Preis der Fa. Lange Dachtechnik, Balingen-Frommern
Preis der Metzgerei Hombergerhof, Grosselfingen
Preis der Druckerrei Raisch, Reutlingen

Nr. 5 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S**

Beginn 06.10.2018 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 525 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
840,00 EUR 0.000.0023.95
2. 158 Cantica 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Canturano I x Athletico \ Z: Rauch,Carsten \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
620,00 EUR 0.000.0026.56
3. 243 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
500,00 EUR 0.000.0026.94
4. 116 Calimero 596
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cristo x Cassini I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
360,00 EUR 0.000.0027.43
5. 510 FBW Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
300,00 EUR 0.000.0027.99
6. 212 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
240,00 EUR 0.000.0029.12
7. 360 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
220,00 EUR 0.000.0029.54
8. 165 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
190,00 EUR 0.000.0030.28
8. 68 Barcelona von Aarhof CH
S \ CH.Wb \ Schi \ 2007 \ Caspar x Calando II \ Z: Hartmann,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
190,00 EUR 0.000.0030.28
10. 958 Balou de Coeur Joye
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
0.000.0030.32
11. 137 Camirez FZ
H \ Ita.W \ \ 2010 \ Contender x Indorado \ Z: \ B: Zanetti,Franca
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
0.000.0030.55
12. 418 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0.000.0030.77
Total = 3.460,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 727 OBC Come on Bär
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
0.004.0027.49
14. 463 Dior Chavannais
W \ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mathy,Francois Ecurie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
0.004.0028.05
15. 777 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
0.004.0029.42
16. 145 Cancant
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
0.004.0031.64
17. 705 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
0.004.0031.65
18. 866 Tamarindo LS
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Familie Jung,Fischer, Klaus u.Sabine,
 
USA
Sylvia Gugler
PSC Ising e.V.
0.004.0032.40
19. 702 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
0.008.0025.32
20. 49 Arc en ciel de Gaia
W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
4.00 38.83
21. 10 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4.00 39.18
22. 491 Enjoy O'Hesseln
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Chello III x Perion \ Z: ZG Kienecker,E.L.u.M. \ B: Dimitrova,Vera
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.00 39.75
23. 415 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Friedrich \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Stefanie Pape
RSG Ostalb
4.00 39.81
24. 330 Citizen Mezz
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
4.00 41.44
24. 62 Baladine du Chanu
S \ SF \ B \ 2011 \ Voltaire x \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
4.00 41.44
26. 509 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.00 42.47
27. 135 Camilla WF
S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Hettler,Peter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
4.00 42.65
28. 34 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
8.00 41.76
29. 603 Jade van't Arkelhof
S \ BWP \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x For Pleasure \ Z: Branden,Bert \ B: Roevenich,Berta
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
8.00 42.31
30. 197 Cascallo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
8.00 44.70
31. 9 Advantage 18
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Chambertin \ Z: Thomsen,Peter Jakob \ B: Welte,Christiane
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
12.00 41.83
32. 440 Dalton 21
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
16.00 61.74
33. 342 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
19.00 57.00
aufg. 623 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
aufg. 8 Adretto
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach


Geldpreis3.460,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng