Nr. 11 Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis der Blomberger Versorgungsbetriebe
2. Abt. Preis der Privat-Brauerei Strate Detmold
Beginn: 12.05.2018 16:05 Uhr
Anzahl Starter: 57
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 16:00:00 | 289 | Let it Be 9 S \ Westf \ B \ 2012 \ Lohengrin x Externstein |
GER |
Maren Pöhlker-Schafmeister RFV Bad Meinberg e.V. |
2. | 16:00:00 | 242 | Great Hope 6 S \ Hann \ B \ 2002 \ Goodman x Don Juan |
GER |
Isabell Stuckenberg RFV Cherusker e.V. |
3. | 16:00:00 | 201 | Estanzia 3 S \ Hann \ B \ 2007 \ Embassy I x Calypso II |
GER |
Jacqueline Steinwedel RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
4. | 16:00:00 | 115 | Chilli-Vanilli W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Cassillias x Stalypso |
GER |
Ronja Schlingheider RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
5. | 16:00:00 | 391 | Rocky dB W \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Rubens Du Ri D'Asse D'96 |
GER |
Heike Ittner RFV Rieperturm e.V. |
6. | 16:00:00 | 378 | Quinta H S \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Salamander |
GER |
Heike Skowronek RFV Cherusker e.V. |
7. | 16:00:00 | 112 | Chiara 360 S \ Westf \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Fabelhaft |
GER |
Jamie Ann Reilender RFV Bad Meinberg e.V. |
8. | 16:00:00 | 104 | Chambertins Girl S \ Old \ B \ 2009 \ Chambertin x San Carlos |
GER |
Katharina Stuckenberg RFV Cherusker e.V. |
9. | 16:00:00 | 379 | Quintaner R S \ Westf \ B \ 2009 \ Quintender x Friedenstraum |
GER |
Marie-Theres Böhm RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
10. | 16:00:00 | 161 | Corino 28 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Heraldik xx |
GER |
Lucy Köhnke RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
11. | 16:00:00 | 418 | Solero 92 H \ Westf \ B \ 2007 \ Sunny-Boy x Royal Diamond |
GER |
Tanja Jeschonnek RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
12. | 16:00:00 | 279 | Lasse Lasandaro W \ Old \ Df \ 2003 \ Landsieger I x Raphael |
GER |
Anna Meier zu Biesen RFV Begatal e.V. |
13. | 16:00:00 | 169 | Crystal Lake A W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Chike x Extreme dark |
GER |
Vanessa Albersmeier RFV Cherusker e.V. |
14. | 16:00:00 | 468 | Dorada 13 S \ Meckl. \ Db \ 2002 \ Depardieu x Lord Kemm |
GER |
Carina Dux RFV Bad Meinberg e.V. |
15. | 16:00:00 | 126 | Clara S 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I |
GER |
Marie-Christin Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
16. | 16:00:00 | 390 | Rock'n Rose 7 S \ Westf \ B \ 2010 \ Rock Forever I x Weinberg |
GER |
Jana Fischer RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
17. | 16:00:00 | 134 | Cocoa Island S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg |
GER |
Johanna Bente RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
18. | 16:00:00 | 285 | Leni Löwenherz R S \ Westf \ B \ 2013 \ Lordanos x Pavarotti v.d.Helle |
GER |
Janine Albrecht RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
19. | 16:00:00 | 53 | Campino 407 W \ DR \ \ 2008 \ Chantre B x Nantano |
GER |
Nadine Eusterholz RFV Begatal e.V. |
20. | 16:00:00 | 393 | Ronny von Richelshagen W \ DSP \ B \ 2003 \ Richelshagen x Wunderlich |
GER |
Marlena Klarholz RFV Cherusker e.V. |
21. | 16:00:00 | 54 | Can't Stop 3 W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Classe x Dolany |
GER |
Sarah Deumer RFV Cherusker e.V. |
22. | 16:00:00 | 237 | Fritz 382 W \ Holst \ F \ 2000 \ Favory AA x Corleograf |
GER |
Carola Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
23. | 16:00:00 | 344 | Ohne Worte 3 H \ Westf \ Db \ 2005 \ Onassis x Larome |
GER |
Maja Schriegel RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
24. | 16:00:00 | 71 | Cariko 2 W \ Westf \ B \ 2010 \ Congress x Capone II |
GER |
Inken Meier RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
25. | 16:00:00 | 272 | Lafajett 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander |
GER |
Gillian König RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
26. | 16:00:00 | 52 | Camira 89 S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Califax x Urleven Pironniere |
GER |
Rachel Eileen Werner RFV Harsum u. Umg. e.V. |
27. | 16:00:00 | 204 | FaceTime S \ Westf \ B \ 2010 \ Filius Bedo x Feuerglanz |
GER |
Angela Teuber-Rosemeier RFV Cherusker e.V. |
28. | 16:05:00 | 34 | Biasino H \ Westf \ F \ 2008 \ Biasini x Laomedon |
