Preis der EnBW Energie Baden-Württemberg AG
Preis der Solera GmbH, Binsdorf

Nr. 6 Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker

Beginn: 05.10.2018 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 562 Ginnis van't Geyzeven
S \ BWP \ B \ 2006 \ Cicero Z x Heureka de la Loge \ Z: Schepers,Boudewijn \ B: Stephex Stables,
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
2. 654 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
3. 704 Monodie H
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4. 780 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
5. 805 Roma AA 148
S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
6. 10 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
7. 623 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
8. 639 Lanciano 81
H \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Coriano \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
9. 236 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
10. 702 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
11. 720 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
12. 737 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
13. 938 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
14. 845 Soleil 48
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
15. 727 OBC Come on Bär
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
16. 866 Tamarindo LS
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Familie Jung,Fischer, Klaus u.Sabine,
 
USA
Sylvia Gugler
PSC Ising e.V.
17. 9 Advantage 18
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Chambertin \ Z: Thomsen,Peter Jakob \ B: Welte,Christiane
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
18. 34 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
19. 37 Amore 4
W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Wehrs,Gerhard \ B: Zündel,Kurt
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
20. 418 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
21. 135 Camilla WF
S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Hettler,Peter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
22. 161 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
23. 244 Chacco's Luczio
H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
24. 246 Chaccos Calle
W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV Buggingen
25. 287 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
26. 289 Chetaro R
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Contender \ Z: Rodde,Klaus \ B: Aaroe,Henrik
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
27. 330 Citizen Mezz
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
28. 347 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
29. 350 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
30. 361 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
31. 388 Contirha
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
32. 415 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Friedrich \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Stefanie Pape
RSG Ostalb
33. 465 Dominka 8
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Peter Pan \ Z: \ B: Roevenich,Berta
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
34. 490 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
35. 509 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
36. 525 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Familie Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
37. 930 Flintstone V
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Roven xx \ Z: Visschers,H. \ B: Höger,Selina
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
38. 534 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
39. 322 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
40. 8 Adretto
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
41. 386 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
42. 481 Easybeat
H \ Rhld \ Db \ 2007 \ Espatako x Rekord GL \ Z: Roevenich,Heinz \ B: Sportpferde Heinz Roevenich,
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
43. 49 Arc en ciel de Gaia
W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
44. 729 Olivia 156
S \ DSP \ B \ 2010 \ Olympic Fire x Brandenburger \ Z: Schünemann,Fred \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
45. 116 Calimero 596
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cristo x Cassini I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
46. 321 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
47. 165 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
48. 440 Dalton 21
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern


Geldpreis3.500,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng