Preis der Unternehmensgruppe Fischer, Waldachtal
Preis der Württembergischen Gemeindeversicherung

Nr. 7 Springprüfung Kl. M** Reiter Jahrg. 92 + älter

Beginn 04.10.2018 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 509 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
110,00 EUR 0.0056.87
2. 946 Ikea 7
S \ BWP \ B \ 2008 \ Thunder van de Zuuthoeve x \ Z: \ B: Chansonette Farm LLC,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
90,00 EUR 0.0057.91
3. 683 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
80,00 EUR 0.0059.06
4. 418 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
69,00 EUR 0.0060.11
5. 463 Dior Chavannais
W \ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mathy,Francois Ecurie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
57,00 EUR 0.0060.70
6. 940 Detona 3
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Now Or Never M \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
50,00 EUR 0.0061.09
7. 68 Barcelona von Aarhof CH
S \ CH.Wb \ Schi \ 2007 \ Caspar x Calando II \ Z: Hartmann,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
47,00 EUR 0.0061.13
8. 116 Calimero 596
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cristo x Cassini I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
47,00 EUR 0.0062.68
9. 431 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: von Reden-Lütcken,Ulrich
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
47,00 EUR 0.0062.75
10. 695 Marron-Bahia
S \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Daimler x Uniform \ Z: Wallner,Simona \ B: Schindler,Jessica,Bauer-Schindler,Cornelia
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
47,00 EUR 0.0063.44
11. 332 Claire 168
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Hettler,Peter
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
0.0064.23
12. 317 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
0.0065.15
13. 468 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
0.0066.26
Total = 644,00 EUR
2. Abteilung
1. 440 Dalton 21
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
110,00 EUR 0.0057.46
2. 363 Compelling
W \ ISH \ B \ 2007 \ Ramiro B x Clover Fields \ Z: Coffey,Martin \ B: Misner,Nakita Ingeborg
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
90,00 EUR 0.0058.99
3. 510 FBW Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
80,00 EUR 0.0059.39
4. 330 Citizen Mezz
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Cercle Equestre de Luxembourg
69,00 EUR 0.0060.46
5. 158 Cantica 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Canturano I x Athletico \ Z: Rauch,Carsten \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
57,00 EUR 0.0060.75
6. 243 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
50,00 EUR 0.0061.09
7. 388 Contirha
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
47,00 EUR 0.0062.01
8. 620 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
47,00 EUR 0.0062.71
9. 49 Arc en ciel de Gaia
W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
47,00 EUR 0.0063.16
10. 264 Chapsma M
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Feyrer,Joachim
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
47,00 EUR 0.0063.58
11. 137 Camirez FZ
H \ Ita.W \ \ 2010 \ Contender x Indorado \ Z: \ B: Zanetti,Franca
 
GER
Anna Maria Kuhlmann
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
0.0064.25
12. 252 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
0.0065.39
13. 751 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
1.0069.57
Total = 644,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 223 Cayo Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
3.0079.44
15. 288 Chester 276
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
4.0059.97
16. 491 Enjoy O'Hesseln
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Chello III x Perion \ Z: ZG Kienecker,E.L.u.M. \ B: Dimitrova,Vera
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.0060.69
17. 515 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0060.87
18. 58 Atropine du Vercol
W \ SF \ B \ 2010 \ Dollar Du Murier x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Josuran,Patrik,Forster,Marco
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
4.0060.99
19. 10 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4.0061.01
20. 415 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Friedrich \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Stefanie Pape
RSG Ostalb
4.0062.01
21. 88 Bouzha
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Emilion x Hold Up Premier \ Z: Dings,Hans \ B: Herhalt,Josef
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.0062.31
22. 145 Cancant
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
4.0063.49
23. 37 Amore 4
W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Wehrs,Gerhard \ B: Zündel,Kurt
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
4.0063.80
24. 727 OBC Come on Bär
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
4.0064.40
25. 737 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
4.0064.43
26. 165 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4.0064.93
27. 780 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.0065.44
28. 350 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0066.43
29. 867 Tarantino 11
H \ SF \ B \ 2007 \ Quaprice x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Premium Equi Sports S.L.,
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
4.0067.78
30. 347 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RV Eppelheim
4.0067.79
31. 161 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
5.0068.94
32. 360 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
5.0070.17
33. 639 Lanciano 81
H \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Coriano \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
5.0071.99
34. 548 Frau Clara
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: BG Brunk u.Witzemann,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
6.0073.18
35. 232 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Beck Sporthorses GmbH,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.0074.33
36. 293 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
6.0075.89
37. 494 Enterprise 15
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Catoki x Landsieger I \ Z: Tippe,J. \ B: Schleifer,Vanessa
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
7.0077.98
38. 465 Dominka 8
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Peter Pan \ Z: \ B: Roevenich,Berta
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
8.0055.84
39. 627 La Zora Rouge
S \ OS \ F \ 2007 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris \ B: Rabold,Juliane
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
8.0061.65
40. 684 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8.0062.04
41. 289 Chetaro R
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Contender \ Z: Rodde,Klaus \ B: Aaroe,Henrik
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
8.0062.77
42. 171 Carentos
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Hochwald e.V.
8.0065.29
43. 220 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
8.0067.05
44. 735 Parce Que Je T'aime
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Klomp,Walter \ B: Huber,Raphael,Rinninger,Antonia
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
8.0067.18
45. 828 Schwabenstolz 3
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stolzenberg x Le Primeur \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
8.0082.12
46. 236 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
9.0069.46
47. 364 Comrado
W \ DSP \ B \ 2011 \ Como x Coronado \ Z: Verworner,Udo \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
9.0070.57
48. 941 Henkel's Casall 14
W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
9.0071.41
49. 767 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
10.0073.83
50. 102 Cadburry
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt-Gordon,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
10.0073.96
51. 34 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
12.0063.58
52. 693 Manchester 17
W \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
12.0063.75
53. 932 Coda B
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Cellestial x C-Indoctro \ Z: Turnierstall Minzow GmbH, \ B: Müller,Kim Carolin
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
13.0068.28
54. 777 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
13.0084.08
55. 957 Sander 48
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
14.0074.86
56. 821 Sara 134
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quidam's Rubin x Rathenau \ Z: Suster,Darko \ B: Gram,Morten,Hanschke,Dr. Markus
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
15.0077.40
57. 8 Adretto
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
17.0085.47
58. 244 Chacco's Luczio
H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
18.0074.64
59. 361 Come on Vivienne
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
18.00106.62
60. 246 Chaccos Calle
W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV Buggingen
22.0074.08
ausg. 858 Sundance Dream 2
S \ Old \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Sion \ Z: Brunken,Friedhart \ B: Scheel,Uwe
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
ausg. 623 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
aufg. 306 Chino d'Enfer 3
H \ Lux.W \ Db \ 2007 \ Conterno Grande x Farmer \ Z: Berthol,Philippe \ B: Team Harmony Management Company Lim
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
aufg. 307 Chintano 4
W \ OS \ Df \ 2006 \ Chintan x Cor de Brillant \ Z: Beh,Lorenz \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West


Geldpreis1.288,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Antje Katona
Karl-Heinz Streng