CSIV B - Small Tour (1,10m)

Nr. 8 Jumping Competition acc. to penalties and time

Beginn 29.06.2018 08:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 26 Dejavu 28
S \ OS \ B \ 2007 \ Stalypso x Power Prince \ Z: Lucas,Lutz \ B: Sanders,Theo
 
GER
Theo Sanders
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0.0058.85
2. 63 Zissy 3
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Calato \ Z: Reitstall Büchsenschinken, \ B: Bescht,Susann-Babett
 
GER
Susann-Babett Bescht
RSG Uelzener Land e. V.
0.0060.50
3. 46 Licara 2
S \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Capitol I \ Z: Matz,Jochen \ B: Schaller,Dr. Arend
 
GER
Arend Schaller Dr.
RG St.Hubertus Raisdorf
0.0060.64
4. 93 Billy Hopefull
S \ \ Bay \ 2010 \ BILLY CONGO x BIG SINK HOPE \ Z: \ B: James LOFFET
 
GBR
James Loffet
GBR
0.0060.65
5. 157 Kaktusz
W \ \ Grey \ 2008 \ CAVALIER x ZADOK \ Z: Mészáros Melinda, HUN \ B: Els LEFEVER
 
BEL
Gino Vankemmel
BEL
0.0061.33
6. 170 Neva Grace
S \ CH \ Bay \ 2010 \ DIARADO x CONCORDE \ Z: Willi Schmid \ B: Christina HOLZHERR, Stefan HOLZHERR
 
SUI
Yasmin Wüest
SUI
0.0062.53
7. 192 Sharpman
W \ SF \ Other \ 2006 \ KANNAN x FRANC RYK \ Z: MME ALIETTE FORIEN, NONANT LE PIN ( \ B: Mme Patricia DURAND et M. Pascal DU
 
FRA
Pascal Durand
FRA
0.0065.07
8. 29 Fantastic Fleur
S \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Carry \ Z: Kurz,Harwig \ B: Kurz,Harwig
 
GER
Harwig Kurz
RV Wallau u.Um. e.V.
0.0066.93
9. 49 Naomi 382
S \ Westf \ B \ 2008 \ Numero Uno x Calato \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Ihrig,Andreas
 
GER
Meike Ihrig
RSG Mottenkaul
0.0068.49
10. 80 Apollon St Lois
W \ SF \ Bay \ 2010 \ L&aposARC DE TRIOMPHE*BOIS MAR x QUIDAM DE REVEL \ Z: \ B: S.A.R.L. URANIE
 
FRA
Christophe Legue
FRA
2.0075.11
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 174 Pik Classica
S \ CH \ Bay \ 2002 \ PIK LABIONICS x \ Z: Hartmann Markus \ B: Wolf Manuela
 
SUI
Beat Wolf
SUI
4.0056.12
12. 190 Saphir Kerael
W \ SF \ Chest \ 2006 \ JAGUAR MAIL x ROSIRE \ Z: Thierry LE GAC 29241 LOCQUIREC (FRA \ B: Philippe LOXQ
 
FRA
Philippe Loxq
FRA
4.0058.59
13. 16 Chikka 2
S \ Westf \ B \ 2003 \ Caretello B x Liostro \ Z: Snoek,Egbert \ B: BG Schnell u.Brückmann,
 
GER
Heinz-Ottmar Domeier
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
4.0059.51
14. 179 Queen Osnard
S \ SF \ Bay \ 2004 \ PEGASE GERBAUX x VENEUR D&aposETENCLIN \ Z: \ B: E.A.R.L. CHEVAUX OSNARD
 
SUI
Claudia Schnattinger
SUI
4.0060.47
15. 17 Chilli Pep
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Lord \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Miß,Stefan
 
GER
Heike Peters
RFV Xanten
4.0060.89
16. 33 Henry Jota Germano
W \ Arg. \ F \ 2004 \ Tyruso H x Henry Jota Carapalida \ Z: \ B: Schulze,Bernd
 
GER
Karin Schulze
RV Suhlendorf u.U.
4.0061.04
17. 151 Hippolyt E
W \ BWP \ Bay \ 2007 \ V. CALVADOS x V. KIMBALL \ Z: STAL EERSELINGEN \ B: Weisser Evelyn
 
SUI
Evelyn Weisser
SUI
4.0065.96
18. 134 Ecorado
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ SINGAPORE x AHORN \ Z: A. BAVELAAR, PUTTEN (NED) \ B: Paul Bavelaar
 
NED
Paul Bavelaar
NED
4.0066.35
19. 223 Duke's Zuri
S \ OS \ Bay \ 2012 \ DUKE OF HEARTS XX x ZAPATEADO \ Z: Focken, Friedrich Emanuel \ B: Lothar PFLÜGER
 
