Preis der Turniergemeinschaft Balve GmbH

Nr. 25 Int. Springprüfung CSI2* (1,45 m)
Große Tour

Beginn: 08.06.2018 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 65

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 805 Dante De Joter
H \ BWP \ Bay \ 2003 \ CLINTON x DARCO \ Z: KOOPMAN STEPHAN, SAINT LEGER (BEL) \ B: HARAS JOTER LTDA
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
2. 213 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
3. 761 Joy de la Liniere
S \ \ B \ 2009 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Lissens,Jeroen \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Heiner Ortmann
RV Augsburg-West
4. 561 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
5. 430 Kingston FBH
W \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Colman x Carpalo \ Z: Hamann,Volker \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
6. 695 Cool Hill 2
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
7. 256 Cooper I Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Chellano Z x Calvaro Z \ Z: \ B: Jauß,Marion u.Isabell
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
8. 690 Ugaulin du Bosquetiau
W \ SBS \ F \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Sea Harvest xx \ Z: ZG Pagnieau,Bernard u.Luc \ B: Bock,Holger
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
9. 767 Brianne TN
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Wolfgang \ Z: Stoeterij Renken, \ B: Glanemann,Christian
 
MEX
Tanimara Maria Macari Carrillo
MEX
10. 306 Dalien Swally R.P.
S \ KWPN \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Lupicor \ Z: Pas,Reinder \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
11. 800 Chaccolette
S \ OS \ Bay \ 2009 \ CHACCO-BLUE x \ Z: \ B: Chansonette Farm LLC
 
USA
Lillie Keenan
USA
12. 535 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
13. 822 Una Acorada
S \ HOLST \ Bay \ 2004 \ ACORADO x CORIANO \ Z: Thomsen, Kurt Alwin \ B: Nicolette HIRT
 
USA
Nicolette Hirt
USA
14. 395 FST Dipylon
H \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Kretschmer,Ehrenfried \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
15. 172 Chacco 25
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
16. 821 Ugobak Des Baleines
H \ SF \ Chest \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x HEARTBREAKER \ Z: E.A.R.L. DES BALEINES, BAR LE DUC ( \ B: Faller, Stephan
 
BEL
Jérome Hennau
BEL
17. 287 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
18. 820 Thelma La Tour Vidal
S \ SF \ Chest \ 2007 \ OGANO SITTE x CALVARO \ Z: S.A.R.L. LES ECURIES DE LA TOUR VID \ B: Martrick Benelux bvba
 
JPN
Koki Saito
JPN
19. 816 Quintino 9
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTON x CRACKER JACK 5 \ Z: NAGEL-TORNAU PETER, WANGELS (GER) \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Kenneth Cheng
HKG
20. 601 Shere Khan Du Banney
H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 376 FBW Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
22. 676 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
23. 452 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
24. 782 Etna
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Canturano x Jokinal de Bornival \ Z: \ B: Stal Thijssen
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
25. 440 La Mirage 16
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer,Dr. Peter \ B: Dijkstra,Rinke
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
26. 84 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
27. 258 Coravelle
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Sinn,Konrad \ B: Erfurt-Gordon,Felicitas
 
GBR
Elliott Gordon
GBR
28. 828 Cadiz
W \ AUS \ F \ 2010 \ Chellys Z x Godiva \ Z: \ B: RC Horses Aps
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
29. 116 Carlito's Way 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
30. 416 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
Denis Nielsen
RA München e.V.
31. 812 Little Lord
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ LORDANOS x CARETINO \ Z: \ B: CIRIESI FRANCESCA
 
ITA
Francesca Ciriesi
ITA
32. 186 Charlie 208
W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Burghart,Manuela \ B: Ladig,Hans-Peter,Ladig,Martina
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
33. 348 Eastborn 3
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Cavalier (Mister) x Iroko \ Z: Henstra en Henstra, \ B: Remmits,Peter
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
Break
34. 810 Folinde Van Het Slagershof
S \ BWP \ Bay \ 2005 \ CONTACT VAN DE HEFFINCK x J&aposATTACK D&aposEL PANTIREY \ Z: FRANCOIS JONNY, LIERDE ( \ B: Mike Patrick LEICHLE
 
