Championat von Balve – Dieter Graf Landsberg-Velen Gedächtnispreis
gegeben von den Firmen Chemische Fabrik Wocklum, Gebr. Hertin GmbH & Co.KG, den Grillo-Werken und der Paul Müller GmbH

Nr. 26 Int. Springprüfung mit Stechen CSI2* (1,45 m)
Finale Große Tour

Beginn: 09.06.2018 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 54

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 743 L.B. Convall
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
1. 801 Chameur 137
W \ WESTF \ Bay \ 2008 \ CAYETANO L x GROSSADMIRAL \ Z: Meyerhoff, Klaus \ B: Wrede,Martina
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
2. 776 Quando 24
W \ Holst \ B \ 2001 \ Quinar x Corofino I \ Z: Paulsen,Paul-Heinrich \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
2. 820 Thelma La Tour Vidal
S \ SF \ Chest \ 2007 \ OGANO SITTE x CALVARO \ Z: S.A.R.L. LES ECURIES DE LA TOUR VID \ B: Martrick Benelux bvba
 
JPN
Koki Saito
JPN
3. 737 Miss Bubbles
S \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4. 561 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4. 106 Captain Carlos
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
5. 828 Cadiz
W \ AUS \ F \ 2010 \ Chellys Z x Godiva \ Z: \ B: RC Horses Aps
 
GER
Marc Bettinger
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
5. 813 Mb Airborne Magic
W \ ISH \ Bay \ 2007 \ LUX Z x CLOVER HILL \ Z: Eamonn Gleeson \ B: Bodenmüller Jörg
 
SUI
Kaya Lüthi
SUI
6. 448 Lady Carambola Cor
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
6. 672 C.D. 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Collin L \ Z: Barklage,Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
Turnierfreunde Lohmar e.V.
7. 798 Catokia 2
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ CATOKI x CORIALL \ Z: Eberhard Gehlich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
7. 478 Lord Pizarro
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
8. 799 Cenbalou
W \ OS \ OTHER \ 2009 \ CENTADEL x BALOUBET DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Müller,Natascha&Knyaginicheva,Eva
 
NED
Arne Van Heel
NED
9. 395 FST Dipylon
H \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Kretschmer,Ehrenfried \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
10. 23 Arac du Seigneur
H \ SBS \ Schi \ 2006 \ Ogano Sitte x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Henry,Luc
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
11. 716 Guess 6
S \ BWP \ B \ 2006 \ Bentley van de Heffinck x Surrealist v/h Paradijs \ Z: Rooms,Wilfried \ B: Gaudiano,Giovanni
 
GER
Jens Hilbert
RFV Groß-Gerau e.V.
11. 679 Commentator
H \ AWblt \ B \ 2009 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: Winley Farm, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
12. 440 La Mirage 16
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer,Dr. Peter \ B: Dijkstra,Rinke
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
12. 546 Qooper Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Canturo \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
13. 786 Barnie Mancluf
W \ \ Grey \ 2008 \ CASPAR x AHORN \ Z: Maniero Claudio \ B: Faccincani, Mattia
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
13. 242 Contadur
H \ OS \ B \ 2008 \ Conteros x Kolibri \ Z: Eberling,Marianne \ B: Eberling,Marianne
 
GER
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V
14. 695 Cool Hill 2
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
15. 790 Cabana 10
S \ MECKL \ Other \ 2008 \ CARRICO x LORD KEMM \ Z: Narajek, Klaus \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Patrick Lam
HKG
15. 826 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
16. 767 Brianne TN
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Wolfgang \ Z: Stoeterij Renken, \ B: Glanemann,Christian
 
MEX
Tanimara Maria Macari Carrillo
MEX
17. 306 Dalien Swally R.P.
S \ KWPN \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Lupicor \ Z: Pas,Reinder \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
18. 816 Quintino 9
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTON x CRACKER JACK 5 \ Z: NAGEL-TORNAU PETER, WANGELS (GER) \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
HKG
Kenneth Cheng
HKG
20. 771 Nadal 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Padinus \ Z: Stienen,M. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
21. 347 Eagle 18
W \ SBS \ Schi \ 2010 \ Quidam de Revel x \ Z: \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
22. 782 Etna
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Canturano x Jokinal de Bornival \ Z: \ B: Stal Thijssen
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
23. 287 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
24. 172 Chacco 25
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
27. 785 Appy Cara
W \ KWPN \ Chest \ 2005 \ GUIDAM x CASCO \ Z: H.W.M. HEKKING, RAALTE (NED) \ B: Horse One Aps & Equestrian Produ
 
DEN
Christoffer Lindenberg
DEN
28. 690 Ugaulin du Bosquetiau
W \ SBS \ F \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Sea Harvest xx \ Z: ZG Pagnieau,Bernard u.Luc \ B: Bock,Holger
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
Break
29. 692 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 452 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
31. 116 Carlito's Way 6
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
34. 430 Kingston FBH
W \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Colman x Carpalo \ Z: Hamann,Volker \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
35. 819 Skyhorse
W \ BWP \ Bay \ 2007 \ CALVARO x QUIDAM DE REVEL \ Z: GEORGES DE MAERTELAERE, ASSENEDE (B \ B: Chansonette Farm LLC
 
USA
Lillie Keenan
USA
36. 9 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
38. 600 SGW Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Sportpferde S.a.r.L.,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
39. 787 Bennys Legacy
H \ OLDBG \ Other \ 2008 \ LUPICOR x VOLTAIRE \ Z: Alfons Brueggehagen \ B: Deirdre Bourns
 
IRL
Jenny Rankin
IRL
40. 535 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
41. 648 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
42. 550 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
44. 792 Call Me Spock
W \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CLARIMO x CON AIR 7 \ Z: RITTERS JENS, KRUMSTEDT (GER) \ B: BERSELLI CECILIA
 
ITA
Francesca Ciriesi
ITA
45. 163 Cellie 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Roeland \ Z: Stal Veldhuis, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
46. 818 Sheyenne 27
S \ OS \ Bay \ 2007 \ SANDRO BOY x SHEYENNE DE BAUGY \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Julia BIDDLE
 
GBR
Chloe Winchester
GBR
48. 810 Folinde Van Het Slagershof
S \ BWP \ Bay \ 2005 \ CONTACT VAN DE HEFFINCK x J&aposATTACK D&aposEL PANTIREY \ Z: FRANCOIS JONNY, LIERDE ( \ B: Mike Patrick LEICHLE
 
HKG
Raena Leung
HKG
51. 822 Una Acorada
S \ HOLST \ Bay \ 2004 \ ACORADO x CORIANO \ Z: Thomsen, Kurt Alwin \ B: Nicolette HIRT
 
USA
Nicolette Hirt
USA
52. 434 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
53. 514 Oak Grove's Flickering Star
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
54. 84 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse


Geldpreis28.000,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Peter Schmerling
Laura van de Graaf
W: Reinhard Wendt