CSIV B - Medium Tour (1,15m)

Nr. 12 Jumping Competition acc. to penalties and time

Beginn 29.06.2018 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 168 Mississippi Royale
W \ ISH \ Chest \ 2002 \ BEAU ROYALE x SILLOT HILL \ Z: Kevin Moloney \ B: Stähli Christine
 
SUI
Othmar Stähli
SUI
0.0053.29
2. 143 Fbw Best Of
S \ DSP \ Bay \ 2005 \ BALDINI x PHANTOM \ Z: Schädler, Günther & Maria \ B: Pfüger, Lothar
 
SUI
Erwin Känel
SUI
0.0054.02
3. 34 Ibizza 3
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Ramiro's Son II \ Z: Föge,Hans-Hermann \ B: Vogelsang,Hermann
 
GER
Hermann Vogelsang
RG Vogelsang e. V.
0.0058.49
4. 209 Valco D'avril
W \ SF \ Bay \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x TAMARIS III \ Z: \ B: SCEA HARAS DE TURAN
 
FRA
Jean Baptiste Sejourne
FRA
0.0058.69
5. 61 Vigo de Vains
W \ SF \ B \ 2009 \ Allegreto x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steiger,Renate
 
GER
Martin Steiger
RFV Ludwigshafen e.V.
0.0059.10
6. 160 Krokant Ter Maaighem
S \ BWP \ Bay \ 2010 \ x \ Z: \ B: Dirk Vlerick
 
BEL
Dirk Vlerick
BEL
0.0059.22
7. 152 Hot Socks
W \ WESTF \ Bay \ 2004 \ FAN HOLLAND x PILOT \ Z: Renate Nixdorf \ B: King Brigitte
 
SUI
Brigitte King
SUI
0.0061.25
8. 30 Faustino 22
W \ Hann \ Db \ 2005 \ For Edition I x Calypso II \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: Kurz,Harwig
 
GER
Harwig Kurz
RV Wallau u.Um. e.V.
0.0061.87
9. 53 Quincy 189
S \ Old \ Db \ 2009 \ Quality x Lycos \ Z: ZG Woehling,K.u.M. \ B: Steiger,Renate
 
GER
Renate Steiger
RFV Ludwigshafen e.V.
0.0063.60
10. 3 Baron 303
W \ DSP \ R \ 2003 \ Brandenburger x Good Dream \ Z: Pentzek,Eduard \ B: Quack,Otto
 
GER
Otto Quack
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0.0063.74
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 222 Feliz Dj
H \ BWP \ Bay \ 2005 \ TOULON x FEINSCHITT I VAN DE RICHTER \ Z: JOHAN DERDE, BAARDEGEM (BEL) \ B: Richard BELLENGER
 
FRA
Karine Cleret
FRA
0.0064.55
12. 68 Chicky Micky 7
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Hos D'O x Caretino \ Z: Voorneveld,P. \ B: Plock,Frank
 
GER
Udo Weimer
RSC Ruttershausen e.V.
0.0065.58
13. 200 Thamise Du Rozel
S \ SF \ Bay \ 2007 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x OLISCO \ Z: S.C.E.A. DU ROZEL BLIN LEBRETON, MO \ B: S.A.R.L. URANIE
 
FRA
Christophe Legue
FRA
0.0066.03
14. 66 Call me Blacky
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Canto x Carolus I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,Vogler,Ramona
 
GER
Manfred Villmann
RFV Allertal
0.0066.17
15. 187 Romeo Chin De Lune
H \ SF \ Black \ 2005 \ CHIN CHIN x NARCOS II \ Z: MME CATHERINE VERSAULT, WATERLOO (B \ B: Marie-Caroline Besins
 
FRA
Simone Goberville
FRA
0.0068.65
16. 103 Carethina FZ
S \ -n.gefunde \ BAY \ 2010 \ CARETINO x CAMPIONE VI \ Z: Franca Zanetti \ B: Martine BEUKEN
 
BEL
Martine Beuken
BEL
1.0070.90
17. 175 Prince Of Leon
W \ \ Bay \ 2009 \ x \ Z: \ B: Catherine Fowdrey
 
GBR
Catherine Fowdrey
GBR
4.0054.60
18. 147 Forever Van't Hofken
W \ BWP \ Bay \ 2005 \ VIGO D&aposARSOUILLES x FOREVER \ Z: VENNENS JOZEF \ B: Dirk De Pauw
 
BEL
Luc Vandermeersch
BEL
4.0057.50
19. 25 Crispina
S \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Contago \ Z: Illbruck,Sabina \ B: Vogelsang,Hermann
 
