Preis der Vitakraft pet care, Familie Deuerer

Nr. 14 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Finale Youngster-Tour 7- und 8-jährige Pferde

Beginn 07.10.2018 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 774 Quin-Ba-Lou
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
500,00 EUR 0.000.0031.48
2. 217 Catokick H Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Catoki x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
400,00 EUR 0.000.0031.68
3. 555 Galaxie du Moulin
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
300,00 EUR 0.000.0032.59
4. 90 Bubalou
W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
200,00 EUR 0.000.0033.28
5. 62 Baladine du Chanu
S \ SF \ B \ 2011 \ Voltaire x \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
150,00 EUR 0.004.0031.62
6. 872 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
90,00 EUR 0.004.0032.72
7. 813 S.I.E.C. Lautrec
W \ OS \ B \ 2011 \ Livello x Contendro I \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
90,00 EUR 0.004.0032.93
8. 124 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
90,00 EUR 4.00 56.17
9. 834 Sinderella S
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
90,00 EUR 4.00 56.71
10. 257 Champs Elysee von ZG Joos
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Laurenz x Contender \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
90,00 EUR 4.00 57.56
11. 747 Pippilotta 42
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: ZG Brunk, Lars u.Birte, \ B: BG Hörold u.Brunk,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
4.00 58.34
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 148 Candela 67
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Cador x Granulit \ Z: ZG Boerschmann u. Voß, \ B: Ohsmer,Friedbert
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4.00 58.48
13. 106 Cadiva
S \ DSP \ B \ 2011 \ Canoso x Levisto \ Z: Fricke,Gerald \ B: Christ,Jürgen
 
IRL
Jeremy Sweetnam
RSC Dagobertshausen e.V.
4.00 60.64
14. 514 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
4.00 60.68
15. 394 Cora de la Rosa W
S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
4.00 61.59
16. 579 Gwenevere
S \ KWPN \ F \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Matterhorn \ Z: Rodenhuis,A. \ B: Manuel u.Gundy Friederichs,
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
4.00 61.74
17. 886 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.00 62.84
18. 335 Clarima 6
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
8.00 58.20
19. 644 Lasandro 23
W \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Lord \ Z: Teufel,Walter \ B: Suhm,Theo
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
8.00 58.92
20. 551 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
8.00 59.20
21. 624 La Costa 13
H \ Westf \ \ 2011 \ Lancer III x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Oksana Sytnyk u. Oleg Krasyuk,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
8.00 60.13
22. 731 Orbetellina CR
S \ OS \ B \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
8.00 61.49
23. 752 Q.d.Vermont
W \ Oe.Wb \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Cyrano de Bergerac \ Z: Bassetti,Johann \ B: Bassetti,Johann
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
8.00 61.69
24. 634 Lagano 13
W \ Holst \ F \ 2011 \ Leonce x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Schlosser,Katharina
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
12.00 60.87
25. 614 Kira Loe
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Clooney x Cruising \ Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard, \ B: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
 
LUX
Basile Bettendorf
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
12.00 60.90
26. 933 Comtess Ass
W \ Hann \ B \ 2010 \ Comte x Stakkato \ Z: Reisinger,Heinrich \ B: Laack,Silke,Wolfmaier,Pascal
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
12.00 62.93
27. 843 Smire S
H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
14.00 74.99
28. 896 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
16.00 62.45
29. 943 Colorado 240
H \ Ita.W \ B \ 2011 \ Acolord x Darco \ Z: \ B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
16.00 62.84
aufg. 566 Golden Joy 22
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x \ Z: \ B: Zilch,Michael
 
LUX
Basile Bettendorf
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
aufg. 890 Vickysing
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Van Helsing x Wanderbursch II \ Z: Kleemann,Hinrich \ B: Saudargas,Julius
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterPeter Bort
Antje Katona
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng