Preis des Café Brünz, Waldachtal

Nr. 9 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* U-25 Tour

Beginn 06.10.2018 08:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 354 Colago
W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
420,00 EUR 0.000.0024.24
2. 336 Classico 55
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Claudio x Calvados II \ Z: Petersen,Werner \ B: Mader,Bernd
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
310,00 EUR 0.000.0025.17
3. 69 Barolo NT
W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
250,00 EUR 0.000.0025.60
4. 213 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
180,00 EUR 0.000.0025.97
5. 936 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
150,00 EUR 0.000.0027.43
6. 472 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
120,00 EUR 0.000.0029.32
7. 191 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
110,00 EUR 0.004.0026.65
8. 188 Carthano 5
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Heraldik xx \ Z: Belz,Marion \ B: Onlyjumpers.com,
 
IRL
Jeremy Sweetnam
RSC Dagobertshausen e.V.
100,00 EUR 0.004.0027.05
9. 930 Flintstone V
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Roven xx \ Z: Visschers,H. \ B: Höger,Selina
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
0.004.0028.86
10. 31 Amadeus d'Oncieres
H \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Basile Bettendorf
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
0.008.0031.24
Total = 1.640,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 160 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
0.0014.0039.40
12. 960 Dorentina JU
S \ -n.gefunde \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
0.00 49.11
13. 230 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
4.00 45.62
14. 334 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
4.00 47.05
15. 275 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
4.00 47.13
16. 459 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.00 47.42
17. 786 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
4.00 47.50
18. 140 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4.00 48.06
19. 385 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
4.00 48.55
20. 85 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
4.00 49.16
21. 430 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
4.00 50.95
22. 929 Colisto
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Levisto \ Z: Lucas,Lutz \ B: Höger,Selina
 
GER
Selina Höger
PSG Wiedersbach e.V.
8.00 45.99
23. 534 Flying Princess 6
S \ Württ \ B \ 2009 \ For Europe x Chello I \ Z: Ehinger,Rolf \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
10.00 62.27
24. 879 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
12.00 46.06
25. 917 Daytona 56
S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
12.00 53.24
26. 926 Clooney 62
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kosicki,Dr. Andreas \ B: Heine,Uwe
 
GER
Marisa Braig
RFV Bad Wurzach
16.00 68.08
27. 771 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Braig,Lieselotte
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
21.00 88.50
aufg. 356 Coldplay 30
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
aufg. 772 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
aufg. 321 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen


Geldpreis1.640,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann