Nr. 11 Stilspringprüfung Kl.A*

1. Abt. Preis der Blomberger Versorgungsbetriebe
2. Abt. Preis der Privat-Brauerei Strate Detmold

Beginn 12.05.2018 16:05 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 393 Ronny von Richelshagen
W \ DSP \ B \ 2003 \ Richelshagen x Wunderlich
 
GER
Marlena Klarholz
RFV Cherusker e.V.
36,00 EUR 7.90
2. 379 Quintaner R
S \ Westf \ B \ 2009 \ Quintender x Friedenstraum
 
GER
Marie-Theres Böhm
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
30,00 EUR 7.70
3. 201 Estanzia 3
S \ Hann \ B \ 2007 \ Embassy I x Calypso II
 
GER
Jacqueline Steinwedel
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
26,00 EUR 7.60
4. 279 Lasse Lasandaro
W \ Old \ Df \ 2003 \ Landsieger I x Raphael
 
GER
Anna Meier zu Biesen
RFV Begatal e.V.
19,00 EUR 7.40
4. 242 Great Hope 6
S \ Hann \ B \ 2002 \ Goodman x Don Juan
 
GER
Isabell Stuckenberg
RFV Cherusker e.V.
19,00 EUR 7.40
4. 344 Ohne Worte 3
H \ Westf \ Db \ 2005 \ Onassis x Larome
 
GER
Maja Schriegel
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
19,00 EUR 7.40
4. 237 Fritz 382
W \ Holst \ F \ 2000 \ Favory AA x Corleograf
 
GER
Carola Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
19,00 EUR 7.40
8. 169 Crystal Lake A
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Chike x Extreme dark
 
GER
Vanessa Albersmeier
RFV Cherusker e.V.
7.20
8. 204 FaceTime
S \ Westf \ B \ 2010 \ Filius Bedo x Feuerglanz
 
GER
Angela Teuber-Rosemeier
RFV Cherusker e.V.
7.20
8. 220 Fire-Stone P
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Freudenfeuer x Weinberg
 
GER
Viktoria Leifeld
RFV Extertal e.V.
7.20
8. 161 Corino 28
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Heraldik xx
 
GER
Lucy Köhnke
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.20
Total = 168,00 EUR
2. Abteilung
1. 465 Chicago KK
W \ Holst \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Calato
 
GER
Denise Munding
RFV Bad Saulgau 1925
33,00 EUR 7.80
1. 126 Clara S 2
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I
 
GER
Marie-Christin Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
33,00 EUR 7.80
3. 54 Can't Stop 3
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Classe x Dolany
 
GER
Sarah Deumer
RFV Cherusker e.V.
24,00 EUR 7.50
3. 464 Ralesko
W \ Trak. \ B \ 2010 \ Kasparow x Couleur-Fuerst
 
GER
Malinda León
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
24,00 EUR 7.50
3. 53 Campino 407
W \ DR \ \ 2008 \ Chantre B x Nantano
 
GER
Nadine Eusterholz
RFV Begatal e.V.
24,00 EUR 7.50
6. 71 Cariko 2
W \ Westf \ B \ 2010 \ Congress x Capone II
 
GER
Inken Meier
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
15,00 EUR 7.30
6. 439 Viene 3
S \ Old \ B \ 2012 \ Van Helsing x Rouletto
 
GER
Mona Carina Lünstedt
RFV Brake e.V.
15,00 EUR 7.30
6. 118 Chocolate Girl 2
S \ Westf \ B \ 2011 \ Canoso x Phantom
 
GER
Maya Franik
Reit-Club Senne e.V.
15,00 EUR 7.30
6. 115 Chilli-Vanilli
W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Cassillias x Stalypso
 
GER
Ronja Schlingheider
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
15,00 EUR 7.30
Total = 198,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 390 Rock'n Rose 7
S \ Westf \ B \ 2010 \ Rock Forever I x Weinberg
 
GER
Jana Fischer
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.10
12. 272 Lafajett 3
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander
 
GER
Gillian König
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.10
12. 75 Carlotta Carissima
S \ Westf \ B \ 2010 \ Coronas x Landfriese I
 
GER
Phelina Beneker
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
7.10
15. 290 Levi 25
W \ Hann \ B \ 2006 \ Laptop x Landfuerst
 
GER
Annkathrin Sonntag
RFV von Lützow Herford e. V.
7.00
15. 423 Stifler
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Acord II
 
GER
Leonie Witte
RFV Auetal e.V.
7.00
15. 42 Cabaliera de Chike A
S \ Westf \ Schi \ 2013 \ Chike x Extreme dark
 
GER
Vanessa Albersmeier
RFV Cherusker e.V.
7.00
15. 166 Cragganmore 4
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Connor x Sir Henri
 
