PREIS DER ASG STEUERBERATER

Nr. 8 Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges - 10-jährige und ältere Pferde

Beginn: 22.06.2018 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 29

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 336 Timberland Star WE
W \ DR \ B \ 2006 \ Vincente x Top Nonstop \ Z: Holters,Josef \ B: Biss,Julia
 
GER
Pia Anina Gerullis
RSV AM MAIFELD E.V.
2. 08:38:00 1146 Ruben W
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Rubicell x Campari M \ Z: Wälder,Anneliese \ B: Wälder,Anneliese
 
GER
Viktoria Bader
RFV Isny-Rohrdorf
4. 08:54:00 19 Belmonti
W \ Hann \ B \ 2007 \ Belissimo M x Hohenstein \ Z: Gögele,Gerold \ B: Dittmann,Laurienne
 
GER
Peter Koch
RV Harsefeld u.Umg.
5. 09:02:00 48 Chiara 195
S \ Rhld \ B \ 2002 \ Conteur x Calambo \ Z: Simons-de Ridder,Alexandra \ B: Welding,Barbara,Welding,Ira Christina
 
GER
Ira Christina Welding
Nordd.u.Flottbeker RV
6. 09:10:00 76 Darboven
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Kennedy x Sandro Hit \ Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Elke Schmitz-Heinen
RFV Dhünn e.V.
7. 09:18:00 81 Davelino
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Frederico x Wolkentanz I \ Z: Coordes,Gesa \ B: Temp,Carina
 
GER
Hanka Kresse
RFV Uetz e.V.
8. 09:26:00 93 Desafio 3
W \ Hann \ B \ 2005 \ Danone I x Grenadier \ Z: Nordhausen,Dr. Frank \ B: Wegner,Helena-Sophia
 
GER
Franziska Ehrich
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
9. 09:34:00 1166 DSP Quäntchen Glück
H \ DSP \ F \ 2007 \ Quaterback x Kolibri \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Svobodova,Eva
 
POR
Joao Moreira
RV Rosencarree e.V.
10. 09:42:00 160 Florenciano 6
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Florencio I x Havidoff \ Z: van den Brink,H. \ B: Westhoff,Ralph Uwe
 
ISR
Eyal Zlatin
RFV Griedel
11. 09:50:00 180 Ginger Queen
S \ Old \ Df \ 2006 \ Florencio I x Royal Diamond \ Z: ZG Graham,Elke u.Tom \ B: Vogt,Sabrina Viviane
 
GER
Sabrina Viviane Vogt
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
12. 09:58:00 198 Istergold
W \ Trak. \ \ 2008 \ Donauzauber x Saint Cloud \ Z: Harstrick,Dr. Andreas \ B: Voigtländer,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Voigtländer
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
13. 10:06:00 200 Jazz Royal 2
W \ Westf \ R \ 2006 \ Jazz Rubin x Florestan I \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Ravisara Wachakorn &Unchalee Thitic
 
THA
Chalermcharn Yotviriyapanit
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 10:14:00 208 Kosmopolit 2
W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Latimer x Tenor \ Z: Sylla,Hartmut \ B: Anton,Sabine Maria
 
BEL
Bart Desender
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
15. 10:32:00 223 Lord Carnaby
H \ Rhld \ F \ 2007 \ Lord Loxley I x Rocket Star \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Peiker,Andreas
 
GER
Carina Peiker
PSV Hofgut Liederbach e.V.
16. 10:40:00 228 Luenel
W \ DSP \ RSchi \ 2006 \ Lehnbach x Canaletto \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold,
 
GER
Caroline Friederike Weber
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
17. 10:48:00 253 Qumaira
S \ DSP \ F \ 2008 \ Quaterback x Marocain xx \ Z: Hudeczek,Jürgen \ B: Ruch,Sabrina
 
GER
Sabrina Ruch
RV Integration e.V.
18. 10:56:00 254 Raffinjo
W \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Salvano \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Ebner-Lombard,Fabienne
 
GER
Ulf Ebner
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
19. 11:04:00 258 Rembrandt WS
W \ Old \ Db \ 2005 \ Rembrandt Royal x Donnerschlag \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
 
GER
Antonia Schröder
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
20. 11:12:00 274 Royal Dream 19
W \ Old \ B \ 2008 \ Royal Doruto x Florencio I \ Z: Folkers,Gerd \ B: Dieckell,Anke
 
GER
Malte Kalus
RV Elmlohe-Marschkamp
21. 11:20:00 275 Royal Romance T
S \ Hann \ B \ 2006 \ Royal Blend x Warkant \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Gutsche,Franziska
 
GER
Franziska Gutsche
RV Rosencarree e.V.
22. 11:28:00 281 Saigon 33
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Samarant x Rubinstein I \ Z: Sachs,Rainer \ B: Gestüt Julibellenhof,
 
GER
Isabelle Sachs
RFV Hofgut Prietzen e.V.
23. 11:36:00 301 Senor Pepe
H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Rubinstern Noir \ Z: Jungcurt,Ulrike \ B: Lange,Christina
 
GER
Heike Bosse
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
24. 11:44:00 302 Showdancer 2
H \ Old \ R \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Donnerschwee \ Z: Huslage,Bernd \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Lena Waldmann
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
25. 11:52:00 305 Siena 54
S \ Rhld \ B \ 2003 \ Sunny-Boy x Werther \ Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg, \ B: Zimmer,Sylvia
 
GER
Sylvia Zimmer
RSG Mottenkaul
26. 12:00:00 168 Friedenstanz
W \ Westf \ B \ 2007 \ Friedensritter x Londonderry \ Z: Hatke,Werner \ B: Schorr,Carlotta
 
GER
Carlotta Schorr
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
27. 12:08:00 317 Solaire Noir
H \ Old \ R \ 2003 \ Sandro Song x Davignon I \ Z: Hemmen,Burkhard \ B: Weber,Eileen-Christin
 
GER
Eileen-Christin Weber
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
29. 12:24:00 318 Soleado OLD
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Argentinus \ Z: Wendeln,Paul \ B: Secerovic,Jeanette
 
GER
Julia Schönherr
RFV St.Katharina Flötz e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterH: Cornelia Albrecht
C: Peter Olsson
M: Friedrich Lueken