Preis der Firma Gunter Martin, CNC & Frästechnik
Preis der Gemeinde Bisingen

Nr. 19/2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

Beginn: 03.10.2018 15:11 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 22 Alfred Jodocus JS
W \ OS \ Db \ 2012 \ Amman x Campari M \ Z: Strohm,Jennifer \ B: Strohm,Jennifer
 
GER
Jennifer Strohm
RV Pferdeparadies Haug e.V.
2. 25 All in one 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia
 
GER
Jasmin Terigi
RA TSV Altensteig
3. 47 Aragon 442
W \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Dominic Wolf
PSG Weiherhof
4. 51 Artur 30
W \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Ricardo \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Paulus,Robert
 
GER
Robert Paulus
RC Winterlingen
5. 78 Ber-Sina
S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Padinus x Ferro \ Z: den Hartog,J.J. \ B: Tendler,Irene
 
GER
Elisa Heinlin
RK Pfullingen
6. 916 Camita 3
S \ Württ \ Hlb \ 2008 \ Cassini II x Mitch \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Liener,Dr. Ulrich-Christoph,Liener,Nicole
 
GER
Nicole Liener
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
7. 167 Cara Nova
S \ Württ \ B \ 2009 \ Canoso x Denaro \ Z: Zinser,Richard \ B: Bohnenstengel,Carola,Bohnenstengel,Andreas
 
GER
Andreas Bohnenstengel
RC Schoren-Engen
8. 170 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Hennau,Gerard,Weiss,Laura
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
9. 180 Carladus V-Energie
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Visser,Thomas \ B: Renz,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Renz
RG Waldhof Wildberg
10. 186 Carrella
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin
 
GER
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach Gültstein
11. 193 Casanova 364
W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Gehrmann,Sabine
 
GER
Denise Gehrmann
RFV Ehningen
12. 225 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
13. 646 Last Prince
H \ OS \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Potsdam \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
14. 228 Cenani 2
S \ Old \ B \ 2010 \ Cantoblanco x Acorado I \ Z: Zühlke,Hans-Juergen \ B: Leitz,Juliane
 
GER
Juliane Leitz
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
15. 272 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
16. 273 Chartou
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Landgraf I \ Z: Masler,Horst \ B: Vogl,Diana
 
GER
Diana Vogl
PSG Schweizer Hof e.V.
17. 344 Clinara 2
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x Linaro \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Brinkop,Susanne
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
18. 383 Contango 9
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Coronino x Cento \ Z: Kähny,Georg \ B: Ochs,Christian
 
GER
Christian Ochs
RC Konstanz e.V.
19. 407 Cotton Candy 6
S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Calato x Patrick xx \ Z: Hoffschildt,Bernhilde \ B: Buchholz,Jens
 
GER
Lilly Buchholz
PSZ Königsfeld
20. 532 Flower 64
S \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Paros \ Z: Lorentz,Heinz \ B: Wagner,Jürgen
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
21. 542 Fortuna S 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
22. 561 Gina 1756
S \ BWP \ B \ 2006 \ Canturo x Melchior AA \ Z: Rauw,Erich \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Jonas Dolinschek
RSV Winterlingen
23. 626 La Vida Loca 14
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Leviscal x Zuenftiger xx \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Rieble,Katharina
 
GER
Katharina Rieble
RSZ Hohenzollern
24. 793 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RSZ Hohenzollern
25. 657 Let Kiss 8
W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Kruse,Katrin
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
26. 792 Quito 45
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Köhlbrandt,Hinrich
 
GER
Christian Utz
RC Gut Winkelacker e.V.
27. 807 Rosi 344
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I \ Z: Strömsdörfer,Helmut \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
PSV Gäufelden e.V
28. 835 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
29. 849 St.Jellena
S \ Hess \ B \ 2004 \ St Almund HB II x Dreamstreet \ Z: Litz,Ralf \ B: Fetzer,Judith
 
GER
Judith Fetzer
RV Schömberg


Geldpreis300,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Antje Katona