Adjudant Gedächtnispreis

Nr. 7 Dressurprüfung Kl.M** 10-jährige Pferde und älter

Beginn: 21.06.2018 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:00:00 216 Leparello
W \ DSP \ B \ 2005 \ Lord Altmark x Boritas \ Z: ZG Hof Weidengrund/Kamm & Homuth Gb \ B: Raum,Friederike
 
GER
Friederike Raum
Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.
2. 12:06:45 223 Lord Carnaby
H \ Rhld \ F \ 2007 \ Lord Loxley I x Rocket Star \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Peiker,Andreas
 
GER
Carina Peiker
PSV Hofgut Liederbach e.V.
3. 12:13:30 228 Luenel
W \ DSP \ RSchi \ 2006 \ Lehnbach x Canaletto \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold,
 
GER
Caroline Friederike Weber
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
4. 12:20:15 253 Qumaira
S \ DSP \ F \ 2008 \ Quaterback x Marocain xx \ Z: Hudeczek,Jürgen \ B: Ruch,Sabrina
 
GER
Sabrina Ruch
RV Integration e.V.
5. 12:27:00 1152 Rascalino 5
W \ Hann \ R \ 2006 \ Rotspon x Velten Third \ Z: Butt,Edgar \ B: Sens,Barbara
 
GER
Barbara Sens
Ländlicher RFV Schlalach e.V.
6. 12:33:45 278 Rybac
W \ Old \ Df \ 2006 \ Royal Hit x Don Schufro \ Z: ZG Lindena GbR,Karin u. Klaas \ B: Albeck,Jacques
 
FRA
Jacques Albeck
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
7. 12:40:30 281 Saigon 33
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Samarant x Rubinstein I \ Z: Sachs,Rainer \ B: Gestüt Julibellenhof,
 
GER
Isabelle Sachs
RFV Hofgut Prietzen e.V.
8. 12:47:15 298 Scalici's Monsieur
H \ Old \ Db \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Matula \ Z: Weber,Eileen \ B: Weber,Eileen-Christin
 
GER
Eileen-Christin Weber
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
9. 12:54:00 336 Timberland Star WE
W \ DR \ B \ 2006 \ Vincente x Top Nonstop \ Z: Holters,Josef \ B: Biss,Julia
 
GER
Pia Anina Gerullis
RSV AM MAIFELD E.V.
10. 13:00:45 343 Wanessa 249
S \ Hann \ R \ 2004 \ Weltruhm x Aarking xx \ Z: Schenk,Michael \ B: Nedaskovskaja,Daria
 
GER
Daria Nedaskovskaja
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 13:17:30 350 Wyomie L
S \ Holst \ F \ 2006 \ Lou Bega x Alcatraz \ Z: Lott,Heiner \ B: Gräfin von der Schulenburg,Dr. Kath
 
GER
Vivien Hornauer
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
12. 13:24:15 56 Cotton-Club
H \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Landor S \ Z: Rouenhoff,Karla \ B: Söllner,Dr. Rainer
 
GER
Laura Stiller
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
13. 13:31:00 81 Davelino
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Frederico x Wolkentanz I \ Z: Coordes,Gesa \ B: Temp,Carina
 
GER
Hanka Kresse
RFV Uetz e.V.
14. 13:37:45 84 Daylight 228
S \ Hann \ B \ 2006 \ Donautanz x Rubinstein I \ Z: Flemisch,Dr. Simone \ B: Kikillus,Gabriele
 
GER
Pia-Katharina Voigtländer
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
15. 13:44:30 93 Desafio 3
W \ Hann \ B \ 2005 \ Danone I x Grenadier \ Z: Nordhausen,Dr. Frank \ B: Wegner,Helena-Sophia
 
GER
Franziska Ehrich
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
16. 13:51:15 125 Doremifasola
S \ Old \ F \ 2004 \ Don Schufro x Contender \ Z: de Boer,Wieger \ B: Weber,Renate
 
GER
Carolin Schnarre
RV Recke e.V.
17. 13:58:00 146 Feel Good 4
S \ Hann \ R \ 2004 \ Fürst Heinrich x Arogno \ Z: Knöss,Kathrin \ B: RV Gut Auric,
 
GER
Steffen Zeibig
RFV Rossendorf e. V.
18. 14:04:45 274 Royal Dream 19
W \ Old \ B \ 2008 \ Royal Doruto x Florencio I \ Z: Folkers,Gerd \ B: Dieckell,Anke
 
GER
Malte Kalus
RV Elmlohe-Marschkamp
19. 14:11:30 19 Belmonti
W \ Hann \ B \ 2007 \ Belissimo M x Hohenstein \ Z: Gögele,Gerold \ B: Dittmann,Laurienne
 
GER
Peter Koch
RV Harsefeld u.Umg.
20. 14:18:15 1145 Dreamland's Dinara
S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Denaro x Wanilo \ Z: Riedle,Karl \ B: Bader,Viktoria,Bodenmüller,Petra u.Ingrid
 
GER
Viktoria Bader
RFV Isny-Rohrdorf
21. 14:25:00 180 Ginger Queen
S \ Old \ Df \ 2006 \ Florencio I x Royal Diamond \ Z: ZG Graham,Elke u.Tom \ B: Vogt,Sabrina Viviane
 
GER
Sabrina Viviane Vogt
Ländliches Reiten und Fahren Bülow


Geldpreis600,00 EUR
RichterH: Torsten Schmiedt
C: Freddy Leymann
M: Elke Ebert