Preis der NÜRNBERGER VERSICHERUNG

Nr. 4 Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL
der Dressureiter 2018
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg Spécial -

Beginn: 08.06.2018 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 25

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 13:00:00 438 La Costo
H \ Rhld \ B \ 2010 \ Licosto x Rockwell \ Z: Klein,Norbert \ B: Henglein,Birgit,Henglein,Eileen
 
GER
Claire-Louise Averkorn
ZRFV Appelhülsen e.V.
2. 13:08:00 481 Loxley's Lovely
S \ Rhld \ F \ 2010 \ Lord Loxley I x Andantino \ Z: Frenzen,Achim \ B: Frenzen,Achim
 
GER
Annabel Frenzen
RV Lenzenhof Krefeld
3. 13:16:00 595 San Cherie V
S \ Westf \ Db \ 2009 \ San Amour x Mon Cheri \ Z: Voss,Günter \ B: Manganaro,Birgit
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
4. 13:24:00 575 Quotenkönig 2
H \ Westf \ F \ 2009 \ Quaterback x Fürst Piccolo \ Z: Dahlhoff,Frank \ B: Suttrup,Wolfgang
 
GER
Niklaas Feilzer
RFV Graf von Schmettow Eversael
5. 13:32:00 584 Ryano 3
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Rock Forever I x Fagott \ Z: ZG Haerkötter, Reinhart u.Ludger, \ B: Hagen,Sonja
 
GER
Sabrina Geßmann
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
6. 13:40:00 618 Sonrisa Divina
S \ Rhld \ F \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Egge,Bettina \ B: Egge,Bettina
 
GER
Lars Viereck
RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
7. 13:48:00 646 Valesco 50
W \ Westf \ F \ 2011 \ Vitalis x Douceur \ Z: Niemann,Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Müller- Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
8. 13:56:00 69 Bonamour 2
H \ Westf \ F \ 2010 \ Bonifatius x Rousseau \ Z: ZG Brinkmann,Andreas u.Ute \ B: Hanwha Galleria,
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
9. 14:04:00 305 Daley Thompson
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Damon Hill x Lauries Crusador xx \ Z: Becks,Christian \ B: Hengsthaltung Becks,
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
10. 14:12:00 319 Descolari
H \ Hann \ R \ 2010 \ Desperados x Weltmeyer \ Z: Zimmermann,Manfred \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü,Gestüt Sprehe GmbH,
 
AUT
Lisa Wernitznig
RFV Graf von Schmettow Eversael
11. 14:20:00 327 Django 350
W \ Westf \ B \ 2009 \ Del Cento x Ehrentusch \ Z: Klingenberg,Mona \ B: von Malottki,Sandra
 
GER
Kira Laura Soddemann
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
12. 14:28:00 730 Don Carismo 2
W \ Hann \ R \ 2010 \ Don Crusador x Carismo \ Z: Hake,Jürgen \ B: Reitzentrum Hattingen/Velbert,
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
13. 14:36:00 333 Don William 4
W \ Westf \ F \ 2010 \ Don Havidoff x Julio Mariner xx \ Z: Große Lembeck,Dr. Wilhelm \ B: Denton,Harold
 
AUS
Peter John Weston
ZRFV Albachten e. V.
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 14:54:00 341 Dr. Best 2
W \ DSP \ B \ 2010 \ Dr.Jackson D x Roy Black \ Z: ZG Reden,von Lutz u. Erna \ B: ZG Reden,von Lutz u. Erna
 
GER
Nicole Kirschnick
RFV Allertal
15. 15:02:00 345 Duisenberg 2
H \ Hann \ F \ 2009 \ Desperados x Weltmeyer \ Z: Schütte,Heinz \ B: BG Duisenberg,
 
GER
Jessica Süss
RSV Krefeld
16. 15:10:00 346 Duke Rubin
W \ Old \ B \ 2011 \ Decamerone x Rubinstein I \ Z: Stall Troff, \ B: Musiol-Müksch,Xenia
 
GER
Juliette Piotrowski
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
17. 15:18:00 356 Elton John 13
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Jazz x Fidermark \ Z: Dressuurstal van Baalen, \ B: Hinnemann,Johann
 
GER
Stefanie Wolf
RV Krüsterhof Voerde e.V.
18. 15:26:00 377 Feiner Ferdinand
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Fineliner x Rubiloh \ Z: Klein,Norbert \ B: Steinhaus,Carina
 
GER
Carina Steinhaus
Leichlinger RFV 1924 e.V.
19. 15:34:00 839 First Romance 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Day Dream \ Z: Weber,Carolin \ B: BG Kippert u. Mann
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
20. 15:42:00 402 Goldmond TSF
W \ Trak. \ Schwb \ 2010 \ Imperio x Latimer \ Z: Wittlich,Ingo \ B: Wittlich,Ingo
 
GER
Birgit Hild
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
21. 15:50:00 408 Harmony 46
S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Herzensdieb x Weltfriede \ Z: Frahm,Jürgen \ B: Scharpe,Dr. Jochen
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
22. 15:58:00 409 Harmony's Diabolo
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Desperados x Rousseau \ Z: ZG Pape GbR, \ B: Harmony Sporthorses,
 
GER
Michael Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
23. 16:06:00 429 Kiefferhof's Imperius
H \ Rhld \ B \ 2010 \ Imperio x Florestan I \ Z: Kieffer,Gerhard \ B: Kieffer,Gerhard
 
GER
Annabel Frenzen
RV Lenzenhof Krefeld
24. 16:14:00 387 Fitz Gerald 5
W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
25. 16:22:00 415 High Five 8
W \ Hann \ B \ 2011 \ Hohenstein x De Niro \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Gericke,Kathrin
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Henning Lehrmann
H: Reinhard Richenhagen
C: Elke Ebert
M: Ulrike Nivelle
B: Dr. Evi Eisenhardt