GER |
Phelina Beneker RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
29. | 16:05:00 | 463 | Mr. Potter B W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Mulligan xx x Calvaren |
GER |
Malinda León PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage |
30. | 16:05:00 | 42 | Cabaliera de Chike A S \ Westf \ Schi \ 2013 \ Chike x Extreme dark |
GER |
Vanessa Albersmeier RFV Cherusker e.V. |
31. | 16:05:00 | 46 | Caley Coco S \ Westf \ Db \ 2010 \ Christiano x Prestige xx |
GER |
Lea-Marie Nolte Reit-Club Senne e.V. |
32. | 16:05:00 | 50 | Call me Cimba S \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Lancer III |
GER |
Iris Diedrigkeit RFV von Lützow Herford e. V. |
33. | 16:05:00 | 80 | Casanova 361 H \ Trak. \ F \ 2004 \ Amatcho x Maestro |
GER |
Friederike Wehrmann RFV St. Georg Aerzen |
34. | 16:05:00 | 97 | Cayman D W \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Potsdam |
GER |
Andrea Dietrich RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. |
35. | 16:05:00 | 465 | Chicago KK W \ Holst \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Calato |
GER |
Denise Munding RFV Bad Saulgau 1925 |
36. | 16:05:00 | 118 | Chocolate Girl 2 S \ Westf \ B \ 2011 \ Canoso x Phantom |
GER |
Maya Franik Reit-Club Senne e.V. |
37. | 16:05:00 | 145 | Confide in Me W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Cent x Contendro I |
GER |
Noelle Wittler RV Salzhemmendorf e.V. |
38. | 16:05:00 | 460 | Contara R S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Contendro I x Wenzel I |
GER |
Christin Melina Koch RFV von Lützow Herford e. V. |
40. | 16:05:00 | 166 | Cragganmore 4 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Connor x Sir Henri |
GER |
Janine Schafmeister RFV Begatal e.V. |
41. | 16:05:00 | 202 | Excalibur 127 W \ Hann \ R \ 2011 \ Edward x Matcho AA |
GER |
Bianca Zeisberg RFV von Lützow Herford e. V. |
42. | 16:05:00 | 217 | Finocchio W \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II |
GER |
Katharina Niebuhr RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
43. | 16:05:00 | 220 | Fire-Stone P W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Freudenfeuer x Weinberg |
GER |
Viktoria Leifeld RFV Extertal e.V. |
44. | 16:05:00 | 290 | Levi 25 W \ Hann \ B \ 2006 \ Laptop x Landfuerst |
GER |
Annkathrin Sonntag RFV von Lützow Herford e. V. |
45. | 16:05:00 | 295 | Lichtblick 40 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Sinclair III x Davignon I |
GER |
Christiane Venghaus RV Bad Salzuflen e.V. |
46. | 16:05:00 | 334 | Natcho de la Esprit S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Noble Roi xx x Rembrandt |
GER |
Luisa Katharina Pauck RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. |
47. | 16:05:00 | 346 | Optimist 45 W \ Westf \ B \ 2011 \ Opernball x Abano |
GER |
Carlotta Schulze RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. |
48. | 16:05:00 | 358 | Pia 794 S \ Westf \ B \ 2008 \ Piano II x D'accord |
GER |
Anna Meier zu Biesen RFV Begatal e.V. |
49. | 16:05:00 | 371 | Quiberta KHR S \ OS \ F \ 2009 \ Quinnus II x Heraldik xx |
GER |
Malin Bente RFV Emmerthal |
50. | 16:05:00 | 411 | Sindi Wind S \ Trak. \ B \ 2007 \ Temple Wind xx x Zambor |
GER |
Lennard Elias Venghaus RV Bad Salzuflen e.V. |
51. | 16:05:00 | 423 | Stifler W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Acord II |
GER |
Leonie Witte RFV Auetal e.V. |
52. | 16:05:00 | 431 | Talent 31 S \ KWPN \ B \ 2000 \ Landeur x Dillenburg |
GER |
Lara Meier RV Steinheim e.V. |
53. | 16:05:00 | 444 | We love to entertain you 2 W \ Hann \ F \ 2002 \ Weltmeyer x Eisenherz I |
GER |
Melanie Siebert RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
54. | 16:05:00 | 439 | Viene 3 S \ Old \ B \ 2012 \ Van Helsing x Rouletto |
GER |
Mona Carina Lünstedt RFV Brake e.V. |
55. | 16:05:00 | 18 | Artego 5 W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II |
GER |
Ina Janowitz RV Nethegau Brakel e.V. |
56. | 16:05:00 | 75 | Carlotta Carissima S \ Westf \ B \ 2010 \ Coronas x Landfriese I |
GER |
Phelina Beneker RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
57. | 16:05:00 | 464 | Ralesko W \ Trak. \ B \ 2010 \ Kasparow x Couleur-Fuerst |
GER |
Malinda León PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Werner Gerwien Anja Gernart |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Begatal e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |