FRAPORT Preis: Championat von Frankfurt
Nr. 2 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1,50 m)
Sonderehrenpreis der Stadt Frankfurt
Beginn: 14.12.2018 20:15 Uhr
Anzahl Starter: 60
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 261 | Sam de Bacon W \ SF \ B \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x Vlan de Vergoignan \ Z: E.A.R.L. Chateau Bacon \ B: Sarah Mendoza |
GBR |
Jessica Mendoza GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 95 | Europa H W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, |
GER |
Ulrich Hensel PSV Breitenhaide-Ortenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 9 | Bali 32 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Landucci \ Z: Petersen-Rolfs,Kerstin \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 279 | VDL Groep Sabech D'HA H \ SF \ B \ 2006 \ Qredo de Paulstra x Talent Platiere \ Z: M. Hubert Doublet \ B: Nooren Henk Handelsstal sprl/Stoete |
NED |
Lisa Nooren NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 239 | Chaccocartes W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 272 | RoelofsenHorseTrucks EldoradoS W \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Carolus II \ Z: Fam. van Straaten \ B: Stal Roelofsen Raalte BV |
NED |
Jeroen Dubbeldam NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 280 | Glock's Zaranza H \ KWPN \ B \ 2004 \ Karandasj x Heartbreaker \ Z: Venderbosch,J.G. \ B: Ing. Gaston Glock |
NED |
Gerco Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 67 | Crazy Chara S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 29 | Cantica 2 S \ Hann \ B \ 2010 \ Canturano I x Athletico \ Z: Rauch,Carsten \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 258 | Carsten H \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Quinar Z \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Gornall Equestrian LLP |
GBR |
Jamie Gornall GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 8 | Balance 30 S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 257 | Tailormade Chaloubet H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps |
DEN |
Soren Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 65 | Corny 8 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 326 | fischerChelsea S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 265 | Dito W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Canturo \ Z: Günther Roskothen \ B: Chris Chugg |
IRL |
Denis Lynch IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 339 | Balboa HS W \ KWPN \ B \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: J. Busscher \ B: Handelshuis Schuttert |
NED |
Hendrik-Jan Schuttert NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 192 | Hello Guv'nor W \ BWP \ B \ 2005 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge \ Z: van Tricht,Tim \ B: Old Willow Farms LLC, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 153 | Quinley 3 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quintero x Calato \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Martinez Barone,Jose Alberto |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 296 | Adamo W \ KWPN \ B \ 2005 \ Lupicor x Ekstein \ Z: J.H.M. Heino Mulder \ B: Team Honor USA LLC |
USA |
Chloe Reid USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 251 | Wilandro 3 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Unistar x Ramazotti \ Z: van Leeuwen,M. \ B: CMJ Sporthorse LLC |
BEL |
Annelies Vorsselmans BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 184 | Concentus 4 W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Carthago \ Z: Krebs,Dr. Matthias \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,Stall Christ, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 246 | Captain Future 3 W \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Piano II \ Z: Hartwig Rellensmann \ B: Gottfried Hochreiter |
AUT |
Felix Koller AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 25 | Camilla PJ S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 176 | Twenty Clary S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x \ Z: \ B: Brändlin Sped. AG u.Roland Zanotell |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 178 | Walona 15 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: van Beers,P.W.A.M. \ B: Pohl,Nicola |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 286 | Stenhaga Tulip Tatoo H \ SWB \ SCH \ 2009 \ Caressini L x No Limit \ Z: Isabell Hellman-Svanberg \ B: Stall Stenhaga AB |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 250 | Fou de toi vd Keihoeve W \ BWP \ B \ 2005 \ Toulon x Melkior Du Montois \ Z: Bergiers,Ronny \ B: Elke Bombaerts |
BEL |
Gilles Dunon BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 216 | Elovely W \ KWPN \ B \ 2009 \ Casinos x Sable Rose (Calvados) \ Z: Radstake B.V., \ B: Osterhoff,Andreas |
GER |
Zoe Osterhoff ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 321 | Deville S \ KWPN \ SCH \ 2008 \ Diabeau x Casco \ Z: P. Leenen \ B: Stall Gullik AS |
