Louisdor-Preis – Finale 2018 – Einlaufprüfung

Nr. 13 Nachwuchspferde Grand Prix (FN) für 8-10 jährige Pferde

Beginn 14.12.2018 11:25 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 97 Famoso OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Farewell III x Welt Hit II \ Z: Schnieder,Lambertus \ B: Keller,Flora
 
GER
Benjamin Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
1.100,00 EUR 75.465%
324.5
(2)
75.349%
324
(1)
76.977%
331
(1)
76.395%
328.5
(2)
78.721%
338.5
(1)
76.581%
1646.50
2. 195 Escolar
H \ Westf \ B \ 2009 \ Estobar NRW x Fürst Piccolo \ Z: Ludwichowski,Sabine \ B: Equus Invest AG,
 
GER
Hubertus Schmidt
RV Altenautal e.V.
800,00 EUR 76.628%
329.5
(1)
72.326%
311
(4)
75.233%
323.5
(3)
77.791%
334.5
(1)
73.721%
317
(3)
75.140%
1615.50
3. 15 Blue Hors Veneziano
H \ Old \ F \ 2010 \ Vivaldi x Donnerhall \ Z: Blue Hors Aps, \ B: Blue Hors Aps,
 
DEN
Daniel Bachmann Andersen
RSC Osnabruecker Land e.V.
650,00 EUR 72.907%
313.5
(4)
73.721%
317
(2)
75.465%
324.5
(2)
73.605%
316.5
(4)
73.605%
316.5
(5)
73.860%
1588.00
4. 181 ZINQ Abegglen FH
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Ampere (NLD) x Carabas \ Z: Nagelschmidt-Terwort,Christa \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Marcus Hermes
ZRFV Appelhülsen e.V.
500,00 EUR 72.674%
312.5
(5)
71.977%
309.5
(6)
74.419%
320
(4)
73.837%
317.5
(3)
73.721%
317
(3)
73.326%
1576.50
5. 76 Destiny OLD
W \ Old \ B \ 2009 \ Desperados x Sandro Hit \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Kristina Bröring-Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
400,00 EUR 73.721%
317
(3)
73.140%
314.5
(3)
73.953%
318
(5)
71.395%
307
(6)
74.302%
319.5
(2)
73.302%
1576.00
6. 169 SPH Dante
W \ Hann AU \ B \ 2008 \ Welfenadel x Dormello \ Z: Beatty,Andrea \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Ingrid Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
350,00 EUR 71.395%
307
(7)
72.326%
311
(4)
71.628%
308
(6)
73.372%
315.5
(5)
72.442%
311.5
(6)
72.233%
1553.00
7. 103 Foundation 2
H \ Hann \ B \ 2008 \ Fidertanz x De Vito \ Z: Pigge,Gerd \ B: Gestüt Schafhof,Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Matthias Alexander Rath
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
250,00 EUR 71.860%
309
(6)
71.279%
306.5
(8)
69.419%
298.5
(8)
70.116%
301.5
(8)
72.093%
310
(7)
70.953%
1525.50
8. 49 Chilly Jam DSP 2
S \ DSP \ B \ 2010 \ Romanov Blue Hors x Compliment \ Z: Drosten,Dr. Andreas \ B: Drosten,Dr. Andreas
 
GER
Alexandra Sessler
TG LLZ Ansbach e.V.
250,00 EUR 67.907%
292
(9)
71.395%
307
(7)
70.465%
303
(7)
70.233%
302
(7)
70.930%
305
(8)
70.186%
1509.00
9. 197 Stella 1023
S \ DSP \ FKASC \ 2008 \ Silvermoon x Greifswald \ Z: Kempkes,Matthias \ B: Kempkes,Matthias
 
GER
Matthias Kempkes
RA München e.V.
200,00 EUR 68.372%
294
(8)
61.744%
265.5
(10)
67.326%
289.5
(9)
69.767%
300
(9)
68.372%
294
(9)
67.116%
1443.00
10. 77 Devanto
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: Wesselmann,Holger \ B: Brenske,Dr. Peter
 
GER
Juliane Burfeind
RV Harsefeld u.Umg.
200,00 EUR 65.814%
283
(10)
68.256%
293.5
(9)
64.302%
276.5
(10)
65.233%
280.5
(10)
65.233%
280.5
(10)
65.767%
1414.00
Total = 4.700,00 EUR


Geldpreis4.700,00 EUR
RichterE: Christof Umbach
H: Peter Holler
C: Katrina Wüst
M: Dr. Dietrich Plewa
B: Dr. Evi Eisenhardt