Preis des PFERDESPORT Journals

Nr. 33 Teamspringprüfung Klasse L/M/S

Beginn 13.12.2018 21:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 13 / KRB Wiesbaden-Main-Taunus - Dieter Merten
1. 80 Da Vinci 253
W \ KWPN \ F \ 2008 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Althuyzen,J.A.M. \ B: Andratschke,Raja Catharina
 
GER
Raja Catharina Andratschke
RV Wallau u.Um. e.V.
70,00 EUR 0.0052.87
1. 250 Captain Claas
W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: ROWA GmbH Co.KG,
 
GER
Janina Blotz
Intern.Equestrian Center Frankfurt
70,00 EUR 0.0052.93
1. 237 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank
 
IRL
Anna Duff
Bad Homburger RFV
70,00 EUR 0.0057.45
0.00/163.25
2. 10 / KRB Bergstrasse - Nadja Bletzer
2. 222 Vicktoria 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Athlet Z \ Z: Wacker,Juliana \ B: Wacker,Juliana
 
GER
Juliana Wacker
RFV Jägerhof Biblis e.V
56,00 EUR 0.0048.56
2. 235 Campari 274
H \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Camouflage \ Z: Ries,Jos \ B: Kraus,Claudia
 
LUX
Claudia Kraus
RFV Viernheim
56,00 EUR 4.0050.76
2. 3 Agropoint Cerna
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cardino x Coriander \ Z: Gaspar,Gyula \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
56,00 EUR 0.0054.34
4.00/153.66
3. 19 / KRB Hersfeld-Rotenburg - Christoph Hofmann
3. 43 Celestine 13
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cristallo x Cassini I \ Z: Budde,Franz-Josef \ B: Budde,Franz-Josef
 
GER
Merit Brassel
RV Neuenstein e.V.
41,00 EUR 0.0058.63
3. 194 Salt'N' Pepper
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Syltus x Le Primeur \ Z: Litz,Ralf \ B: Lippert,Wiebke
 
GER
Wiebke Lippert
RFV Richelsdorf e.V.
41,00 EUR 4.0056.43
3. 126 Giorgio Armani 13
W \ OS \ B \ 2005 \ Grandeur x Laureatus \ Z: Dinklage,Hermann \ B: Korte,Stefanie
 
DEN
Sarah Albus
RFV Richelsdorf e.V.
41,00 EUR 0.0057.70
4.00/172.76
4. 03 / KRB Wetterau - Lothar Dornhard
4. 18 Benjamin 386
W \ DR \ Db \ 2004 \ Brillant`s Golden Boy x Valentino \ Z: Steppuhn,Werner \ B: Hildebrandt,Marietta
 
GER
Marietta Hildebrandt
Wetterauer RV Friedberg e.V.
32,00 EUR 4.0050.24
4. 224 Vuyani VH
W \ Hann \ B \ 2011 \ Van Helsing x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Reis,Jasmin Marie
 
GER
Jasmin Marie Reis
PSG Marienhof Friedberg e.V.
32,00 EUR 0.0058.08
4. 243 Aachen 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Asti Spumante x Rex Ramon \ Z: Mühlbauer,Josef \ B: Mühlbauer,Josef
 
GER
Antonia Wendenburg
Bad Homburger RFV
32,00 EUR 4.0057.96
8.00/166.28
5. 15 / KRB Waldeck-Frankenberg - Christoph Fingerhut
5. 113 Fiadora 2
S \ DSP \ B \ 2005 \ Frühlingsbote x Mansooj xx \ Z: Pede,Bernhard \ B: Neumann-Schiebener,Dr. Aggi
 
GER
Inken Schiebener
RV Bad Wildungen
26,00 EUR 0.0056.05
5. 109 Farina 956
S \ Old \ Db \ 2005 \ Farewell III x Ruiz Soler \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Fahle,Elke
 
GER
Johanna Fahle
SV Niederwaroldern Reitabt.
26,00 EUR 4.0059.07
5. 255 Eminentie S
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
Charlotte Bieker
26,00 EUR 4.0059.52
8.00/174.64
6. 16 / BRB Lahn-Dill - Sonja Theis
6. 251 Pokertime
S \ Westf \ F \ 2008 \ Perigueux x Feuerstern \ Z: Keil,Marlies \ B: Keil,Marlies
 
GER
Sophia Girg
RV Haiger-Rodenbach e.V.
26,00 EUR 12.0052.26
6. 240 Cleon
W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Scheibner,Ralf,Scheibner,Nadine
 
GER
Kai Siegmar Droß
RFV Rodheim-Bieber e.V.
26,00 EUR 0.0050.60
6. 195 Salut Ca-Va
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Alt,Stefanie
 
