Preis der Firma Menger Fliesen, Albstadt
Preis der Volksbank Hohenzollern-Balingen

Nr. 15 Springprüfung Kl. M** Amateur-Tour

Beginn: 05.10.2018 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 42

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 531 Florian 555
W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Federweisser \ Z: Müller,Johannes \ B: Tress,Marina
 
GER
Marina Tress
RFV Ehestetten
2. 769 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
3. 13 Alabama 71
W \ Ung. \ Schi \ 2010 \ Prima x \ Z: \ B: Filep,Laszlo
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
4. 947 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
5. 220 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
6. 295 Chica 156
S \ OS \ B \ 2007 \ Corrado I x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bulling,Janina
 
GER
Janina Bulling
RFV Schwäbisch Gmünd
7. 401 Cornflakes 5
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Ost,Michael
 
GER
Michael Ost
RC Güglingen
8. 533 Floyd 71
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Vleut x Athletico \ Z: Boers,W.M.G.H. \ B: Klimmt,Daniela
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen
9. 564 GK Arielle
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof Köngen
10. 682 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
11. 683 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
12. 684 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
13. 687 Lucas 269
W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
14. 757 Quaid's Lady F
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Toronto \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Haldy,Nico
 
GER
Nico Haldy
RC Riedhöhe
15. 919 Quebec 48
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Quick Lauro Z x Landioso \ Z: Ollech,Willfred \ B: Füllgraebe,Faye
 
GER
Faye Füllgraebe
RSG Altheim
16. 814 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich
 
GER
Silvia Walliser
RC Aischbach Gültstein
17. 787 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
18. 791 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
19. 899 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Klüppel,Karl-Heinz,Gonell,Michael
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
20. 111 Calabar
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Cascane x Tin Rocco \ Z: Dechau,Lutz \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Kerstin Hurrle
RC Baden-Baden
21. 183 Carlotto S
W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
22. 945 Carramba
S \ Westf \ B \ 2005 \ Carry Wind x Rabanus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Imfeld,Caira Mercedes
 
SUI
Caira Mercedes Imfeld
RFV Ziegelhof
23. 201 Cash Cat H.F.
S \ ZW \ F \ 2011 \ x Monet \ Z: Freihaut,Hans-Josef \ B: Freihaut,Hans-Josef
 
GER
Jacqueline Staiger
RFV Weilheim/Teck
24. 210 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
25. 248 Chakko
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
26. 277 Chateau Ki
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Catoki x Ginsberg \ Z: Martens,Christina \ B: Dalkiz,Susanne
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
27. 306 Chino d'Enfer 3
H \ Lux.W \ Db \ 2007 \ Conterno Grande x Farmer \ Z: Berthol,Philippe \ B: Team Harmony Management Company Lim
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
28. 349 Cobolensky
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Weinzauber \ Z: Spieß,Günther \ B: Herre,Reiner
 
GER
Reiner Herre
RSZ Hohenzollern
29. 353 Coffee Line
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Sympatico \ Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang \ B: Todten,Dominik,Mayer,Achim
 
GER
Dominik Todten
RFV Filderstadt
30. 365 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
31. 920 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Frizzi Kellhammer
Tübinger RG
32. 368 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
33. 376 Connecticut 11
W \ Old \ RkaSc \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quinar \ Z: Michael Schwarz, \ B: Schwarz,Michael, Lena u.Jasmin
 
GER
Maren Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
34. 60 Ayrton Sitte
H \ SBS \ F \ 2006 \ Carthago x Avontuur \ Z: Horse of Belgium s.c./D.Boudrenghie \ B: Meroni,Eliano
 
GER
Rolf Hartmann
RFV Bad Schussenried
35. 573 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
36. 156 Canstakka
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Holst,Hans-Heinrich \ B: Tress,Rudolf
 
GER
Marina Tress
RFV Ehestetten
37. 75 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
38. 404 Cosmic Girl 8
S \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Absalon x Caletto I \ Z: Frischeis,Johann \ B: Hurrle,Kerstin
 
GER
Ferdinand Hurrle
RC Baden-Baden
39. 948 Collinjo
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
40. 252 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
41. 390 Converter 3
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RC Aischbach Gültstein
42. 319 Chucita
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chucas x Cento \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Axel
 
GER
Janina Bulling
RFV Schwäbisch Gmünd


Geldpreis500,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng