Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der RA Erbe & Hopt, Balingen

Nr. 18/2 Springprüfung Kl. M*

Beginn: 03.10.2018 18:01 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 671 Limbizkit
W \ Bay \ B \ 2003 \ Lord Inci Pit x Rasso \ Z: Beck,Christian \ B: Staiger,Jacqueline
 
GER
Jacqueline Staiger
RFV Weilheim/Teck
2. 676 Little Champ 22
W \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
3. 765 Quechua 6
W \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Hipp,Janina,Hipp,Armin
 
GER
Janina Hipp
RFV Wehrstein
4. 785 Quinto 80
H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Wieben,Hermann \ B: Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
5. 820 Santa Bella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dußlingen
6. 832 Sharny
S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike
 
GER
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
7. 838 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
8. 20 Alcantara 42
S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV,
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
9. 30 Amadeus 895
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Moßhammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
10. 61 Babalou du Rouet T
S \ Württ \ F \ 2011 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Thanner,Peter \ B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
11. 107 Cadou 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian
 
GER
Fabian Paulus
RFV Trochtelfingen
12. 118 Calimo 3
W \ Old \ Schi \ 2011 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Büchsenstein,Kerstin
 
GER
Kerstin Büchsenstein
RC Aischbach Gültstein
13. 121 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Schneider,Leonie,Schneider,Bernd
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
14. 154 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
15. 157 Cantaloop 7
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Cristo \ Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian \ B: Dietterle,Vince,Dietterle,Mika
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
16. 164 Capri H
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari \ Z: Huth,Bodo \ B: Matyas,Sonja
 
GER
Sonja Matyas
RV Bohlingen
17. 226 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
18. 238 Chacachaca-Boomboom B
W \ Hann \ R \ 2006 \ Contendro I x Landor S \ Z: ZG Bruns, Andreas u.Broer, \ B: Pferdetransporte Hofmann,
 
GER
Miriam Hofmann
RV Nordstetten-Horb
19. 251 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Benjamin Stikel
TV RG Gültstein
20. 278 Chaya M
S \ Württ \ B \ 2010 \ Canoso x Araconit \ Z: Mayer,Achim \ B: Mayer,Achim
 
GER
Achim Mayer
RFV Filderstadt
21. 290 Chevy 8
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tygo x Ovidius \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Hageloch,Helmut
 
GER
Lena Hageloch
RK Pfullingen
22. 341 Cleo 152
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Imperator \ Z: Heideker,Christian \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Susanne Schmidt
RA SV Hubertus Metzingen
23. 349 Cobolensky
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Weinzauber \ Z: Spieß,Günther \ B: Herre,Reiner
 
GER
Reiner Herre
RSZ Hohenzollern
24. 920 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Frizzi Kellhammer
Tübinger RG
25. 381 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
26. 401 Cornflakes 5
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Ost,Michael
 
GER
Michael Ost
RC Güglingen
27. 420 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Mürau,Michelle
 
GER
Michelle Mürau
RV Pulvermühle Dußlingen
28. 482 Edermus PP
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diabeau x Cartier v.d.Heffinck \ Z: Poppelaars,H. \ B: Suhm,Theo
 
GER
Elenna Suhm
RC Altenheim
29. 550 Frieda-Loo
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis
 
GER
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen


Geldpreis400,00 EUR