HKG
Raena Leung
HKG
35. 692 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
36. 803 Completely Nuts
W \ OS \ Other \ 2008 \ CORMINT x LANCER III \ Z: Tlatlik, Dr. Michael & Patricia \ B: Sporthorses Baackmann GmbH
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
37. 546 Qooper Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Canturo \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
38. 550 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
39. 826 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
40. 785 Appy Cara
W \ KWPN \ Chest \ 2005 \ GUIDAM x CASCO \ Z: H.W.M. HEKKING, RAALTE (NED) \ B: Horse One Aps & Equestrian Produ
 
DEN
Christoffer Lindenberg
DEN
41. 163 Cellie 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Roeland \ Z: Stal Veldhuis, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
42. 799 Cenbalou
W \ OS \ Other \ 2009 \ CENTADEL x BALOUBET DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Müller, Natascha
 
NED
Arne Van Heel
NED
43. 787 Bennys Legacy
H \ OLDBG \ Other \ 2008 \ LUPICOR x VOLTAIRE \ Z: Alfons Brueggehagen \ B: Deirdre Bourns
 
IRL
Jenny Rankin
IRL
44. 776 Quando 24
W \ Holst \ B \ 2001 \ Quinar x Corofino I \ Z: Paulsen,Paul-Heinrich \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
45. 813 Mb Airborne Magic
W \ ISH \ Bay \ 2007 \ LUX Z x CLOVER HILL \ Z: Eamonn Gleeson \ B: Bodenmüller Jörg
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
46. 823 Celsia
S \ Holst \ SCH \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: ZG Jessen \ B: IB Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
47. 765 Dree Boeken's Sandros Roeschen
S \ Hann \ B \ 2008 \ Sandro Boy x For Pleasure \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
48. 802 Charming Fellow Z
H \ ZANG \ Grey \ 2009 \ CLINTON x CAPPUCINO V BERKENBROEK \ Z: BV Global Sport Horse \ B: Ms Laura Kraut
 
GBR
Chloe Winchester
GBR
49. 9 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
50. 751 Quintana Roo 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
51. 771 Nadal 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Padinus \ Z: Stienen,M. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
52. 205 Clärchen 32
S \ Westf \ B \ 2010 \ Colestus x Faveur \ Z: Vering,Theodor \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
53. 777 Balenciana K
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: Krause,Dr. Petra \ B: Krause,Mascha
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
54. 195 Chepetta 3
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Sprehe,Josef-Jonas
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
55. 600 SGW Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Sportpferde S.a.r.L.,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
56. 514 Oak Grove's Flickering Star
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
57. 745 Lesson Peak
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Cash and Carry \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Attache Stables,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
58. 716 Guess 6
S \ BWP \ B \ 2006 \ Bentley van de Heffinck x Surrealist v/h Paradijs \ Z: Rooms,Wilfried \ B: Gaudiano,Giovanni
 
GER
Jens Hilbert
RFV Groß-Gerau e.V.
59. 242 Contadur
H \ OS \ B \ 2008 \ Conteros x Kolibri \ Z: Eberling,Marianne \ B: Eberling,Marianne
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
60. 790 Cabana 10
S \ MECKL \ Other \ 2008 \ CARRICO x LORD KEMM \ Z: Narajek, Klaus \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Patrick Lam
HKG
61. 448 Lady Carambola Cor
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
62. 798 Catokia 2
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ CATOKI x CORIALL \ Z: Eberhard Gehlich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
63. 806 Debalia
S \ KWPN \ Grey \ 2008 \ ZÜRICH x MONACO \ Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
64. 796 Cassina
S \ HANN \ Chest \ 2010 \ CASSINI II x LACANTUS \ Z: Köhn-Wolfert, Heike \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GBR
Arundell Beerbaum
GBR
65. 434 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Laura van de Graaf
Reinhard Wendt