GER
Stefanie Alt
RV Oberscheld e.V.
26,00 EUR 0.0059.96
12.00/162.82
7. 04 / KRB Main-Kinzigtal - Ralph Eger
7. 247 Light Fly 2
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Lupicor x Nimmerdor \ Z: de Jong,P. \ B: Ganz,Jochen
 
GER
Antonia Ganz
RC Altenstadt u.U.e.V
0.0051.64
7. 41 Cavalie HJB
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Quasimodo Z x Pacific \ Z: Bakker,H.J. \ B: Kuhn,Janusz
 
GER
Janusz Kuhn
RSG Fasanenhof e.V.
0.0056.87
7. 50 Checklana
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Check In x Quattro B \ Z: Fleßner,Harm \ B: Fuchs,Saskia
 
GER
Saskia Fuchs
RFSpFr. Langenselbold e.V.
12.0055.35
12.00/163.86
8. 12 / KRB Lahn-Taunus - Jost Müller
8. 151 Little Shadow 4
W \ ZW \ Schi \ 2011 \ Lucky Boy D x Alpha \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Endres,Benita
 
GER
Enny Endres
RSpC Obertiefenbach
0.0055.53
8. 108 Fabella 16
S \ Hann \ F \ 2006 \ Fighting Alpha x Fürstengold \ Z: Bernhardt,Arnold \ B: Gombert,Sonja
 
GER
Michael Gombert
RFV Elz e.V.
12.0056.92
8. 159 Menthol 2
W \ SF \ F \ 2000 \ Drakkar d'Amb x Laudanum xx \ Z: \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
0.0052.69
12.00/165.14
Total = 753,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 11 / KRB Odenwald - Daniela Gruber
9. 252 For Fly 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters,Katrin \ B: Peters,Katrin
 
GER
Joelle Lucienne Bölter
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
0.0052.04
9. 100 Dumbo Brimbelles
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Darco x Artos Z \ Z: \ B: Gruber,Sarah
 
GER
Sarah Gruber
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
4.0054.86
9. 74 Cornet Cristo
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Heartbreaker \ Z: Champions Home Ltd., \ B: Gruber,Leonie
 
GER
Leonie Gruber
Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
8.0062.70
12.00/169.60
10. 06 / KRB Schwalm-Eder - Rüdiger Schmidt
10. 59 Classic Way 2
W \ Holst \ B \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x Lord \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Köhler,Veronika
 
GER
Katharina Köhler
RFV Schwalmpforte e.V.
4.0054.70
10. 205 Smartie 39
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Pik Solo \ Z: Riechers,Uta \ B: Heilmann,Vanessa
 
GER
Vanessa Heilmann
RFV Schwalmpforte e.V.
0.0056.77
10. 86 Debelina
S \ DSP \ B \ 2011 \ Monte Bellini x Dedo \ Z: ZG Schneemann,Günter, Lars u. Lena \ B: Schneemann,Lena
 
GER
Lena Schneemann
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
8.0060.40
12.00/171.87
11. 01 / KRB Darmstadt-Dieburg - Friedrich Reinhard
11. 196 Salut Palue R
S \ Old \ R \ 2010 \ Swarovski x Don Frederico \ Z: Robine,Dr. Frank \ B: ZG Robine, Sabine u.Dr. Frank,
 
GER
Lisette Robine
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
4.0057.18
11. 218 Uquesto
W \ Hann \ B \ 2008 \ Uccello x Laptop \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Zenglein,Thorwald,Zenglein,Nico
 
GER
Yvonne Remus
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
4.0059.06
11. 117 First Boy 12
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Bustique x Lupicor \ Z: Gielen,J.H. \ B: Löbig,Adrian
 
GER
Adrian Löbig
RUF Pfungstadt e.V.
4.0057.20
12.00/173.44
12. 17 / KRB Vogelsberg - Florian Kircher
12. 94 Donna Rigoletta
S \ DWB \ B \ 2009 \ Diamond Hit x Rubinstein I \ Z: Prinzessin von Dänemark,Benedikte \ B: Noll,Armin
 
GER
Chantal Rühl
RFV Mücke e.V
8.0055.79
12. 68 Con Quality
W \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wendefeuer,Claudia Melani
 
GER
Nadine Kircher
RFV Landenhausen e.V.
0.0060.14
12. 128 Grandy 54
S \ Dt.Pf \ F \ 2003 \ Golliath Life x Gropius I \ Z: Biedenkapp,Kurt \ B: Bellof,Kai Dieter
 
