Preis der RADA BAU GmbH

Nr. 6 Dressurprüfung Kl.M*
6-jährige Pferde und älter

Beginn: 23.06.2018 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 20

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 35 Bossanova 28
H \ Bay \ Schwb \ 2010 \ Boston (NLD) x Sterntänzer \ Z: Grünwald,Marion \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 
GER
Kathrin Sudhölter
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
2. 08:36:30 43 Caracciolo
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Calypso I \ Z: Schütt,Simone \ B: Schütt,Simone
 
GER
Frederica Marie Riemann
RFV Brieselang e.V.
3. 08:43:00 1147 Cash Code
W \ Old \ B \ 2009 \ Conteur x Lucky Champ \ Z: Voigtländer,Julia \ B: Gehrz,Leonie,Gehrz,Christine
 
GER
Leonie Gehrz
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
4. 08:49:30 50 Christdore
H \ Hann \ B \ 2009 \ Christ x Bold Indian xx \ Z: ZG Arnold Winter u.Silke Pelzer, \ B: Dierich,Katja
 
GER
Anja Holstein
RV Rosencarree e.V.
5. 08:56:00 105 Dinero 21
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Dauphin x Wenzel I \ Z: Gottwill,Mignon \ B: Sachs,Julia
 
GER
Julia Sachs
RFV Hofgut Prietzen e.V.
6. 09:02:30 120 Don Pedro 124
W \ FWB \ B \ 2004 \ Don Primero x Pyrrhus III \ Z: Laine,Heljä \ B: Koblischek,Jasmin Kristina
 
GER
Jasmin Kristina Koblischek
Wiesbadener RFC e.V.
7. 09:09:00 177 Fürstentraum 5
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Fürstenball x Ursprung \ Z: Unger,Reinhard \ B: Grzeskowiak,Laura
 
GER
Laura Grzeskowiak
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
8. 09:15:30 190 Haya 23
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Hochadel x Hofrat \ Z: Bünger,Klaus \ B: Flemisch,Dr. Simone,Albeck,Jacques
 
GER
Simone Flemisch Dr.
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
9. 09:22:00 205 Khazzou
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Kupferberg-Gold \ Z: Kärcher,Andreas \ B: Groll,Stefanie
 
GER
Tina Mareike Groll
RSG Krötenburg Nidda e.V.
10. 09:28:30 216 Leparello
W \ DSP \ B \ 2005 \ Lord Altmark x Boritas \ Z: ZG Hof Weidengrund/Kamm & Homuth Gb \ B: Raum,Friederike
 
GER
Friederike Raum
Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.
11. 09:35:00 223 Lord Carnaby
H \ Rhld \ F \ 2007 \ Lord Loxley I x Rocket Star \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Peiker,Andreas
 
GER
Carina Peiker
PSV Hofgut Liederbach e.V.
12. 09:41:30 253 Qumaira
S \ DSP \ F \ 2008 \ Quaterback x Marocain xx \ Z: Hudeczek,Jürgen \ B: Ruch,Sabrina
 
GER
Sabrina Ruch
RV Integration e.V.
13. 09:48:00 262 Ricciolo nero
W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Rubin Cortes x Acord II \ Z: Osterholzer,Michael \ B: Weishaupt,Julia Anna
 
GER
Julia Anna Weishaupt
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
14. 09:54:30 288 San Antonio 22
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Soliman de Hus x Feiner Stern \ Z: Mickel,Maxine \ B: Gustavus,Sylvia
 
GER
Sylvia Gustavus
SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V.
15. 10:01:00 298 Scalici's Monsieur
H \ Old \ Db \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Matula \ Z: Weber,Eileen \ B: Weber,Eileen-Christin
 
GER
Eileen-Christin Weber
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
16. 10:07:30 308 Sir Doyodoni
W \ Old \ F \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Szemafor-19 \ Z: Fischer,Heike \ B: Moser,Anja
 
GER
Anja Moser
1. FC LÜBARS E.V., Abt. Pferdesport
17. 10:14:00 313 Sir Sundance 2
W \ Old \ Df \ 2007 \ Sungold x De Niro \ Z: Gering,Silvia \ B: Wittler,Bettina
 
GER
Bettina Wittler
Reiter-Verein Rudow e.V.
18. 10:20:30 320 Sophia Loreen
S \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Londonderry \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Steger,Juliana
 
GER
Juliana Steger
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
19. 10:27:00 326 Starbucks 13
W \ Old \ R \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef \ B: Scheitzbach-Franz,Kathrin,Franz,Paula
 
GER
Paula Franz
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
20. 10:33:30 328 Stürmchen 4
W \ Trak. \ B \ 1999 \ Gadsby x Halali \ Z: Heise,Beate \ B: Lamboy,Janine
 
GER
Janine Lamboy
RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck


Geldpreis400,00 EUR
RichterH: Friedrich Lueken
C: Freddy Leymann
M: Cornelia Albrecht