Nr. 12 Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A**

Preis von Budde Garten- und Landschaftsbau
4. DONOPER STORCHENDERBY
Sonderehrenpreis für die beste Stilnote vom Anhänger-Centrum Rosemeier

Beginn: 12.05.2018 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 272 Lafajett 3
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander
 
GER
Gillian König
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
1. 279 Lasse Lasandaro
W \ Old \ Df \ 2003 \ Landsieger I x Raphael
 
GER
Anna Meier zu Biesen
RFV Begatal e.V.
2. 34 Biasino
H \ Westf \ F \ 2008 \ Biasini x Laomedon
 
GER
Phelina Beneker
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
3. 463 Mr. Potter B
W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Mulligan xx x Calvaren
 
GER
Malinda León
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
3. 290 Levi 25
W \ Hann \ B \ 2006 \ Laptop x Landfuerst
 
GER
Annkathrin Sonntag
RFV von Lützow Herford e. V.
4. 436 Unique Edition
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Acobat II x Alasca
 
GER
Adriana Blaczkowski
RV Ravensberg-Lippe e.V.
4. 446 Wunimog
W \ Hann \ Db \ 2001 \ Waldstar xx x Wendenburg
 
GER
Melanie Gottschling
PSV St.Leonard Detmold e.V.
5. 18 Artego 5
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II
 
GER
Ina Janowitz
RV Nethegau Brakel e.V.
6. 281 Laureus 10
H \ Westf \ R \ 2005 \ Lausejunge x Polydor
 
GER
Christine Wenzke
RV Bad Salzuflen e.V.
6. 77 Carlsson DB
H \ Westf \ B \ 2005 \ Carry Gold x Royal Angelo II
 
GER
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
7. 126 Clara S 2
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I
 
GER
Marie-Christin Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
8. 144 Condor M 2
W \ DSP \ B \ 2013 \ Casskeni II x Con Sherry
 
GER
Bonnie Bollin
RFV Lemgo e.V.
8. 352 Paquito 44
W \ Westf \ F \ 2005 \ Piano II x Constant
 
GER
Pascal Sievering
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
9. 376 Quincy 198
S \ Westf \ B \ 2010 \ Quality x Landor S
 
GER
Nadine Barnasch
RFV v. Bismarck Exter e.V.
9. 265 Kaaba P
S \ Trak. \ R \ 2001 \ Kostolany x Caprimond
 
GER
Max Panknin
PSV St.Leonard Detmold e.V.
10. 391 Rocky dB
W \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Rubens Du Ri D'Asse D'96
 
GER
Heike Ittner
RFV Rieperturm e.V.
11. 393 Ronny von Richelshagen
W \ DSP \ B \ 2003 \ Richelshagen x Wunderlich
 
GER
Marlena Klarholz
RFV Cherusker e.V.
12. 431 Talent 31
S \ KWPN \ B \ 2000 \ Landeur x Dillenburg
 
GER
Lara Meier
RV Steinheim e.V.
15. 54 Can't Stop 3
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Classe x Dolany
 
GER
Sarah Deumer
RFV Cherusker e.V.
16. 59 Cap M
W \ Holst \ B \ 2012 \ Contelido x Casparino
 
GER
Katharina Meyer zu Hölsen
RFV Cherusker e.V.
18. 122 Cimbalou 6
W \ Holst \ F \ 2007 \ Cassini II x Contender
 
GER
Christoph Supply
RFV v. Bismarck Exter e.V.
21. 145 Confide in Me
W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Cent x Contendro I
 
GER
Noelle Wittler
RV Salzhemmendorf e.V.
22. 155 Copila
W \ Westf \ Schi \ 2013 \ Colestus x Labrador
 
GER
Christian Funke
RFV v. Bismarck Exter e.V.
23. 166 Cragganmore 4
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Connor x Sir Henri
 
GER
Janine Schafmeister
RFV Begatal e.V.
24. 202 Excalibur 127
W \ Hann \ R \ 2011 \ Edward x Matcho AA
 
GER
Bianca Zeisberg
RFV von Lützow Herford e. V.
25. 256 It's Mister Six
W \ Hann \ B \ 1998 \ Ile de Bourbon x Winterwald
 
GER
Dana Ulrich
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
26. 185 Dojatha 2
S \ Westf \ B \ 2005 \ Danone I x Lanciano
 
GER
Anna Meier zu Biesen
RFV Begatal e.V.
27. 464 Ralesko
W \ Trak. \ B \ 2010 \ Kasparow x Couleur-Fuerst
 
GER
Malinda León
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
28. 192 Easy Fly 5
S \ Holst \ B \ 2012 \ Cormint x Latouro
 
GER
Adriana Blaczkowski
RV Ravensberg-Lippe e.V.
29. 75 Carlotta Carissima
S \ Westf \ B \ 2010 \ Coronas x Landfriese I
 
GER
Phelina Beneker
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterPetra Steinmeier
Werner Gerwien