GER
Kai Dieter Bellof
RFV Mücke e.V
5.0065.04
13.00/180.97
13. 14 / KRB Fulda - Christoph Weider
13. 10 Assini K
W \ DSP \ F \ 2004 \ Asterix Bavaria x \ Z: Kalnbach,Herbert \ B: Malkmus,Ernst
 
GER
Laura Malkmus
RFV Hünfeld e.V.
8.0056.66
13. 2 Affenzahn
W \ DSP \ B \ 2009 \ Asti x Spring Time HB II \ Z: Litz,Ralf \ B: Weider,Christoph
 
GER
Christoph Weider
LRFV Eiterfeld e.V.
4.0057.19
13. 8 Anka 316
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Anton x Salient xx \ Z: Lesch,Werner \ B: Schwerdt,Sandra
 
GER
Saskia Schwerdt
RFV Haunetal e.V.
8.0055.43
20.00/169.28
14. 08 / BRB Oberhessen-Mitte - Anne Rossbach
14. 40 Catniss 10
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Chacco Chacco x Lord Liberty \ Z: Merten,Dieter \ B: Ernst,Nina-Sophie
 
GER
Nina-Sophie Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
4.0056.61
14. 241 Rashida 19
S \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, \ B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
 
GER
Ulrich Hensel
PSV Breitenhaide-Ortenberg
0.0053.52
14. 66 Compassion 2
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: World Trade Impex, \ B: Ernst,Nina-Sophie,Ernst,Veronika
 
GER
Alexander Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
16.0060.13
20.00/170.26
15. 05 / KRB Offenbach - Richard Murmann
15. 147 Leroy Lord of Legends
W \ Hann \ B \ 2011 \ Laith x Drosselklang II \ Z: Ritter,Jürgen \ B: Guba,Reinhold
 
GER
Marielle Guba
RC Katharinenhof 1981 e.V.
4.0057.50
15. 38 Catfish
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Connor x Alcatraz \ Z: Horns,Hans-Joachim \ B: Göller,Christine,Göller,Sarah
 
GER
Sarah Göller
RC Katharinenhof 1981 e.V.
17.0083.83
15. 77 Countdown 48
W \ ZW \ B \ 2007 \ Cash and Carry x Drossan \ Z: Koster,Norbert \ B: Murmann,Richard
 
ITA
Marco Modolo
RC Katharinenhof 1981 e.V.
4.0055.30
25.00/196.63
16. 07 / KRB Kassel Stadt und Land - Philipp Pavel
16. 177 Pepe F
W \ Hann \ B \ 2007 \ Paroli x Fürstengold \ Z: Flörke,Martina \ B: Flörke,Martina
 
GER
Cerise Bolse
RSpG.Liebenau e.V.
4.0057.05
16. 145 Ledario Dream
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Ahorn Z \ Z: Michaelsen,Erich \ B: Tölle,Lara
 
GER
Lara Tölle
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
16.0056.26
16. 253 Creme de Coco
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
Viktoria Pavel
RFV Fürstenwald e.V.
14.0070.05
34.00/183.36
17. 18 / KRB Groß-Gerau - Werner Bonn
17. 149 Lipstick 8
W \ Old \ B \ 2007 \ Leviathan x Coriolan \ Z: Scheu,Diethelm \ B: Schulz,Sophia
 
GER
Sophia Schulz
RFV Wolfskehlen
8.0056.60
17. 198 Saphira 199
S \ Hann \ R \ 2010 \ Sir Calypso x Flammengold \ Z: Euler,Beate \ B: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
 
GER
Hendrik Brodhecker
RFV Wolfskehlen
14.0070.89
17. 65 Coco Rico 2
W \ DSP \ B \ 2008 \ Casiro I x Lucky Luke \ Z: Distel,Reinhold \ B: Killian,Heidi
 
GER
Svenja Killian
RFV Trebur e.V.
20.0063.14
aufg. 242 Classixs
S \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Cassini II x Lansing \ Z: Hohmeister,Wolfgang \ B: Nowak,Dieter
 
GER
Nic Nowak
VRV Hermershausen e.V.
42.00/190.63
18. 02 / KRB Marburg-Biedenkopf - Beate Schridde
18. 115 Finest Fellow
W \ Rhld \ Db \ 2009 \ Fidertanz x Sir Shostakovich xx \ Z: Otto-Erley,Friedrich \ B: Otto-Erley,Dr. Catharina u.Friedric
 
GER
Elena Otto-Erley
RFV Wetschaftstal e.V.
12.0060.09
18. 210 Stalando
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Santini x Contango \ Z: Saathoff,Gunda \ B: Koch,Anika
 
GER
Anika Koch
RFV Oberweimar e.V.
12.0060.86
24.00/120.95


Geldpreis753,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Andrea Schönberger