Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Preis gegeben von der TRIO Leuchten GmbH

Nr. 19 Springprüfung Kl. S** – 1.Qualifikation

Beginn 07.06.2018 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 741 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
500,00 EUR 0.0061.14
2. 617 Solitär 41
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Goldfasan \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Richard Vogel
ZRFV Riesenbeck e.V.
400,00 EUR 0.0062.70
3. 291 Cuffesgrange Qualidam
W \ ISH \ B \ 2009 \ Quality (IRL) x Luidam \ Z: Sheehan,Eamonn \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
300,00 EUR 0.0062.81
4. 720 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
200,00 EUR 0.0064.00
5. 386 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
150,00 EUR 0.0064.76
6. 721 Larocco 4
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
125,00 EUR 0.0064.94
7. 717 Pablito van Erpekom
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RFV Bad Wurzach
100,00 EUR 0.0065.29
8. 719 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
75,00 EUR 0.0065.62
9. 725 Constanze 55
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
0.0066.68
10. 837 Joe Zapatero
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist \ Z: Talens,D. \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
0.0067.33
Total = 1.850,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 350 ECL Gina
S \ Westf \ F \ 2008 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
GER
Lara Weber
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
0.0067.46
12. 836 Armani Code 9
H \ Old \ DF \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0069.62
13. 171 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.0070.78
14. 596 Sancento
W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0071.40
15. 38 Baccord
W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1.0071.51
16. 154 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0072.04
17. 547 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
2.0075.16
18. 714 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
3.0080.76
19. 718 Canton 5
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
4.0063.68
20. 156 Catinka S
S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
4.0063.73
21. 445 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
4.0067.19
22. 835 Levisto's Loverboy
W \ DSP \ SCHWB \ 2003 \ Levisto x Capitol \ Z: \ B:
 
GER
Leslie Wulff
RC Heidehof Oberneuland e.V.
4.0070.58
23. 834 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: \ B:
 
GER
Leslie Wulff
RC Heidehof Oberneuland e.V.
4.0070.97
24. 48 Baronescha
S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Verdi x Cool Cracker \ Z: Stal Timmers, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
5.0072.90
25. 82 Calata 9
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calato x Acord II \ Z: Hamann,Camilla \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
8.0064.83
26. 780 Zanzara E
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Lux \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Sportpferde Ehning GbR,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
8.0070.06
27. 713 Grundig Baltimore
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x Wiensender \ Z: van Linden,Frans \ B: Ersin,Ali
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
12.0084.56
28. 613 Sleipnir 45
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cliostro x Corofino I \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Weber,Lara
 
GER
Lara Weber
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
17.00103.69
ausg. 495 Midsummer Kiss
S \ Westf \ B \ 2009 \ Montender x Polydor \ Z: Herking,Franz \ B: Herking,Marita
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
ausg. 723 Borissza
W \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf


Geldpreis1.850,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Karl-Heinz Streng