Preis der Familie Helga und Otto Lämmle, Balingen

Nr. 10 Springprüfung Kl. M** U-25 Tour

Beginn: 04.10.2018 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 16 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
2. 23 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
3. 140 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4. 188 Carthano 5
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Heraldik xx \ Z: Belz,Marion \ B: Onlyjumpers.com,
 
IRL
Jeremy Sweetnam
RSC Dagobertshausen e.V.
5. 230 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
6. 356 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
7. 213 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8. 936 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
9. 334 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
10. 926 Clooney 62
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kosicki,Dr. Andreas \ B: Heine,Uwe
 
GER
Marisa Braig
RFV Bad Wurzach
11. 929 Colisto
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Levisto \ Z: Lucas,Lutz \ B: Höger,Selina
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
12. 87 Borita 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Landos \ Z: Asmussen,Henri \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
13. 381 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
14. 621 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
15. 771 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Braig,Lieselotte
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
16. 31 Amadeus d'Oncieres
H \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Basile Bettendorf
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
17. 160 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
18. 337 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
19. 484 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
20. 637 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
21. 674 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
22. 17 Albführen's Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
23. 96 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
24. 472 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
25. 85 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
26. 956 Chamonix 54
S \ Hann \ BRAUN \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
IRL
Jeremy Sweetnam
RSC Dagobertshausen e.V.
27. 859 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
28. 938 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
29. 761 Quanja 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: ZG Zacher,Marion u.Wolfgang \ B: Habisreutinger,Felix
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
30. 927 Pablito van Erpekom
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RFV Bad Wurzach
31. 304 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
32. 930 Flintstone V
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Roven xx \ Z: Visschers,H. \ B: Höger,Selina
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
33. 459 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
34. 534 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
35. 845 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
36. 772 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen


Geldpreis500,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Antje Katona
Karl-Heinz Streng