Nr. 6 Dressurprüfung Kl.A*

Preis der Verkehrsbetriebe Extertal

Beginn: 12.05.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 401 Sam Sam F
W \ Westf \ B \ 2009 \ Sacre Coeur x Donnerhall
 
GER
Anna-Lena Strangfeld
RFV Begatal e.V.
2. 403 Santa Monika 20
S \ Hann \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer
 
GER
Ines Müller
RFV Auetal e.V.
3. 405 Sarkander 2
W \ Hann \ R \ 2010 \ Sarkozy x Londonderry
 
GER
Isabell Stöckl
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
4. 441 Volltreffer 8
W \ DR \ \ 1995 \ Vulkan x Galant
 
GER
Nele Steeger
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
5. 32 Beste Freundin
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Blickpunkt x Playmate xx
 
GER
Irija Klotz
RV Nethegau Brakel e.V.
6. 33 Biaggio
W \ Old \ R \ 2012 \ Best Before Midnight x Donatelli I
 
GER
Stefan Müller
RFV Lopshorn Lage e.V.
7. 73 Carlo 402
W \ Holst \ F \ 2009 \ C-Trenton Z x Corofino I
 
GER
Lynn Kopytto
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
8. 129 Clemens 47
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Lanero NRW
 
GER
Britta Mathies
Reit- und Voltigierverein St. Marti
9. 185 Dojatha 2
S \ Westf \ B \ 2005 \ Danone I x Lanciano
 
GER
Anna Meier zu Biesen
RFV Begatal e.V.
10. 219 Fire of Fridolin Oho
W \ Westf \ B \ 2009 \ Fridolin Oho x Lotino
 
GER
Jasmin Ostmann
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
11. 234 Forever Fidelity
S \ Hann \ F \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Wendehals
 
GER
Carolin Scholten
RFV Begatal e.V.
12. 264 Juicy Lucy 2
S \ Westf \ F \ 2012 \ Jazz x Rohdiamant
 
GER
Stefanie Schlink-Böger
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
13. 277 Lanfranco 3
H \ Hann \ F \ 2010 \ Lizitant x Hochadel
 
GER
Valerie Schuster
Pyrmonter RV
14. 296 Licinius 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Love Me x Focus
 
GER
Angelina Bauer
RFV Bad Meinberg e.V.
15. 301 Lilly 634
S \ Grpf.o.R \ R \ 2008 \ x
 
GER
Sonja Richter
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
16. 305 Little Sunshine 18
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2007 \ Calico x Louis
 
GER
Vivien Vogt
RV Schloss-Neuhaus e.V.
18. 343 Oceans Golden Girl
S \ Westf \ B \ 2009 \ Opernball x Apart
 
GER
Jennifer Klinkhart
Reit-Club Senne e.V.
19. 354 Pascarolo
W \ Westf \ F \ 2012 \ Peking x Polydor
 
GER
Lara Steinmann
RFV Cherusker e.V.
20. 361 Pretoria 29
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pik Labionics x Pablo
 
GER
Viktoria Bohlmeier
RFV v. Bismarck Exter e.V.
21. 13 Anuri
W \ Hafl. \ F \ 2012 \ Atlantic (AUT) x Alpenstern
 
GER
Laura Henneke
RV Steinheim e.V.
22. 16 Ardnasillagh Tom
W \ Conne \ B \ 2010 \ Knockillaree Tomas x Ardravinna Andy
 
GER
Lena Drawe
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
23. 37 Bobby 455
W \ DR \ Db \ 2001 \ Bugatti x Calvaire
 
GER
Pia Sophie Kühn
RFV Begatal e.V.
25. 187 Don Daimond de Luxe
W \ DR \ F \ 2011 \ Daimond x Folklore
 
GER
Davina Videc
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
26. 190 Donegal S
S \ DR \ F \ 2007 \ FS Dior de Luxe x Dornik B
 
GER
Henrieke Fiener
RFV St. Georg Aerzen
27. 263 Jonny 592
W \ DR \ \ 2003 \ Joker x Vulkan
 
GER
Mia Brockbals
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh


Geldpreis150,00 EUR
RichterPetra Steinmeier
Werner Gerwien