SUI
Erwin Känel
SUI
4.0067.03
20. 8 Carlotta 102
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Hirrle,Heinz-Ingo \ B: Neubauer,Meike
 
GER
Meike Neubauer
RSG Uelzener Land e. V.
4.0067.54
21. 128 Dm S Undercover
W \ DWB \ Bay \ 2008 \ ULRICH Z x CASIR ASK \ Z: DINA GASBJERG MARVITS, HELSINGE (DE \ B: Rub Michael
 
SUI
Michael Rub
SUI
4.0067.72
22. 19 Clooney S
H \ Old \ B \ 2007 \ Charming Boy x Landadel \ Z: Sander,Dr. Thomas \ B: Ilg,Robert
 
GER
Robert Ilg
PSG Gärtringen e.V.
4.0068.48
23. 92 Ben De Ten
W \ SF \ Bay \ 2011 \ CYRANO DE BERGERAC x TARZAN MOUSSURE \ Z: \ B: Philippe POMAR
 
FRA
Philippe Pomar
FRA
5.0070.40
24. 123 Darina V
S \ HOLST \ Bay \ 2011 \ CARDENIO 2 x COROFINO II \ Z: BRAUNERT BRITTA \ B: Fuchs August
 
SUI
August Fuchs
SUI
5.0071.72
25. 159 Kolorado Springs Z
H \ ZANG \ Chest \ 2010 \ KALASKA DE SEMILLY x CARTHAGO Z \ Z: C. de Beule \ B: Kevic Setalvad
 
FRA
Jean Francois Keith
FRA
8.0061.77
26. 14 Cheyenne 1001
S \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Amani \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Ilg,Robert
 
GER
Robert Ilg
PSG Gärtringen e.V.
8.0064.61
27. 12 Charly 1562
W \ Hann \ BkaSc \ 2009 \ Cassus x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Engelke,Bernward
 
GER
Bernward Engelke
RFV Harsum u. Umg. e.V.
8.0067.87
28. 2 Annabell 485
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calando I \ Z: Hellmann,Klaus \ B: Hellmann,Klaus
 
GER
Klaus Hellmann
RSG Eschede
9.0085.08
29. 91 Bemol Subito
W \ SF \ Other \ 2011 \ QUITE EASY x NARCOS II \ Z: \ B: Jean-Michel LANG
 
FRA
Jean Michel Lang
FRA
11.0080.28
30. 65 Chatham S
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: Schnabel,Rita \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Manfred Villmann
RFV Allertal
12.0081.10
31. 7 Call me Lolle
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Christiano x Cordalme Z \ Z: Bauhaus,Johannes \ B: Vila-Kues,Karina
 
GER
Ralf Blanke
RFV Munzel
13.0069.21
ausg. 96 Bonus Du Plessis
W \ SF \ Bay \ 2011 \ ORIENT EXPRESS x PALADIN DES IFS \ Z: Andre CHENU 14270 LE MESNIL MAUGER \ B: Monsieur ANDRE CHENU
 
FRA
Alain Sausse
FRA
ausg. 62 Viola XX 5
S \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Alcatraz \ Z: Wulf,Edeltraut \ B: Grzybowski,Horst
 
GER
Andrea Titel
Probsteier RV e.V. Schönberg
ausg. 11 Charlie Pilar
W \ OS \ B \ 2009 \ Contagio x Northjet xx \ Z: Driemert,Peter \ B: Eberhardt,Diana
 
GER
Diana Eberhardt
PSG Schweizer Hof e.V.
ausg. 39 Lake Placid 31
W \ ISH \ F \ 2003 \ Cruising x Ballinvella xx \ Z: Naughton,Padraig \ B: Hellmann,Klaus
 
GER
Klaus Hellmann
RSG Eschede
ausg. 31 Fighting Felix 2
W \ Hann \ B \ 2005 \ For Edition I x Espri \ Z: Nancken,Carsten \ B: Speetzen,Jürgen
 
GER
Jürgen Speetzen
TRSG Martinshof e.V
ausg. 56 Rasputin MK
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Rocket Star x Wanderer \ Z: Ihrig,Meike \ B: Ihrig,Meike
 
GER
Meike Ihrig
RSG Mottenkaul
ausg. 194 Sisko Delorme
W \ SF \ Other \ 2006 \ AIRBORNE MONTECILLO x ROSIRE \ Z: MME MARIE-LAURE THIRIET, LUNEVILLE \ B: Madame Simone GOBERVILLE
 
FRA
Simone Goberville
FRA


RichterAlfred Boll
Inga Holdt-Mencke
Stephanie Müller