GER
Hermann Vogelsang
RG Vogelsang e. V.
4.0060.37
20. 198 Tabasco Des Gres
W \ SF \ Bay \ 2007 \ DIAMANT DE SEMILLY x GALOUBET A \ Z: M. PAUL RIDENT, GUEUTTEVILLE LES GR \ B: Sophie MARGOLLE
 
FRA
Sophie Margolle
FRA
4.0060.67
21. 144 Ferrari Vd Rostal
W \ \ Bay \ 2005 \ NAGANO x CHIN CHIN \ Z: Rostal NV \ B: Luc Vandermeersch
 
BEL
Luc Vandermeersch
BEL
4.0061.17
22. 60 TH Clear Round
H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel
 
GER
Ernst Ballenberger
RFV Öhringen
4.0061.59
23. 47 Luciano S 4
W \ Rhld \ B \ 1997 \ Larome x Watzmann \ Z: Schepers,Josefine \ B: Schepers,Josefine
 
GER
Franz-Josef Heitzer
RTS Butschenhof
4.0062.39
24. 43 Lavinia S 2
S \ Rhld \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Watzmann \ Z: Schepers,Josefine \ B: Schepers,Josefine
 
GER
Franz-Josef Heitzer
RTS Butschenhof
4.0062.78
25. 185 Rigoletto Du Clos
W \ SF \ Bay \ 2005 \ EPHEBE FOR EVER x DOLLAR DU MURIER*HTS DE SEINE \ Z: \ B: Guy ROHMER
 
FRA
Guy Rohmer
FRA
4.0063.24
26. 69 Icarus vh Gevahof
W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Nonstop x Pachat II \ Z: Gevahof BVBA, \ B: Jakobs,Antonia
 
GER
Antonia Jakobs
RTS Butschenhof
4.0065.98
27. 27 Despina 47
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Diarado x Nicht gekört (Ricci) \ Z: Winter-Schulze,Madeleine \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Heike Willenberger
RFV Brelinger Berg
6.0073.67
28. 135 Edzard
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ USTINOV x \ Z: \ B: Klaas MOSTERT
 
NED
Klaas Mostert
NED
8.0062.18
29. 38 Lafitte 28
H \ OS \ B \ 2005 \ Lord Lennox x Trafaret \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Sanders,Theo
 
GER
Theo Sanders
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
8.0063.02
30. 20 Coeur Rubin
S \ OS \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Capitol I \ Z: Schwander,Helmut \ B: Schwander,Helmut,Wieck,Ellen
 
GER
Helmut Schwander
RV 1908 Durlach e.V.
9.0070.56
31. 104 Carmena
S \ BAD-WÜ \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Bolzern Gabriela \ B: Andy VILLIGER
 
SUI
Andy Villiger
SUI
11.0077.01
32. 45 Lennox Lui
W \ Hann \ F \ 2005 \ Le Primeur x Werther \ Z: Harms,Claudia \ B: Denner,Klaus
 
GER
Klaus Denner
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
12.0065.64
33. 22 Con Quarzit RB
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quarz x Capitol I \ Z: Zuchtstall Bröcking, \ B: Zuchtstall Bröcking,Schneider,Ralf
 
GER
Renate Steiger
RFV Ludwigshafen e.V.
18.0090.40
ausg. 221 Quanquam
W \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Laudanum xx \ Z: \ B: Theisen,Ernst-Georg
 
GER
Ernst-Georg Theisen
RV Bad Dürkheim e.V.
ausg. 186 Rock Star Ha
S \ SF \ Chest \ 2005 \ QUINCY / QUAPRICE x DOUBLE ESPOIR \ Z: S.A. HEAUMES ACTIVITES, LOSSY (CHE) \ B: E.A.R.L. FEOLE
 
FRA
Veronique Sion
FRA
ausg. 71 Abc Casper
W \ HOLST \ Bay \ 2002 \ CADILLAC x LATUS II \ Z: SIPPLE ELMAR, RAVENSBURG (GER) \ B: Wolf Manuela & Wolf Beat
 
SUI
Beat Wolf
SUI
ausg. 116 Comodor S Z
W \ ZANG \ Bay \ 2001 \ CALYPSO D&aposHERBIERS x NON STOP \ Z: De Wreede Sylvain \ B: Würgler-Hauri Carola
 
SUI
Carola Würgler-Hauri
SUI


RichterAlfred Boll
Inga Holdt-Mencke
Stephanie Müller