GER
Janine Schafmeister
RFV Begatal e.V.
7.00
19. 112 Chiara 360
S \ Westf \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Fabelhaft
 
GER
Jamie Ann Reilender
RFV Bad Meinberg e.V.
6.90
19. 444 We love to entertain you 2
W \ Hann \ F \ 2002 \ Weltmeyer x Eisenherz I
 
GER
Melanie Siebert
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.90
19. 463 Mr. Potter B
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Mulligan xx x Calvaren
 
GER
Malinda León
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
6.90
22. 34 Biasino
H \ Westf \ F \ 2008 \ Biasini x Laomedon
 
GER
Phelina Beneker
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
6.80
22. 18 Artego 5
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II
 
GER
Ina Janowitz
RV Nethegau Brakel e.V.
6.80
22. 52 Camira 89
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Califax x Urleven Pironniere
 
GER
Rachel Eileen Werner
RFV Harsum u. Umg. e.V.
6.80
25. 134 Cocoa Island
S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg
 
GER
Johanna Bente
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.70
26. 468 Dorada 13
S \ Meckl. \ Db \ 2002 \ Depardieu x Lord Kemm
 
GER
Carina Dux
RFV Bad Meinberg e.V.
6.60
26. 145 Confide in Me
W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Cent x Contendro I
 
GER
Noelle Wittler
RV Salzhemmendorf e.V.
6.60
26. 411 Sindi Wind
S \ Trak. \ B \ 2007 \ Temple Wind xx x Zambor
 
GER
Lennard Elias Venghaus
RV Bad Salzuflen e.V.
6.60
29. 80 Casanova 361
H \ Trak. \ F \ 2004 \ Amatcho x Maestro
 
GER
Friederike Wehrmann
RFV St. Georg Aerzen
6.50
30. 46 Caley Coco
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Christiano x Prestige xx
 
GER
Lea-Marie Nolte
Reit-Club Senne e.V.
6.40
31. 202 Excalibur 127
W \ Hann \ R \ 2011 \ Edward x Matcho AA
 
GER
Bianca Zeisberg
RFV von Lützow Herford e. V.
6.20
31. 104 Chambertins Girl
S \ Old \ B \ 2009 \ Chambertin x San Carlos
 
GER
Katharina Stuckenberg
RFV Cherusker e.V.
6.20
33. 378 Quinta H
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Salamander
 
GER
Heike Skowronek
RFV Cherusker e.V.
6.10
34. 371 Quiberta KHR
S \ OS \ F \ 2009 \ Quinnus II x Heraldik xx
 
GER
Malin Bente
RFV Emmerthal
6.00
35. 391 Rocky dB
W \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Rubens Du Ri D'Asse D'96
 
GER
Heike Ittner
RFV Rieperturm e.V.
5.90
36. 217 Finocchio
W \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II
 
GER
Katharina Niebuhr
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
5.70
37. 289 Let it Be 9
S \ Westf \ B \ 2012 \ Lohengrin x Externstein
 
GER
Maren Pöhlker-Schafmeister
RFV Bad Meinberg e.V.
5.50
38. 97 Cayman D
W \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Potsdam
 
GER
Andrea Dietrich
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
5.40
39. 418 Solero 92
H \ Westf \ B \ 2007 \ Sunny-Boy x Royal Diamond
 
GER
Tanja Jeschonnek
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
5.10
40. 334 Natcho de la Esprit
S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Noble Roi xx x Rembrandt
 
GER
Luisa Katharina Pauck
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
4.70
41. 50 Call me Cimba
S \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Lancer III
 
GER
Iris Diedrigkeit
RFV von Lützow Herford e. V.
4.40
aufg. 358 Pia 794
S \ Westf \ B \ 2008 \ Piano II x D'accord
 
GER
Anna Meier zu Biesen
RFV Begatal e.V.
aufg. 460 Contara R
S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Contendro I x Wenzel I
 
GER
Christin Melina Koch
RFV von Lützow Herford e. V.
aufg. 431 Talent 31
S \ KWPN \ B \ 2000 \ Landeur x Dillenburg
 
GER
Lara Meier
RV Steinheim e.V.
aufg. 295 Lichtblick 40
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Sinclair III x Davignon I
 
GER
Christiane Venghaus
RV Bad Salzuflen e.V.
aufg. 285 Leni Löwenherz R
S \ Westf \ B \ 2013 \ Lordanos x Pavarotti v.d.Helle
 
GER
Janine Albrecht
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
aufg. 346 Optimist 45
W \ Westf \ B \ 2011 \ Opernball x Abano
 
GER
Carlotta Schulze
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.


Geldpreis366,00 EUR
RichterWerner Gerwien
Anja Gernart