NÜRNBERGER BURG-POKAL –Führzügel-Wettbewerb

Nr. 18 Pony–Führzügel-Wettbewerb

Beginn: 14.12.2018 16:40 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 120 Lookea
S \ Pony o.R \ Creme \ 2012 \ x \ Z: \ B: RFV Gemünden e.V.,
 
GER
Johanna Wett
RFV Gemünden e.V.
2. 132 Momo avec la tortue
S \ Württ \ F \ 2007 \ nicht eingetragener Hengst x Epikur \ Z: Hilpert,Hermann \ B: Pitters,Antje
 
GER
Lea Kaupert
RFV Eichenbühl e.V.
3. 84 Donata 232
S \ DR \ Palom \ 2001 \ FS Don't Worry x Fernando \ Z: Bäumken,Klaus \ B: Zuchtstätte Bäumken,
 
GER
Maja Luise Klann
RV Erlenstall e.V.
4. 131 Miss Moneypenny 55
S \ Pony o.R \ FSche \ 2009 \ x \ Z: \ B: Henkel,Heidi
 
GER
Joules Radovic
Ingelheimer RV e.V.
5. 99 Fiorella W.
S \ DR \ B \ 2012 \ FS Coco Jambo x Saphir \ Z: ZG Hartwig u.Rieka Wichers, \ B: Schirrmacher,Emily
 
GER
Emily Schirrmacher
RFV Ladekop
6. 240 Ora
S \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna-Carolina zu Ysenburg
RFV Laubach
7. 124 Magic Spring
S \ DR \ B \ 1997 \ Thriantas Norbert x Aviso x AA \ Z: Renzenbrink,Helmut \ B: Ludwig,Julia,Ludwig,Sabine
 
GER
Anna Best
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
8. 126 Manitou 127
W \ \ R \ 1998 \ x \ Z: \ B: Silva Moreira,Barbara
 
GER
Insa Diercks
RFCl. Luhetal e.V.
9. 173 Stella 1077
S \ Wel.B \ B \ 2006 \ Schwalmprinz x Flashley Eclipse 19964 \ Z: ZG Marten u. Heck, \ B: Fadinger,Katharina
 
GER
Katharina Fadinger
RFV Niederzeuzheim e.V.
10. 5 Amir 18
H \ \ FSchi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Becker,Angela
 
GER
Jolina-Marleen Flak
RFV Gemünden e.V.
16:50
11. 127 Max von Rose
H \ Pony o.R \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Rose,Maria
 
GER
Maya Kiefer
RFV Eichenbühl e.V.
12. 86 Dörnberg's Ebano
W \ DR \ DFuSc \ 1993 \ Ernesto x Dahoman II/8 \ Z: Scharf,Eckhard \ B: Schröder,Tom,Zucht-u.Reitsporthof Hanke,
 
GER
Angelique Louisa Müller
RFV Gemünden e.V.
13. 125 Mandy 553
S \ \ Schi \ 1995 \ x \ Z: \ B: Vaupel,Günter,Appel,Marietta Elisa
 
GER
Marietta Elisa Appel
RV Burgwiesen Bürgeln
14. 180 Zefanja Zé Roberto
H \ \ BSchi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Diener,Stefanie
 
GER
Leonie Diener
RFSV Wächtersbach e.V.
15. 164 Simply The Best 39
S \ \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Brod,Nicole,Brod,Annabelle
 
GER
Annabelle Brod
RFV Heringen e.V.
16. 55 Cocowääh B
H \ DR \ Db \ 2011 \ FS Champion de Luxe x Caracas \ Z: Boom,Dietmar \ B: Kaiser,Romina
 
GER
Emilia Kaiser
RSG Fasanenhof e.V.
17. 360 Jannus Jo
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Philine Kretzer
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
18. 136 Nobbi 9
W \ DR \ Db \ 2009 \ Nobelstar x Astral \ Z: Hagemeier,Ernst \ B: Höll-Brendstrup,Ilona
 
GER
Antonia Herold
RSG Fasanenhof
19. 134 Napoleon 401
W \ DR \ \ 2004 \ Neckar x Golden Dasher \ Z: Punke,Heino \ B: Krüth,Patricia
 
GER
Jenny Krüth
RFV Hilden
20. 241 Bobby 250
W \ \ SCH \ 1996 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Matheo Walper
RFV Heringen e.V.


RichterAndrea Schönberger
Franz Peter Bockholt
Gabriele Sittner
Peter Bort