Maecenas-Preis

Nr. 1 Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix de Dressage
Qualifiktionsprüfung DM Grand Prix Special
Wertungsprüfung Meggle Champion of Honour

Beginn: 08.06.2018 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 14

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:00:00 511 Novia 6
S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
2. 10:09:00 302 Daily mirror 9
W \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ Z: ZG Kellermann u. Platte, \ B: Keller,Flora
 
GER
Benjamin Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
3. 10:18:00 701 Lord Lichtenstein
H \ KWPN \ Db \ 2005 \ Lord Loxley I x Gribaldi \ Z: Melis,H. \ B: Stadelmayer,Alexandra
 
GER
Alexandra Stadelmayer
RV Geislingen/Steige
4. 10:27:00 577 Real Dancer FRH
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: Oppermann,Friedrich \ B: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
5. 10:36:00 370 Fabregaz
W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer, Mariele u.Karl, \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Müller- Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
6. 10:45:00 658 Zaire-E
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Son de Niro x Jazz \ Z: Empelaer Stoeterij, \ B: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
7. 10:54:00 421 Imperio 3
H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus & Doris
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
ca. 17:00 Minuten Pause
8. 11:20:00 414 Heuberger TSF
H \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Imperio x Michelangelo \ Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, \ B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
9. 11:29:00 593 Sammy Davis jr.
H \ Bay \ R \ 2006 \ San Remo x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Herbert,Matthias
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
10. 11:38:00 735 San Royal 3
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG,
 
GER
Kathleen Keller
HH-Schleppjagdverein e.V.
11. 11:47:00 394 Franziskus 15
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Alabaster \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Holkenbrink,Wilhelm
 
GER
Ingrid Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
12. 11:56:00 722 Cosmo 59
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Van Gogh x Landjonker (Fruhling) \ Z: Serrarens,S. \ B: Westhoff,Ralph Uwe,Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
13. 12:05:00 655 Weihegold OLD
S \ Old \ R \ 2005 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Bastian,Inge \ B: Arns-Krogmann,Christine
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
14. 12:14:00 634 TSF Dalera BB
S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Easy Game x Handryk \ Z: Druckenmüller,Silke \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.


Geldpreis18.000,00 EUR
RichterE: Ulrike Nivelle
H: Dr. Evi Eisenhardt
C: Dr. Dietrich Plewa
M: Kerstin Holthaus
B: Henning Lehrmann