Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der RA Erbe & Hopt, Balingen

Nr. 18/1 Springprüfung Kl. M*

Beginn: 03.10.2018 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 626 La Vida Loca 14
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Leviscal x Zuenftiger xx \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Rieble,Katharina
 
GER
Katharina Rieble
RSZ Hohenzollern
2. 646 Last Prince
H \ OS \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Potsdam \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
3. 225 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
4. 657 Let Kiss 8
W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Kruse,Katrin
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
5. 233 Cera 66
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Poker \ Z: Mohrahrend zur Lage,Anja \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Eva Nunnenmacher
RSZ Hohenzollern
6. 674 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
7. 738 PBM Chepetta
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Chepetto x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Michelle-Mandy Möhrle
RV Epfendorf
8. 742 Petite Colette
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Baloubet du Rouet \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Berner,Corinna,Berner,Thomas
 
POR
Carlos Das Neves Nicolau
RFV Maichingen u.U.
9. 922 Quinn 19
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen
 
GER
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg
10. 793 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RSZ Hohenzollern
11. 814 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich
 
GER
Silvia Walliser
RC Aischbach Gültstein
12. 835 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
13. 855 Straciatella 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkatol x Graf Grannus \ Z: Sielhorst,Hubertus \ B: Strohm,Jennifer
 
GER
Jennifer Strohm
RV Pferdeparadies Haug e.V.
14. 33 Amaretto 212
W \ Holst \ F \ 2000 \ Acadius x Sympatico \ Z: Schröder,Kristina \ B: Collee,Lilli
 
GER
Anna-Lena Kölz
PSV Burkhardshof
15. 78 Ber-Sina
S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Padinus x Ferro \ Z: den Hartog,J.J. \ B: Tendler,Irene
 
GER
Elisa Heinlin
RK Pfullingen
16. 113 Calandro 12
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Carlucci x Cardano \ Z: Richter,Marion \ B: Hoyer,Elke,Hoyer,Anke
 
GER
Anke Hoyer
RSG Altheim
17. 167 Cara Nova
S \ Württ \ B \ 2009 \ Canoso x Denaro \ Z: Zinser,Richard \ B: Bohnenstengel,Carola,Bohnenstengel,Andreas
 
GER
Andreas Bohnenstengel
RC Schoren-Engen
18. 180 Carladus V-Energie
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Visser,Thomas \ B: Renz,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Renz
RG Waldhof Wildberg
19. 199 Casey Jones
S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Herre,Dr. Katrin
 
GER
Katrin Herre Dr.
RSZ Hohenzollern
20. 228 Cenani 2
S \ Old \ B \ 2010 \ Cantoblanco x Acorado I \ Z: Zühlke,Hans-Juergen \ B: Leitz,Juliane
 
GER
Juliane Leitz
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
21. 792 Quito 45
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Köhlbrandt,Hinrich
 
GER
Christian Utz
RC Gut Winkelacker e.V.
22. 261 Chanel 474
S \ Württ \ B \ 2011 \ Carry x Langata Express xx \ Z: Scholter,Thomas \ B: Christ,Steffen,Christ,Iris
 
GER
Steffen Christ
RFV Filderstadt
23. 952 Chanero v.Brunnen CH
W \ \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Leisibach,Seline
 
SUI
Seline Leisibach
Gastlizenz GER
24. 925 Chantal 296
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Wolff,Martina
 
GER
Carina Wolff
RFV Isny-Rohrdorf
25. 272 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
26. 345 Clinton's Claus
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clinton II x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Haas,Anna Xenia
 
GER
Anna Xenia Haas
RV Hüttental e.V
27. 376 Connecticut 11
W \ Old \ RkaSc \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quinar \ Z: Michael Schwarz, \ B: Schwarz,Michael, Lena u.Jasmin
 
GER
Maren Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
28. 951 Cornetti 2
H \ Old \ SCHWB \ 2003 \ Concetto I x Landfriese I \ Z: van der Berg,Harma \ B: Schenker,Thomas u.Astrid
 
SUI
Laura Schenker
Gastlizenz GER
29. 532 Flower 64
S \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Paros \ Z: Lorentz,Heinz \ B: Wagner,Jürgen
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
30. 542 Fortuna S 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
31. 561 Gina 1756
S \ BWP \ B \ 2006 \ Canturo x Melchior AA \ Z: Rauw,Erich \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Jonas Dolinschek
RSV Winterlingen
32. 589 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle


Geldpreis400,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Antje Katona