Preis der Vitakraft pet care, Familie Deuerer

Nr. 11/2 Springprüfung Kl. M* Youngster-Tour (7-jährige)

Beginn: 04.10.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 58

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 614 Kira Loe
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Clooney x Cruising \ Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard, \ B: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
 
LUX
Basile Bettendorf
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
2. 617 Kortina 33
S \ Tsch.W. \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: \ B: Friederichs,Gundy
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
3. 624 La Costa 13
H \ Westf \ \ 2011 \ Lancer III x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Oksana Sytnyk u. Oleg Krasyuk,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4. 634 Lagano 13
W \ Holst \ F \ 2011 \ Leonce x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Schlosser,Katharina
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
5. 752 Q.d.Vermont
W \ Oe.Wb \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Cyrano de Bergerac \ Z: Bassetti,Johann \ B: Bassetti,Johann
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
6. 773 Quidams Quando
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
7. 857 Sullivan 81
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Stalypso x Luxano \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Bremer,Marny
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
8. 872 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
9. 886 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
10. 903 Wicked Echo
W \ ISH \ Schi \ 2011 \ Fortunus x Clover Echo \ Z: McSorley,Brendan \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
11. 62 Baladine du Chanu
S \ SF \ B \ 2011 \ Voltaire x \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
12. 124 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
13. 141 Campino 515
W \ Hann \ B \ 2011 \ Corlensky G I x Stakkato \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
14. 257 Champs Elysee von ZG Joos
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Laurenz x Contender \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
15. 514 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
16. 644 Lasandro 23
W \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Lord \ Z: Teufel,Walter \ B: Suhm,Theo
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
17. 662 Lex Barker 8
W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
18. 731 Orbetellina CR
S \ OS \ B \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
19. 747 Pippilotta 42
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: ZG Brunk, Lars u.Birte, \ B: BG Hörold u.Brunk,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
20. 760 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Susanne
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
21. 774 Quin-Ba-Lou
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
22. 778 Quinero 7
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Quintero x Acorado I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Wetzel,Sandra
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
23. 788 Quirinus 21
W \ Westf \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Speck,Hugo
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
24. 834 Sinderella S
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
25. 843 Smire S
H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
26. 890 Vickysing
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Van Helsing x Wanderbursch II \ Z: Kleemann,Hinrich \ B: Saudargas,Julius
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
27. 148 Candela 67
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Cador x Granulit \ Z: ZG Boerschmann u. Voß, \ B: Ohsmer,Friedbert
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
28. 194 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
29. 262 Chantilly 33
S \ Holst \ F \ 2010 \ Equest Carnute x Quidam de Revel \ Z: Tietz,Joachim \ B: Kurz,Carsten,Kurz,Katrin
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV Buggingen
30. 274 Chasilvio
H \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
31. 331 Citylight 3
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
32. 335 Clarima 6
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
33. 943 Colorado 240
H \ Ita.W \ B \ 2011 \ Acolord x Darco \ Z: \ B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
34. 933 Comtess Ass
W \ Hann \ B \ 2010 \ Comte x Stakkato \ Z: Reisinger,Heinrich \ B: Laack,Silke,Wolfmaier,Pascal
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
35. 365 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
36. 393 Cor de Blanc
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred,Beck,Familie
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
37. 394 Cora de la Rosa W
S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
38. 405 Cosmo CM
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Colmander x Cassini I \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
39. 414 Cracklin' Rosie 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cancara x Cash and Carry \ Z: Boley,Karola \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
40. 422 Crystal 24
S \ Württ \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: BG Witzemann & Wagner,
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
41. 427 Cupido 113
H \ Old \ F \ 2010 \ Coupe de Coeur x Quattro B \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Rensen,Jens
 
GER
Hartwig Bendel
RFV Bad Schussenried
42. 551 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
43. 555 Galaxie du Moulin
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
44. 566 Golden Joy 22
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x \ Z: \ B: Zilch,Michael
 
LUX
Basile Bettendorf
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
45. 579 Gwenevere
S \ KWPN \ F \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Matterhorn \ Z: Rodenhuis,A. \ B: Manuel u.Gundy Friederichs,
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
46. 813 S.I.E.C. Lautrec
W \ OS \ B \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
47. 106 Cadiva
S \ DSP \ B \ 2011 \ Canoso x Levisto \ Z: Fricke,Gerald \ B: Christ,Jürgen
 
IRL
Jeremy Sweetnam
RSC Dagobertshausen e.V.
48. 833 Shelby 16
S \ Württ \ B \ 2011 \ Stakkato x Carpaccio \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: BG Kölz u.Langer,
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
49. 896 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
50. 395 Córdoba
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Jaeger,Guenter Heinrich \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
51. 13 Alabama 71
W \ Ung. \ Schi \ 2010 \ Prima x \ Z: \ B: Filep,Laszlo
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
52. 90 Bubalou
W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
53. 217 Catokick H Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Catoki x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
54. 53 Astana H
S \ Württ \ B \ 2011 \ Diarado x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: Walz,Heinz
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
55. 554 Gaesebekers Glamour Girl
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x \ Z: \ B: Mathy,Francois Ecurie
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
56. 385 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
57. 549 Freaky 6
S \ SBS \ B \ 2011 \ Ogano Sitte x Topas \ Z: Stephex Stables, \ B: Schleifer,Beate
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
58. 568 Goodlord Carhago
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Cash \ Z: Stoeterij Renken, \ B: Niederländer,Johann
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen


Geldpreis400,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Antje Katona