Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Preis der Familie Müter

Nr. 21 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
Finalqualifikation U25 Springpokal

Beginn 09.06.2018 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 617 Solitär 41
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Goldfasan \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Richard Vogel
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.900,00 EUR 0.000.0043.47
2. 154 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.500,00 EUR 0.000.0043.90
3. 714 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
1.200,00 EUR 0.000.0050.44
4. 547 Qualität 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
1.000,00 EUR 0.004.0045.69
5. 38 Baccord
W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
800,00 EUR 4.00 67.60
6. 171 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
600,00 EUR 4.00 67.86
7. 48 Baronescha
S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Verdi x Cool Cracker \ Z: Stal Timmers, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
400,00 EUR 4.00 69.32
8. 780 Zanzara E
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Lux \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Sportpferde Ehning GbR,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
ZRFV Borken e.V.
200,00 EUR 4.00 69.55
9. 350 ECL Gina
S \ Westf \ F \ 2008 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
GER
Lara Weber
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
200,00 EUR 4.00 70.17
10. 717 Pablito van Erpekom
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RFV Bad Wurzach
200,00 EUR 7.00 85.56
Total = 8.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 719 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
8.00 69.30
12. 836 Armani Code 9
H \ Old \ DF \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 69.40
13. 386 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
8.00 73.40
14. 445 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
8.00 89.63
15. 721 Larocco 4
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
12.00 67.62
16. 725 Constanze 55
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
12.00 69.87
17. 82 Calata 9
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calato x Acord II \ Z: Hamann,Camilla \ B: Schindlbeck,Robert
 
GER
Sophia Schindlbeck
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
16.00 63.46
aufg. 834 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: \ B:
 
GER
Leslie Wulff
RC Heidehof Oberneuland e.V.


Geldpreis8.000,00 EUR
RichterReinhard Wendt
Karl-Heinz Streng