NOR |
Victoria Gulliksen NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 275 | Delvaux H \ KWPN \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lancer II \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof |
NED |
Kim Emmen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 41 | Chacoon Blue H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 365 | Colocinni W \ AESRpf \ SCHI \ 2010 \ Cornet Obolensky x Come On \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 190 | Contagio H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 290 | Al Pacino 62 W \ DSP \ F \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ Z: Detlef Müller \ B: Seven Equestrian GmbH&Co.KG, Stall |
UKR |
Ulrich Kirchhoff UKR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 295 | Diamonte Darco S \ \ F \ 2005 \ Unbelievable Darco x \ Z: S. Simmons \ B: Sleepy P Ranch LLC |
USA |
Lucas Porter USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 242 | Emir R H \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Colman x Rubert R. \ Z: Stal Roelofs, Den Ham OV \ B: Aniek Diks Sporthorses & Stal Brouw |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 359 | Atomic Z H \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cumano x Chin Chin \ Z: E.A.R.L. Haras D'Ick \ B: Stoeterij Zangersheide, |
GER |
Angelique Rüsen RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 267 | Sorbier Blanc W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire \ Z: S.C.E.A. de Tassigny \ B: Charles Bettendorf |
LUX |
Victor Bettendorf LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 345 | Bas 14 H \ KWPN \ SCH \ 2006 \ Cartano x Indoctro \ Z: Fam.van Rooijen \ B: Stal het Oosterbrook BV & Wiefferin |
GER |
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 366 | Cally 22 W \ Hann \ SCH \ 2010 \ Charilan x Calido \ Z: Eckhard Kordes \ B: Susan Rngel |
GER |
Frederik Knorren RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 253 | Sir Landal Joter W \ -n.gefunde \ B \ 2007 \ Singular Joter x Landadel \ Z: \ B: Pohl, Nicola |
BRA |
Joao Victor Castro BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 64 | Corisanto W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 264 | Rolfs Royce W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Carthago Z \ Z: Hans-Joachim Gerdsen \ B: Petra Janout |
HUN |
Mariann Hugyecz HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 245 | Elke Maria M S \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Cornet Obolensky x Carthago \ Z: Stoeterij Het Maalwater \ B: Willem Greve Sportpaarden BV |
AUT |
Julia Houtzager-Kayser AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 174 | Talisman de Mazure W \ SF \ F \ 2007 \ Quaprice x Alcamera La Silla (Alcamera de \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 318 | Cool and Easy H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Riverman \ Z: Borßim,Ernst \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 336 | Chaccara S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 358 | Oak Grove's Vogelfrei W \ Old \ B \ 2008 \ Verdi x Cardalme \ Z: Erich Stevens \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 217 | Caramia 25 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Almox Prints J \ Z: Betz,Joachim \ B: ZG Betz GbR, |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 227 | Quick Stepp 4 W \ Old \ B \ 2007 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Mühlherr,Anja |
GER |
Hans-Peter Konle RC Küps e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 248 | Cornet Kalua W \ Bay \ SCHWB \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max |
AUT |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 342 | Kia V S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Christensen,Ole \ B: Christensen,Ole |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 111 | Ironie du Bois Halleux S \ BWP \ B \ 2008 \ Nonstop x Idolatre \ Z: Haine,Jean-Luc \ B: Gerfer,Isabelle |
GER |
Isabelle Gerfer RV Kurtscheid e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 43 | Charco 2 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 89 | DSP Anpowikapi W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 225 | Luca Toni 27 W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,von Rönne,Charlotte |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 292 | Country Boy H \ OS \ SCH \ 2009 \ Carry Best x Quirinus \ Z: Siergiej, Malgorzata & Tomasz \ B: Svatava Zaplatilova |
USA |
Andrew Kocher USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 203 | Stakki's Jumper H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 284 | Silver Surfer 2 W \ Holst \ SCH \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert,Peter \ B: Hofgut Kaltenherberge , Dr. h.c. St |
SUI |
Walter Gabathuler SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 40 | Chacgrano H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 25.000,00 EUR |
Richter | Rob Hatzmann Joachim Geilfus Stephanie Müller |