier,Manfred \ B: Ebbesmeier,Manfred
 
GER
Michael Hagemann
ZRFV Appelhülsen e.V.
5. 507 Ninjo 34
W \ Rhld \ R \ 2010 \ Numero Uno x Lacros \ Z: Bayer,Iris \ B: Bayer,Iris
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
6. 532 Pikeur Conradinio van seven oa
W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
7. 538 Polarnacht 8
S \ Old \ B \ 2009 \ Cascall x Cezaro \ Z: Wolke,Wilhelm \ B: Strang,Reinhold,Wieland,Miriam
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
8. 543 Qatars
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Lavaletto \ Z: Borloo,Ronny \ B: Schmitz,Reiner
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
9. 567 Quintero Grande 3
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
10. 73 C'est la vie 95
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Lansing \ Z: Petersen,Claus \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
11. 80 Cairo 45
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Müller,Bernd
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
12. 708 Colando 16
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Colander x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Striewe,Veronika
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
13. 702 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
14. 536 Pinoccio 118
W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen
 
GER
Jan-Morten Kruck
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
15. 551 Quasquai
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Quintero x Lasino \ Z: Schultz,Ursula \ B: Paul,Tanja
 
GER
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
16. 703 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
17. 640 Ultimate Z 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Untouchable Z x Boy B \ Z: Simons,Peter \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e. V.
18. 28 Argent 15
W \ Hann \ B \ 2011 \ Asti's Amsterdam x Allround \ Z: Busse,Wilhelm \ B: Kruck,Jan-Morten
 
GER
Markus Schlamann
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
19. 707 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
20. 715 Chacco 27
W \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hilbert,Jens
 
GER
Jens Hilbert
RFV Groß-Gerau e.V.
21. 830 Chimney Sweep 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Schill-Huber,Lisa
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
22. 270 Cortina d'Ampezzo 4
S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
23. 354 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Christian Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
24. 625 Stanton 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Niehues,Katja
 
GER
Katja Niehues
RFV Greven e.V.
25. 95 Campino 501
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Coronado \ Z: Meier,Thieß \ B: Reimers,Annike
 
GER
Herbert Reimers
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
26. 63 Blissfully Yours 2
S \ OS \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chacco-Blue \ Z: Fischer,Gerhard \ B: Lummer,Greta
 
GER
Michael Hagemann
ZRFV Appelhülsen e.V.
27. 196 Chiano 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Chin Chin x Lord \ Z: van Leuken,Floris G. \ B: Blaue u.Giebel,
 
GER
Maren Raucamp
RV Rheinische Höhen e.V.
28. 560 Quickett 2
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Becker,Franz
 
GER
Thorsten Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
29. 285 Crossfire 21
W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Akinos \ Z: ZG TTGG, \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
30. 572 Quite White S
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam
 
GER
Ingo Butter
RV Rheinische Höhen e.V.
31. 100 Canetti 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
32. 271 Cosmic Girl 8
S \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Absalon x Caletto I \ Z: Frischeis,Johann \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
33. 298 Curtis 54
W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Capitalist x Linaro \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Müller,Philipp
 
GER
Philipp Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
34. 709 Emil 129
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ x Manhattan \ Z: Jansen,M. \ B: Striewe,Marc
 
GER
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
35. 366 Escular 3
W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel
 
GER
Axel Fromm
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.


Geldpreis600,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Karl-Heinz Streng