Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Preis der Familie Müter
Nr. 20 Springprüfung Kl. S** - 2.Qualifikation
Beginn: 08.06.2018 19:30 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 780 | Zanzara E S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Lux \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Sportpferde Ehning GbR, |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
2. | 836 | Armani Code 9 H \ Old \ DF \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
3. | 350 | ECL Gina S \ Westf \ F \ 2008 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger, |
GER |
Lara Weber RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
4. | 720 | Aspen 22 W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
5. | 38 | Baccord W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
6. | 718 | Canton 5 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
7. | 156 | Catinka S S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert |
GER |
Sophia Schindlbeck RFV Weilheimer Pffrd. e.V. |
8. | 725 | Constanze 55 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
9. | 291 | Cuffesgrange Qualidam W \ ISH \ B \ 2009 \ Quality (IRL) x Luidam \ Z: Sheehan,Eamonn \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
10. | 386 | Fitch W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
11. | 741 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
12. | 713 | Grundig Baltimore W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x Wiensender \ Z: van Linden,Frans \ B: Ersin,Ali |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
13. | 837 | Joe Zapatero H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist \ Z: Talens,D. \ B: Pohl,Nicola |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
14. | 835 | Levisto's Loverboy W \ DSP \ SCHWB \ 2003 \ Levisto x Capitol \ Z: \ B: |
GER |
Leslie Wulff RC Heidehof Oberneuland e.V. |
16. | 495 | Midsummer Kiss S \ Westf \ B \ 2009 \ Montender x Polydor \ Z: Herking,Franz \ B: Herking,Marita |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
17. | 596 | Sancento W \ Westf \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lawaetz,Alice |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
18. | 613 | Sleipnir 45 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cliostro x Corofino I \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Weber,Lara |
GER |
Lara Weber RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Reinhard Wendt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |